Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

caz 31 марта 2015, 11:05
Снял гривневые проценты в банкомате. До отделения в очередной раз не дошел…
AAL 31 марта 2015, 0:04
Описание: C:\Users\11_06\Desktop\на сайт 30.03.2015\foto Banki.jpgІнформація про рішення конкурсної комісії по відбору банків, в яких за згодою пенсіонерів та одержувачів допомоги можуть відкриватися рахунки для виплати пенсій та грошової допомоги, щодо укладання договорів з банками у 2015 році

Розглянувши висновок Національного банку України щодо фінансового стану та виконання протягом останніх шести місяців економічних нормативів банку, уповноваженого обслуговувати поточні рахунки пенсіонерів та одержувачів допомоги, проаналізувавши його діяльність з виплати пенсій та грошової допомоги, додержання чинного законодавства, конкурсна комісія по відбору банків, в яких за згодою пенсіонерів та одержувачів допомоги можуть відкриватися рахунки для виплати пенсій та грошової допомоги, вирішила:

1. Продовжити до 1 липня 2015 року строк дії договору з ПАТ “КБ “ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА”

Рішення прийнято 27 березня 2015 року.

www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/article?art_id=226941&cat_id=122125
Vik50 30 марта 2015, 18:58
Сегодня доллары сдавал на Подлесной. А в кассе правило «ихнее» объявили — обязательное страхование имущества или здоровье. Сумма мелкая, — всего 20 гривен… но неприятно. В других банков такого нет. Хотелось бы узнать — это чья такая инициатива? И зачем? Когда-то в СССР была похожая практика продавать дефицит (было такое слово) с нагрузкой. Например, покупаешь настольную лампу, а тебе по обязаловке навешивают статуэтку совы ))))
Вот я и предлагаю к любым кассовым операциям в филиалах вашего банка навешивать по обязаловке, например, брелки ))) Это хоть вещь в хозяйстве пригодится )))
kakbi 30 марта 2015, 16:40
Пришлось сдать семейный НЗ -золотой слиток. Начал искать по банкам где самые выгодные цены на прием золота и оказалось что в этом банке. Предварительно созвонился чтобы уточнить что надо с собой взять и поехал в отделение. Все прошло быстро, даже не ожидал.
jedin 30 марта 2015, 12:51
Закончился депозит по договору вчера. Сегодня самого утра я уже была в отделении и пыталась выяснить что и как с моими деньгами. С разу хочу оговорить, что проценты по депозиту отдавали вовремя и за судьбу своих денег я не волновалась. Мне в отделении предложили продлевать договор. Условия — продление на 6 месяцев. Из положительных моментов — то что часть денег можно забрать сразу, а остальное перекладывать.
Я согласилась. Часть денег действительно выплатили.
poood 30 марта 2015, 12:14
В отделении предложили забрать проценты по валютному вкладу в гривне по курсу 20,5 за 1 доллар. Курс в принципе для конвертации актуальный если сравнивать с другими банками. Приват сейчас по 21грн за доллар предлагает, так у них и ставки насколько меньше.
9XxX9 30 марта 2015, 11:44
В отделении проценты не удалось забрать. Когда пришел была инкассация и клиентов не обслуживали. Пришлось забирать в банкомате. Сейчас 1000 уже забрал, остаток придется завтра. Хорошо, что первые снятия без комиссии.
azimut 30 марта 2015, 2:19
Лимит начислили, был доступен к снятию около 20-00. Все снял уже.
35100 30 марта 2015, 2:16
В этом банке ставки высокие, проценты начисляют как записано в договоре, устанавливают нормальные размеры лимитов для того чтобы реально было снять проценты в банкоматах и не платить при этом комиссию.
Остальное когда в стране поутихнет ситуация и в банке тоже нормализуется. Так уже было. Банк прошел все кризисы и может защитить и себя и своих вкладчиков. А пока проще всего перекладывать депозит и получать проценты, покрывая процентами хотя бы часть инфляции.
ivbond 30 марта 2015, 2:03
Пролонгировал гривневый депозит на 50тысяч гривен. Сильно не уговаривали, сказали что можно и в лимитах снимать. Но это надо в кассу каждый день ходить. Решил что мое время мне дороже и пролонгировал депозит на новый срок. 10% выплатили.
Olga222 29 марта 2015, 23:40
Проценты начислены в пятницу, но в отделение не успела. Забирала деньги в банкомате.
Zindigo 29 марта 2015, 23:00
Снова ходили по магазинам и опять доходились до того что закончилась наличность, но нужно снова было кое-что еще купить. Опять пришлось звонить на гор линию и узнавать сколько у меня доступно к снятию и пытаться платить картой. И снова все безуспешно! Денег не было, покупки не оплатили. О5…
uppu 29 марта 2015, 16:52
Ходили по магазинам и доходились до того что закончилась наличность, но нужно было кое-что еще купить. Пришлось звонить на гор линию и узнавать сколько у меня доступно к снятию и платить картой. Все успешно. Деньги были, покупки оплатили.
Zindigo 27 марта 2015, 22:14
И сегодня лимит не доступен к снятию… не забрал в банкомате
nic6262 27 марта 2015, 16:41
Договор №266986 от 30.12.13. 05.01.15 срок депозита закончился, но сотрудники банка под различными надуманными предлогами не дают мне его забрать (надуманными потому что ни на одно обращение они не ответили). Иногда несколько раз в неделю можно снять в банкоматах 680-1000 грн., за что еще снимается комиссия (в их отделениях денег почти не бывает, а у меня нет времени кататься по городу искать в какой кассе дадут). Получается, что для окончательного расчета я теряю около 6 месяцев жизни, а они наоборот зарабатывают. Те кто тут дает положительные иэтому банку либо троли, либо… Они не понимают что мы за раз внеся в банк немаленькую сумму получаем по капле несколько дней, в то же время банк продолжает зарабатывать на наших деньгах. При такой статистике мне еще 3-4 месяца ежедневной нервотрепки надо — звони проверяй придуманный лимит — ходи ищи банкоматы других банков которые еще пока работают с этими… (свои они давно прикрыли).
4154 27 марта 2015, 14:35
За 2 месяца забрал все деньги с депозитной карты. Отдавали по частям (в кассе, в банкомате), но практически каждый день. Каждый раз настойчиво предлагали пролонгацию.)
tkol5 27 марта 2015, 13:57
Вы пишите что у вас лимиты 0. У меня далеко не 0. У меня 1000грн в банкомате и 5000 в магазине. Карта обычная сберегательная, называется инициативная.
Andreijunior 27 марта 2015, 12:19
Новый хит от ФИ!
Делаю небольшую тестовую проплату в Интернете — платеж проходит.
Уточняющий звонок на горячую линию — лимит есть, говорят мне там.
Звонок в банк управляющей — «я не вижу вашего лимита, деньги в кассе не могу вам выдать» (у меня валютная карта, но через кассу можно в гривне получить)
И при этом управляющий не хочет звонить никуда, чтобы выяснить, почему программа не показывает лимит на счету клиенту. Все для людей??
Ужасный банк. Хорошо, что денег на карте осталось мало
Руслан Рябовол 27 марта 2015, 12:14
Вчера в отделении банка ФИ мне сообщили про такое новшество, что для получения % в кассе необходимо в принудительном порядке оплатить страховку в размере 20грн, без страховки денег не выдают.
tamara27 27 марта 2015, 11:23
Киев. проценты получила, причем в полном объеме и за 1 раз.
Лично меня такие выплаты устраивают!