Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

azimut 27 марта 2015, 11:18
И сегодня лимит доступен к снятию… Забрал в банкомате
obolon2009 27 марта 2015, 11:17
пятый день — лимит ноль (No fund)! не могу снять ни в одном из банкоматов возле работы — ни ВТБ, ни Альфа-банк, ни Укрсиббанк. Еще проблема в том, что ВТБ и Укрсиб не отдают квитанцию о лимите. Только на экране пишут «обращайтесь в отделение». Альфа-банк выдает «відсутні гроші для видачі». А вот Диамант банк выдал чек — «перевищений ліміт зняття». В Сільпо Приватбаковский ПОС терминал пишет «отклонено», код ошибки 05. И только ПОС терминал банка Пивденний в Еко марките пишет «перевищені ліміти суми». Так что боты — вот вам ответ ПЯТИ банков на «ваши доступные лимиты» от,,,
bopp 27 марта 2015, 10:46
Вчера закончился депозит. Пришел в отделение, а там озвучивают что возможна только пролонгация. Причем на руки могут отдать небольшую сумму порядка 10%. Но зато можно получить 0,5% сверху при пополнении действующего депозита. Типа, новая акция. Решился пролонгировать. Обещанное банк выплатил.
pristay 27 марта 2015, 9:38
Вчера начислили лимит 1200 гривен, уже сняла.
Есть проблема с поиском банкомата с наличными! Раньше я снимала в Сбербанке, но теперь они решили выйти из Атмосферы.
Zindigo 26 марта 2015, 22:51
С банком у меня долгая история и всегда была отрицательная. Последний депозит Финансовая Инициатива обслуживала ужасно! Но гривневый депозит закончился и в отделении предложили продлить на новый срок с условием что не меньше 90% от суммы я должен оставить, а остаток мне выплатят сразу. Я не согласился и деваться мне не куда…
charlly 26 марта 2015, 22:39
С банком у меня долгая история и всегда была положительная. Последний депозит Финансовая Инициатива обслуживала без нареканий — все выплаты по графику. Но гривневый депозит закончился и в отделении предложили продлить на новый срок с условием что не меньше 90% от суммы я должен оставить, а остаток мне выплатят сразу. Я согласился, деваться не куда…
1uk 26 марта 2015, 17:10
Депозит закончился больше месяца назад. За это время успел вытянуть меньшую половину не пропуская ни одной возможности это сделать. На фоне других банков (не учитывая гос банки) это совсем не плохо.
obolon2009 26 марта 2015, 16:47
повторяю пост. четвертый день нет лимита во валютной карте.
korr 26 марта 2015, 16:30
Ув. коллеги по несчастью!
Я тоже забираю деньги месяцев, но давно забыл что такое в банкомате снимать или в кассу ходить! Я для себя выбрал оплату в магазине и так и вытягиваю деньги с карты. По-моему самый простой способ!
hdsa 26 марта 2015, 16:26
Забрал в отделении проценты, посмотрел на обстановку — сотрудницы работают, помогают клиентам, в кассе деньги выплачивают. Так что похоже все ок.
thebank 26 марта 2015, 13:38
Понад пів року (заява на повернення вкладу і виплати процентів по ньому згідно договору банківського вкладу «Доступний new» написана і зареєстрована мною 15 вересня 2014 р.) банк незаконно користується моїми коштами. Не зважаючи на чисельні письмові звернення до начальника Львівського відділення № 2 ПАТ КБ “Фінансова ініціатива”, голови правління банку «Фінансова ініціатива» п. Циктора Андрія Івановича, начальника управління НБУ у Львівській області п. Гаврильця Івана Михайловича, директора генерального департаменту банківського нагляду НБУ п. Шульги Алли Анатоліївни банк до сьогоднішнього дня не віддав мої кошти попри щоденне відвідування Львівського відділення банку №2. Так, за останні 3 тижні банк спромігся віддати мені $ 50! Ще раз нагадую, що статтею 625 ЦКУ встановлена відповідальнасть за порушення грошового зобов”язання, і що боржник не звільняється від відповідальності за неможливість виконання ним грошового зобов”язання. Керівники банку повинні розуміти, що після виконання вказаного зобов”язання я неминуче подам судовий позов з вимогою виплати 3% річних від простроченої суми за кожен день використання моїх коштів до фактичного моменту їх повернення згідно п. 2 Ст. 625 ЦКУ від 16.01.2003 № 435-IV. А для банку це ще і додаткові кошти на судові витрати. Додам, що зростання облікової ставки і час в цьому випадку грають мені на руку.
yarikx 26 марта 2015, 12:54
Выплатили 10% в размере 20 000,00 и проценты, начисленые в конце срока.
istra 26 марта 2015, 11:56
Пролонгировал валютный депозит на 10 месяцев. Достаточно высокая ставка, даже за вычитом налогов нормально получается.
Zindigo 26 марта 2015, 11:43
На прошлой неделе НЕ начисляли 4 раза по 1000-1300 гривен за раз. Все с банком хуже и хуже.
meduze 26 марта 2015, 11:36
С такой наглостью, хамством и непрофессионализмом я еще не сталкивалась. Готова предоставить все подтверждающие документы о том, что являюсь реальным клиентом этого Банка… Человек просто постоянно регулярно нарушает свои обещания.

Из-за ее некомпетентности я с двумя детьми осталась заграницей без средств к существованию. Кто за это ответит? Перед поездкой я неоднократно обращалась к… с требованием повысить лимит и снять с карты блокировку на расчеты заграницей. И что вы думаете?… заверила что лимит снят и я могу спокойно ехать. Но она меня обманула и неоднократно. Делайте выводы сами – в этом банке… на своих клиентов и не выполняют своих обязательств.
Минфин
Ответ администратора
2 апреля 2015, 16:13
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.04.2015).
re123 26 марта 2015, 10:14
На прошлой неделе начисляли 4 раза по 1000-1300 гривен за раз.
serg032015 26 марта 2015, 10:10
оформил в дополнение к своей инициативной карте еще дополнительную для супруги. лимит приходится один на обе карты, но есть плюсы, к примеру, безкомиссионная оплата по магазинам…
Ewwe 26 марта 2015, 3:30
Я вчера закончила забирать деньги с карты. Монотонно, каждый день снимала в банкоматах, названивая на горячую линию и в отделение… Потратила огромное количество времени, но результат есть.
uzbo 26 марта 2015, 3:15
Пролонгировал депозит на 50т грн. Сильно не уговаривали, рассказали что можно снимать в пределах лимитов, а можно переложить часть депозита на новый срок. Но ходить у меня нет времени, после подписания договора сумму в размере 10% мне выплатили сразу.
hein 26 марта 2015, 2:26
25/03 забрала начисленные проценты. Потратила в отделении огромное количество времени. В следующий раз буду снимать в банкомате!