Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

hdsa 8 мая 2015, 10:39
Оформил пролонгацию своего депозита. Делаю это уже не первый раз в первую очередь из-за того что ставки высокие, а во вторую — проценты то выплачиваются. Хоть с кассы, хоть с банкомата.\
obolon2009 8 мая 2015, 10:35
лимита на сегодня нет, вчера выдали аж 6 долларов. чек с терминала Приватбанка выдает «код ошибки 5», пытался расплачиваться в АТБ маркете и код 121 по Аваль. Терминал Ощадбанка — просто «видмовлено». Кто то писал жалобу в Мастеркард, или могут отвечать как с Дельтой, у которой по Мастеркарду до ВА с ноября были ответы «ведуться работы с процесинговым центром», и Мастеркард может этому верить?
nomtt 8 мая 2015, 9:52
Проценты получил. В этот раз пришлось забрать в банкомате. Но в принципе какая разница? Комиссии же все равно нет
lgta 8 мая 2015, 0:54
Сегодня забрал 10% своего депозита. Остальное оставил в банке, буду и дальше проценты получать. Не помешают.
achiva 8 мая 2015, 0:04
Не буду расписываться за все отделения ФИ, а мое нормально проценты из кассы отдает. Даже в валюте. Просто надо заранее просить, чтобы собрали. Мои 80 долларов отдают спокойно.
azimut 7 мая 2015, 23:17
Лично у меня ничего не изменилось. Как получал по 4т в неделю на руки, так и получаю. Бывает проскакивают нежданчики для расчета по безналичным платежам, но на этой неделе не было такого.
Вкладчик ФИ 7 мая 2015, 21:09
хочется ответить всем, кто пиарит Финансовую инициативу. Сейчас деньги снять в кассах отделений практически невозможно. если еще месяц назад предлагали не более 500 грн. на одну карту, то теперь вообще ничего, тупо посылают в банкомат. Валюту получить вообще не реально!!! Валюта в кассах есть, но выдают ее только на переводы и лично при мне это было не раз! Можно что-то «выклянчить», но только с условием оформления страховки. Но я лучше оставлю 8 грн. комиссию по банкомату, чем отдам 20 грн. за страховку! Ну и самое ужасное — это установка лимитов на карты — кто их устанавливает, по каким алгоритмам, каким образом… никто (ни в отделении, ни на горячей линии) не может дать вразумительный ответ. Полнейшее беззаконие, неуважение к клиентам, не компетентность… И даже если когда-нибудь ( в чем я конечно сильно сомневаюсь) этот банк выйдет из кризиса, то репутацию он вряд ли восстановит.
obolon2009 7 мая 2015, 18:10
сегодня лимит аж 6 долларов. цыкторы из ФИ в своем духе. за неделю лимит снизился.
linin 7 мая 2015, 13:23
Забрал проценты с инициативной карты и проценты с депозитной карты в кассе. Пришлось постоять в очереди из нескольких человек, но отпускали всех быстро.
slimN 7 мая 2015, 12:15
После пролонгации уже получил проценты. Не понимаю почему некоторые отказываются от нового срока. Ведь проценты то платят и ставка высокая!
semen38 7 мая 2015, 12:12
нужно было отправить деньги родственникам в Молдову. пришел в отделение узнать как можно отправить и сколько это будет стоить. посоветовали переводить через новую систему the money. на сколько я понимаю это собственная система переводов финансовой инициативы. поскольку время поджимало решил так и поступить и не прогадал. при отправке надо минимум информации и на оформление потратили минут 15, а при получении вообще только код сумму и паспорт спрашивают. деньги родственники получили. если будет необходимость еще с переводами иметь дело выберу снова эту систему
KIHO3IPKA 7 мая 2015, 10:43
Имею честь держать депозиты в ФиКе и в ФИ. Так вот если с ФиКом ещё с горем пополам можно «договориться», то в ФИ всегда паутина в кассе и банкомате. Хожу по два три раза обнимаю банкоматы банков партнёров ФИ ради 1000грн в неделю. В стране ещё ничего не изменилось пока НБУ прикрывают такие банки, а сотрудники ФИ рады стараться, рисуют нужные отзывы, обма… посетителей.
brow 7 мая 2015, 10:29
Проценты за апрель выплатили. Забирал в кассе, но перед тем как идти звонил в кассу уточнял. В принципе сумму выдали на следующий день.
pipe 6 мая 2015, 14:48
Получил проценты в валюте. Даже мелкие купюры были. Киев
Виктория Налимова 6 мая 2015, 14:46
Радостно читать ура-оптимистические, явно… отзывы, о банке ФИ. Проблема с выплатой процентов валютных депозитов была всегда, а сам депозит не могу получить с января-месяца (переведен на карточку). Харьков, отделение на Чернышевского.
in06 6 мая 2015, 14:08
Что не выплачивают с января месяца партнерские и проценты по валютным вкладам. Валюты нет, кассу не подкрепляют.
Molin 6 мая 2015, 13:55
Мне в банке нравится, что проценты при любых обстоятельствах выплачиваются. Вариантов есть масса- от кассы и банкомата до интернетом и магазинов. Мне даже удобнее получать их на карточку и потом расплачиваться карточкой! Ведь при снятии в банкомате всё равно ограничение стоит — не больше тысячи в сутки, а в магазине хоть на всю сумму сразу плати. Так что сам пользуюсь и другим советую так поступать.
deik 6 мая 2015, 11:12
После того как гривна резко обвалилась — 1000 гривен уже совсем не деньги… Но если есть возможность, то почему бы и нет? Пользовался своей гривневой карточкой при оплате за мелкие покупки. Могу сказать, что конвертация не грабительская, деньги успешно снимались. В целом более менее хорошее впечатление от сервиса.
innaloren 6 мая 2015, 10:27
Часть депозита я сняла — по магазинам и банкоматам, но на весь времени не хватает. Поэтому я решила остатки с карты положить на депозит. В отделении предложили на полгода оформить вклад, ставка не плохая. Думаю, что лучше проценты получать, чем деньги морозить.
Avalon73 6 мая 2015, 10:26
… очень долго пытался дозвониться в отделение на Мате Залки №26
а вчера после набора номера звучит сообщение, что номер не действительный.
На горячей линии долго морочили голову и не хотели дать инфу куда перевели тех кто «отрывался там»… после, тайна была раскрыта. это отделение закрыли 30/04. и всех перевели на Г.Сталинграда 24а.
… нужно ехать и пизать заяву на отключение от СМС инф. Ранее месяц напазад телефонном режиме просил, обещали отключить но все так и осталось.