Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

cenc 14 мая 2015, 16:53
я оплачивал гривневой картой за товар в валюте через интернет. Деньги ушли по курсу, указанному по ссылке www.the-bank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=1290
Никаких подводных камней я не заметил…
irinaVV 14 мая 2015, 13:26
У каждого свой опыт работы с банком. Вот например у меня он достаточно позитивный. Депозиты держу давно, но не превышаю сумму в 200т грн. Всегда получаю проценты вовремя. Раз начислили значит можно идти снимать. А теперь когда список банков расширился стало еще проще! Пока финансовая инициатива будет давать нормальные ставки и при этом нормально выплачивать проценты по депозитам буду продолжать с ними работать
faran 14 мая 2015, 11:12
Сегодня пролонгировал всю сумму депозита, но не на полгода, а всего на 3 месяца. Я так подумал, что от 10% от депозита мне погоды не сделают и лучше уж со всей суммы проценты получать. Тем более что сейчас дают хорошую ставку.
azimut 14 мая 2015, 11:08
Лимит получил. За эту неделю уже 3 раза снимал.
Фрол Фролов 14 мая 2015, 10:19
Сегодня все тоже. СТАБИЛЬНО — Опять в банке в кассе пусто. Народа нет, налички в кассе нет, банкоматы отключены.… Лимит опять ооооо
vaj 14 мая 2015, 9:49
Я вчера в кассе проценты получил. Все там есть! При мне несколько человек деньги получали, так что утверждения о пустых кассах это большое приувеличение!
FXas 14 мая 2015, 9:20
Получил выплату по депозиту в гривне через банкомат. Уже неделю снимаю. Банк установил лимиты, но по 1000 снимать вполне реально. Думаю буду продолжать.
А вот валютный депозит буду продлевать на новый срок. Кто в курсе есть ли еще партнерский депозит? И какие условия?
obolon2009 13 мая 2015, 18:50
у меня такое ощущение что ФИ просто нравиться платить госсударству «судовый збир» — вот пример только по моему решению — стянуть с ФИ почти 700 грн, а таких решений в день десятки и суммы поболее.

«Стягнути з Публічного акціонерного товариства «КБ «Фінансова Ініціатива» (код ЄДРПОУ 33299878) на користь держави судовий збір у розмірі 694 (шістсот дев'яносто чотири) гривні 31 копійки.»

Теперь все ясно, почему у ФИ нет денег платить по считам, т.к. необходимо платить госсударству, а там ответы Демченко, а-ля «банк выришуе проблэмы» не проходят — там…
morex 13 мая 2015, 17:34
Надо было отправить денежный перевод в ону из стран снг. Полез в интернет сравнивать тарифы и условия разных платежных систем и пришел к выводу, что система the money банка финансовая инициатива самая доступная по тарифам. Деньги отправил. могу сказать, что впечатление осталось таким же приятным.
sterh 13 мая 2015, 17:22
Выплатили проценты по гривн.вкладу. Забирал за 2 подхода в банкомате.
obolon2009 13 мая 2015, 16:43
всячески не рекомендую оплачивать долларовой картой (снимать думаю тоже самое) покупки в украинских магазинах, где гривна. Мало того что курс конвертации ниже, так еще и какие-то непонятные манипуляции с процесинг центром ФИ.
А именно, во вторник с утра был лимит 30 баксов, но из-за того что ближе к обеду подтянуло что на выходных я делал покупку аж на 40 грн, лимит упал до 8 долларов. аналогично сегодня — лимит 5 долларов, вероятно также что то перераспределили из той суммы в гривне, которуую оплатил на выходных.
Короче банк — мрак. Что думают те что что то там себе переоформляют.
При ВА получат деньги последними. Личный приемр с VAB, где все еще действующие депозиты были оплачены только после 20-х чисел марта.
KatyKiev 13 мая 2015, 14:07
Валютный вклад пролонгировала в очередной раз. Банк сделал мне партнерскую выплату через кассу 500долларов и всю сумму процентов, которые были начислены за последний месяц. Все по честному… Что пообещали, то и сделали…
nur75 13 мая 2015, 14:00
только из-за нехватки свободного времени решил продлить депозит на новый срок. договор оформили быстро, без волокиты. ставки достаточно привлекательные. уж лучше я дождусь пока депозиты начнут целиком отдавать, чем за 1000 гонятся.
4xex4 13 мая 2015, 12:46
Проценты получил. Все нормально.
bby 13 мая 2015, 11:02
Попробовал оплатить покупку в инет-магазине карточкой. Особые опасения вызывало то что магазин не наш и товары в валюте. Но конвертация прошла успешно, больше чем на сайте банка указано ничего не сняли. Деньги списались и дошли до магазина. Да и сам курс нормальный.
gaard 13 мая 2015, 10:58
Пролонгировал валютный депозит на полгода. Из позитивного — часть депозита все-таки выплатили, причем сразу и в валюте.
ppc 13 мая 2015, 9:59
Получил проценты по валютному депозиту. Половину сумму отдали в гривне. Говорят что можно и полную сумму получить, но надо подождать. Как по мне то ситуация с выдачей денег на много лучше, чем к примеру прошлой осенью.
1998 13 мая 2015, 0:39
На Харьковском шоссе уже 2 недели, на Дружбы Народов — не работате, Детский мир Дарница — нету. Кому то попадались работающие банкомат Фи? сденьгами?
janha 12 мая 2015, 14:59
Я поддержу вкладчиков, которые пролонгируют договора. Сама так поступила. Хотя это и не входило в мои планы пришлось взвесить все за и против и принять предложение банка. На тот момент мне выплатили 20% моего депозита. Да и проценты платят, как положено.

PalPalq 12 мая 2015, 13:38
Проценты получил.

Кто подскажет если получать деньги с карты в кассе другого банка сколько будет комиссия?