Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

yty 6 мая 2015, 9:52
Ходила вчера в отделение за процентами. Хотя их начислили еще до праздников снять не было возможности, все откладывала на потом. В отделении деньги получила и могу сказать что я забрала далеко не последние из кассы.
10wi 6 мая 2015, 9:13
У меня была начислена вчера 1000. Снял в банкомате. В среднем 4-5 тысяч за неделя точно получается.
objectiveman 5 мая 2015, 21:46
Сразу извиняюсь за возможно не тематический вопрос (не относящийся непосредственно к ФИ), но на этой ветке, по всей видимости, бывает немало депозитчиков, а в гугле нужной информации найти не могу. Итак, некоторые банки предлагают оформлять депозиты с двойной процентной ставкой, первая (повышенная) действует на протяжении основного периода, а вторая — на протяжении остального периода. При этом при досрочном расторжении депозита после окончания основного периода ранее начисленные проценты не теряются. Вопрос, зачем банки предлагают такую схему договора, ведь очевидно, что вкладчики будут разрывать договора после окончания основного периода? В чем подвох? Буду благодарен за компетентные мнения.
Yura86 5 мая 2015, 19:07
В черверг 30/04 ходила в банк… лимит по моей карте 24 доллара (депозитная-валютная)… выдали в гривне но по курсу 21 (в них такой крос-курс) и вышло 504 грн, притом 4 грн мне вообще дали копейками… ужас… этих денег на два похода в магазин…
Но это еще не все… после прихода домой получила смс… первое о снятие 24 долларов, второе так и не поняла за что сняли 10 центов… третье что ФИ поздравляет с 1 мая… Никогда не подключала смс информирование, никогда не приходили смс, даже то что нужно было менять карту (про жто узнала аж в отделении)…
Сегодня вообще в кассе нету даже в гривне… Спросила об смс информирование… обяснили, что сейчас его всем подключают у кого депозитные карты, и снимается 5 грн за обслуживание в месяц… вроде не много… но 1000 вкладчиков и уже 5000 грн заработка…
Поражаюсь ботам, как так можно врать что все отлично…

being 5 мая 2015, 18:57
Проценты банк выплачивает, без нареканий. Сегодня снял деньги в банкомате — первые 3 снятия без комиссии.
bromy 5 мая 2015, 14:07
можно много чего писать, но реальность такова — либо забирать в пределах лимитов каждый день (в банкоматах деньги 100% есть, на все банкоматы Украины один тариф =8грн), либо просто переоформить вклад на новый срок, получить на руки часть денег и спокойно олучать проценты. Я выбрал второй вариант. Меньше хлопот и больше прибыли!
vfyebkjgktc 5 мая 2015, 13:55
Все кто могут избежать общения и всякого сотрудничества с банком Финансовая Инициатива — не упустите возможности. Я таковой возможностью пренебрегла и теперь пожинаю плоды. Срок депозита истек полгода назад, денег по этому вкладу не смогла получить. Объяснение одно — нет денег. Порекомендовали переоформить счет на карточный, так мол снять будет проще и быстрее, чем ждать наличных денег у них в филиале. «Итог сей басни таков» — денег нет. Фонд гарантирования вкладов, участником которого является банк Финансовая инициатива, не может оказать содействие. Банк ведь не банкрот. Все комментарии о якобы выплатах в данном банке — фикция. Детальная информация по телефону 09376038**. Я не боюсь говорить правду.…
vb2 5 мая 2015, 13:05
Получил проценты по гривневому депозиту сегодня в кассе отделения. Все ок.
Фрол Фролов 5 мая 2015, 13:02
Заставили продлить депо. 10% платить нечем кассы пустые и наличку не завозят вообще. Банкоматы отключены. В отделении сотрудники отправляют по 1000грн снимать в банкоматах чужих банков с комиссией. ТАКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ФИ. Ничего в фи не меняется
espa 5 мая 2015, 11:40
выплаты всех обещанных «партнерских» банк сделал как и пообещал — в течении 3х рабочих дней. а именно выплатили проценты (всю сумму сразу) в день окончания депозита. потом я оформила новый договор на полгода и вот сегодня забрала 10% от своего депозита. нервничала, конечно, были опасения что придется по 1000 из банкоматов вытягивать, но выплатили нормально через кассу. отдельное спасибо сотрудницам отделения на ул.Мельникова за адекватное отношение и стремление помочь.
поставлю плюсы банку именно за них!
lemonad 5 мая 2015, 11:03
Пролонгировал свой вклад. Сумма большая так что за месяц не снять, а так мне часть депозита выплатили и ставки на депозиты вменяемые. Сэкономил время и деньги!
pet1t 5 мая 2015, 10:35
Хороший курс на сдачу валюты. Выше, чем в большинстве банков. Сдавал в своем отделении на Харьковском, а потом обратил внимание что и безналичный курс у них тоже интересный. Можно было проценты забирать в гривне, так бы меньше налогов заплатил.
koller 5 мая 2015, 10:08
Проценты получил в банкомате. Еле нашел банкомат, который давал деньги (далеко не с первой попытки), но все снял.
azimut 5 мая 2015, 9:22
Много читал о том что люди пишут об удачных оплатах в магазинах. Вот решил на выходных попробовать. Действительно хороший способ для опустошения карточки :)
Деньги уходят, комиссию не берут и наличность в кармане не уменьшается
rikitivi888 3 мая 2015, 12:58
5- й місяць поспіль не можу забрати гривневий депозит. Строк депозиту закінчився — кошти «заморожені» на депозитному рахунку під 0%.Звернулася у міліцію Галицького району м. Львова для порушення кримінальної справи щодо шахрайства і привласнення коштів.
Звернулась зі скаргою в НБУ, оскільки ФІ ігнорує мою неодноразову вимогу обліковувати мої кошти на позабалансовому рахунку 9806«Документи фізичних осіб, що невиконані в строк з вини банку» і надати письмове повідомлення про причину невиконання, вказавши дату взяття вимоги на облік. Чим більше буде скарг в НБУ з посиланням на облік на позабалансовому рахунку 9806, тим швидше введуть ТА в ФІ.Банк ФІ проблемний, а це означає, що усі переукладені депозити не підпадають під ФГВФО.
Egov 2 мая 2015, 15:27
На праздничные дни дали опять 4т лимита. Долго не думая все потратил в эпицентре. С праздниками всех!
Pussyy 2 мая 2015, 9:18
Денежки на выходные начислили. Снимаются спокойно. Я вот думаю может действительно через магазины или интернет тратить, чтобы на комиссии не тратиться?
brit 1 мая 2015, 23:11
Пролонгировала депозит и даже не сомневалась! Ставка хорошая, выплаты стабильные. Я уже привыкла получать дополнительно деньги… Сейчас 2-3 тысячи совсем не плохая прибавка!
Фрол Фролов 1 мая 2015, 19:33
Этот банк не хочет отдавать закончившийся депозит. Выдают по 1000 грн раз в 3 дня. Колцентр говорит что есть деньги, а на самом деле лимит не открыт. Выдается неправдива информация. Начальник отделения, "***", не хочет выдавать деньги через кассу, он посылает в банкоматы, где берут комиссию. Не боится ни милиции, ни прокуратуры, крыша у них Бахматюк. Аферисты все руководство и работники управляющие отделений!!!

Lilians 1 мая 2015, 15:06
Проценты забрал. Все ок