Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

bereb 15 апреля 2015, 9:49
У меня за прошлую неделю было 5 удачных снятий и это я на выходных не проверял.
1998 14 апреля 2015, 22:41
На прошлой неделе получилось снять 3000(вторник и 2 — на выходных), на позапрошлой только 2000, посмотрим что на этой будет. Радуюсь как идиот каждой снятой 1000. Смотрю как уменьшается остаток вклада в этом «Чудном» банке и радуюсь. вот так то…
Да, % по валютному вкладу совсем не выплачивают — я уже и клянчить каждый раз надоело — результат нулевой.
chil 14 апреля 2015, 20:29
Только прочитав ветку форума узнал что есть какие-то начисления лимитов. Деньги снимал не каждый день, а когда была возможность дойти до банкомата. 1000 всегда когда доходил забирал. Деньги с карточки сегодня тоже снял. Проблемы в этом не вижу.
Сергей Гладких 14 апреля 2015, 19:01
!5.03.2015 г. закончился срок действия депозита в гривне в отделении №35 Киев. Проценты отдали а остальные нет, перебросили на карточку. В отделении ни в кассе ни в банкомате денег нет. Через сеть банкоматов «Атмосфера» начиная с 23.03.2015 г банк деньги так же не отдает но периодически снимает комиссию (непонятно за что). 4.04.2015 года написал заявление с требованием вернуть мои деньги, заявление отказывались даже регистрировать. Получается, банк проценты на карточку не начисляет, деньги не отдает и никак это не аргументирует, то есть попросту грабит своих вкладчиков. Хотелось чтобы государственные органы обратили внимание на произвол банка «Финансовая Инициатива». Ведь мы вроде стремимся сделать наше государство ПРАВОВЫМ!!!
drMoreau 14 апреля 2015, 17:46
Товарищи по несчастью, я правильно понимаю, что снимать дают по «партнерке» железно и плюс к этому еще даются лимиты на UAH(3000-4000 в нед) и USD(около 100 в нед) И уже эти лимиты даются хаотично, вплоть до «караулить у банкомата»? И если выбрать партнерку, то потом эти недельные лимиты останутся для съема с карты?
Dmitrik7 14 апреля 2015, 17:35
Да. Депозит в Финансовой инициативе не отдают. Деньги лежат на карте. Потратить их нельзя.

В банке говорят, «радуйтесь, что снять можно в пределах лимитов», а это три или 4 тыс. грн. Когда как повезет?

Так же не пойму, почему я должен радоваться от того что платят проценты, а тело депозита не выдают???
Sergey62 14 апреля 2015, 16:48
Я сегодня в банкомате на Щорса снимал.
turew 14 апреля 2015, 11:34
Выплатили проценты по депозиту. Получил в кассе отделения сегодня с утра 1200 гривен. На сколько я понимаю проценты отдают в кассе без лимитов. В целом я доволен работой с банком, так как за 3 месяца депозита все вовремя.
tax23 14 апреля 2015, 10:41
Весь срок моего депозита проценты получала стабильно и без задержек. Поэтому по окончанию срока я решила продлить свое сотрудничество с ФИ и пролонгировать депозит на новый срок, воспользовавшись предложением банка — часть денег мне выплатили на руки, а остальная часть осталась в банке еще на полгода. Сотрудники помогли рассчитать сумму процентов, которую я получу за этот период и это достаточно приличная сумма денег на сегодняшний день.
Ewwe 14 апреля 2015, 10:00
Снимал закончившийся по сроку депозит до тех пор пока он не поместился в размер, гарантированный фондом. В пятницу открыл новый депозит на полгода. Хорошая ставка, удобное расположение отделения и возможность снимать деньги во всех банкоматах Украины за символическую комиссию -основные причины пролонгации.
ogel 14 апреля 2015, 9:43
2 года назад открыл в банке Финансовая инициатива их сберегательную карточку «Инициативная». Пользуюсь до сих пор, как основной картой для накопления денег и расчетов по магазинам и в интернете. Удобно и проценты начисляют высокие
iwer 14 апреля 2015, 8:53
Начислены проценты по депозиту 12.03. Сначала думал подождать рабочие дни и снять в кассе отделения, но потом понадобились деньги и все снял в банкомате. Снимал в банкомате ПУМБа.
azimut 14 апреля 2015, 8:49
Получил лимит сегодня, на выходных не проверял и не снимал.
Dmitrik7 13 апреля 2015, 21:47
За прошлую неделю смог забрать только тысячу гривен. Щикарно (в кавычках)

Это что, такое отношение к вкладчику? А может руководству банка и учредителям плевать на вкладчиков?

Ответ очевиден. И он — в «лимитах» на снятие депозита.

Депозит просто не возвращают. Постоянные лимиты на снятие денег с карты. У кого то еще есть сомнения?
rena18 13 апреля 2015, 20:50
Читала здесь на ветке, что через интернет ничего не получается из-за каких-то ограничений. Решила перепроверить это утверждение, так как помню что в прошлом месяце точно платила с помощью свой карты! Резюме платежи через портмоне уходят спокойно. Я так оплатила телефон и пополнила баланс у интернет-провайдера. Так что в интернете тоже совершать он-лайн платежи используя карточку для депозита.
tiku 13 апреля 2015, 20:41
Забрал в банкомате проценты, начисленные за прошлый месяц. Пришлось несколько дней снимать деньги по 1000, но судя по всему комиссия не начисляется, так как списалась та сумма которая выдалась на руки. Забирал в банкомате ФИ банка.
ippahe 13 апреля 2015, 19:06
Гуляя с семьей по городу зашли в кафешку перекусить. Счет на 900 гривен оплатили картой Финансовой инициативы. Транзакция прошла без сбоев и с первого раза. Приятно что можно рассчитывать на свою карту…
matem 13 апреля 2015, 18:48
А мне сегодня начислили! Деньги снял в банкомате!
tary 10 апреля 2015, 17:27
Выплатили проценты по депозитам в евро и в гривнах. Отмечаю что деньги под выплату процентов всегда в кассе есть. За последние полгода проблем в этом вопросе не было ни разу.
nalio 10 апреля 2015, 17:04
Сегодня забрал депозит. Отдавали по частям из кассы, но практически без перебоев. Каждый день уговаривали продлить на полгода, обещая выплатить кусок депозита за раз. Но уже когда видишь что процесс идет, то сильно не уговорят :)