Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Хотите - верьте, хотите - нет

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
candidat 26 ноября 2014, 19:41
Написал свое предыдущее сообщение после того, как написал в своем отделении заявление в главный офис. Написал вчера перед обедом, а сегодня к вечеру вопрос был решен. Вот такое чудо.
Данный факт наводит тень сомнения не те комментарии, мол, корреспонденции в банк много, вот долго не отвечают. А это что было?

Комментарии - 22

+
+8
klient67
klient67
26 ноября 2014, 19:51
#
Вы тут старый тролль, вот у вас все и получается
+
0
vvvvvvv111
vvvvvvv111
26 ноября 2014, 22:23
#
+100!
+
0
candidat
candidat
27 ноября 2014, 2:07
#
Может, я и тролль, но не такой уж старый :)
Завидуете? Завидуйте молча.
Порой создается впечатление, что я тут единственный объективный комментатор. Одни пишут, что все хорошо, и вообще не признают никаких проблем, другие пишут, что все плохо, и вообще не признают, что некоторые пока с проблемами не сталкивались. И весь прикол в том, что оба лагеря считают меня троллем, когда я начинаю и тех, и других спускать с неба на землю. При этом, естественно, оптимисты не считают друг друга троллями, так же и пессимисты. И я тут над всеми — самый главный тролль, ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ!!! Ось така ..., малята :)
+
+7
klient67
klient67
26 ноября 2014, 20:42
#
Быть на побегушках у банка
+
0
candidat
candidat
27 ноября 2014, 1:57
#
По себе людей не судят
+
+3
MasterZ
MasterZ
27 ноября 2014, 20:43
#
Верно подмечено:)
+
0
candidat
candidat
27 ноября 2014, 1:50
#
Вопрос был пустяковый. Просто я всегда иду на принцип, даже если противоправные действия в мой адрес не принесли мне существенного ущерба. Если есть правила, то их надо выполнять. Отмазки типа «это же всего лишь столько-то то гривен» для меня не аргумент.
Короче, суть была в том, что банк спилил с меня липовую комиссию. Я написал заявление, и вот на следующий день все вернули. Уточню, письменного ответа я не получал, просто на счет вернулась списанная сумма.
+
0
candidat
candidat
27 ноября 2014, 1:54
#
Но я вообще не сам факт реакции на заявление имел в виду в заглавном сообщении. Просто и у меня самого, и у других вкладчиков есть заявления, которые уже рассматриваются 1-2 месяца. В этой связи кто-то начал укорять, мол, чего вы хотели, представьте, сколько корреспонденции банку приходит. И что же, хочется спросить, банк рассмотрел в первую очередь самое свежее заявление? Он их не по порядку рассматривает, а, как в лотерею, вытаскивает по одному из барабана, и мне просто повезло? Думаю, дело не в этом, а в том, что банк просто не хочет отвечать на неудобные заявления. Честно говоря, я сам удивлен, что деньги все-таки вернули. Ожидал, что промолчат, как всегда. А вот на те заявления, на которые не получен ответ в течение месяца, похоже, ответа не будет никогда, к сожалению.
+
+3
MasterZ
MasterZ
26 ноября 2014, 20:08
#
Я даже не сомневался, что у Вас «все решится»…
+
0
vvvvvvv111
vvvvvvv111
26 ноября 2014, 22:24
#
И в кратчайшие сроки ;)
+
0
candidat
candidat
27 ноября 2014, 2:15
#
А вы поистекли бы в кратчайшие сроки
+
0
candidat
candidat
27 ноября 2014, 2:09
#
Было бы неплохо, если бы у меня все решилось. Вот это бы вы тогда слюнями поистекли!!!
+
+3
MasterZ
MasterZ
27 ноября 2014, 20:42
#
Ггггггг… Ну Вы смешной, это чтобы не сказать грубее:) В отличии от Вас, я не страдаю излишним слюноотделением…
candidat, все так плохо? Вы перешли на множественные «восклицательные знаки»…
+
0
candidat
candidat
28 ноября 2014, 2:36
#
Видимо, у вас таки запотевшие очки (те, что из другого сообщения). Вы вообще видите, после какого предложения знаки восклицания стоят? Там есть хоть слово, что у меня все плохо?
+
0
candidat
candidat
29 ноября 2014, 2:33
#
«… Восклицательный знак нужен для выражения изумления, призыва к сильному чувству, волнения и прочих нужных и полезных вещей. При особо сильных чувствах может удваиваться и утраиваться, но никак не больше. Употребление более трёх восклицательных знаков подряд воспринимается как довление и в нормальном обществе карается примерно так же, как и КАПСЛОК...»
А теперь потрудитесь пересчитать, если вас этому в школе научили.
+
0
vvv1275
vvv1275
26 ноября 2014, 23:07
#
В отличие от Вашего заявление на моё уже две недели нет ответа (хотя мы клиентом банка лет 5 являемся и тут банк оправдывали и защищали раньше, перевкладывали вклады), а от него зависит будущее моей семьи. Куда приходит ответ в отделение или по почте на домашний адрес?
+
0
candidat
candidat
27 ноября 2014, 2:12
#
Я уже написал выше: письменный ответ мне не приходил. Думаю, он и физически не смог бы так быстро дойти, почта у нас реактивностью не отличается. Может, еще придет, я не знаю. Мне просто вернули на счет снятую не по делу комиссию, о чем я написал заявление.
+
0
candidat
candidat
27 ноября 2014, 2:14
#
А две недели — это еще допустимо. По правилам, у банка есть 30 дней на ответ. Другое дело, что у меня есть заявление, которое два месяца назад отправлено, и на него нет ответа. Вот это уже нарушение.
+
0
realklient
realklient
27 ноября 2014, 7:44
#
«Просто я всегда иду на принцип, даже если противоправные действия в мой адрес не принесли мне существенного ущерба. Если есть правила, то их надо выполнять.»

Смешно и грустно. Комиссию вернули. Наверное, относительно копейки. А если ущерб существенный будет? Сможете чего-то добиться? У меня тоже есть написанные заявления с конкретными пунктами документов самой ФИ, которые грубо нарушены. Все сроки ответов давно прошли. Никто не ответил и похоже отвечать не собирается.
+
0
candidat
candidat
27 ноября 2014, 14:31
#
Так я разве где-то писал, что я чего-то добился? У меня нет никакого привилегированного положения, я такой же обычный вкладчик, как и все. Просто мне было удивительно, что предыдущие заявления и по крупным вопросам, и по мелким остаются без ответа, а тут — бац! — все решено за один день. Я пытаюсь докопаться до сути: банк, когда захочет, может любой вопрос на 1 день решить, но просто не хочет, или у него действительно мешки корреспонденции, а мне непонятно каким образом повезло?
+
+3
realklient
realklient
27 ноября 2014, 22:04
#
Ключевые слова — «когда захочет», остальное без комментариев
+
0
candidat
candidat
28 ноября 2014, 2:34
#
Так вот и я о чем. Может, конечно, у банка и мешки корреспонденции, но что-то не похоже, что он собирается на эти мешки отвечать. А мой последний случай — просто какое-то исключение.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться