валютные депозиты

vlada111 4 сентября 2014, 15:29
Хочу спросить у представителя банка. В связи с вступлением в силу 540 постанови НБУ (запрет на выдачу вкладов в иностранной валюте) вы к какому лагерю примкнули? К банкам которые выдают валютные вклады или нет?

4 сентября 2014, 19:47
Они уже отвечают на горячей линии, что ТОЛЬКО В ГРИВНЕ рассчитывают по картам долларовым. А вот другие банки платят в валюте. Даже по картам, т. К. Карта привязана к счету, значит платят по счету.
4 сентября 2014, 19:51
Правильно, по карте в гривне. а с текущего счета как?
4 сентября 2014, 21:07
А, если с текущего в отделении банка — то в валюте. В гривне — если с пластика снимать. Деньги можно и так, и так снимать. Зависит от политики банка, насколько нас уважают и нами дорожат
cat1
cat1
4 сентября 2014, 22:04
Vvvvvvv1, у вас когда заканчивается вклад?
5 сентября 2014, 8:08
В ноябре, в начале. А как Ваши дела? Получается забирають или переложили?
4 сентября 2014, 22:05
Не путайте холодное с мягким. НБУ ввели мировую практику. Вы не получите валюту отличную от евро в Европе, так же по карте в США вы можете получить только доллары. Так и сейчас у нас… Если Вас интересует другая валюта — переводите на текущий счет.
Также четко пишут о штрафных санкциях по отношению к банкирам в случае невыполнения…
Это же не просто так… Это в рамках условий МВФ. Хотим помощи от мира — играем по их правилам.
Ну вот как-то так…
5 сентября 2014, 8:10
Условия договора нельзя менять во время действия договора, ИМХО. Мы положили доллары, нам в них и должны вернуть. А на новые вклады вводить новые условия.
5 сентября 2014, 8:11
А то получается, что в пролете только вкладчик, а банк в шоколаде. Кстати, карта не гривневая, а долларовая
ksu33
ksu33
5 сентября 2014, 9:26
Вам же объясняют- переводите свои $ на текущий счет и снимайте по паспорту валюту. Или езжайте в сша и снимайте $ там.
5 сентября 2014, 19:20
Во-первых: вклад я открывал не в США. чтобы туда ехать снимать, во вторых: долларов в отделениях ПРОСТО НЕТ, в третьих: за перевод денег на счет -комиссия 5 %, согласно тарифов РКО этого банка. Вам еще причин назвать несколько?
5 сентября 2014, 9:24
Я тоже считаю что мой депозит не должен облогаться налогом, так как был открыт до того момента как ввели этот налог на депозиты. И что? Куда мне обращаться с жалобами? На банковскую систему накладываются шаблоны мировой практики. Вот и все. К сожалению придется смирится просто…
vlada111
vlada111
5 сентября 2014, 11:09
Вот ксати вчера на Лиге коммент выложили, сегодня увидела. vvvvvvv111 прав, если по условиям депозита банк перечисляет деньги на текущий счет то можно и деньги снять с ТС в валюте. И только в отделении. А с банкомата — только гривню можно достать.
finance.liga.net/banks/2014/9/5/news/39976.htm
5 сентября 2014, 20:05
И, что показательно: ответа от пресс- службы так и нет.