Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

1954 P 25 мая 2015, 12:26
По прежнему не выплачивают проценты па валютным депозитам
foshe 25 мая 2015, 9:45
Проценты получил. Забрал за 2 раза в банкомате.
suxx 25 мая 2015, 9:44
Читал разные версии того кто сколько снимает деньги. Кто-то категорически настаивает на том что не может снять ни копейки, а кто-то наоборот каждый день снимает по 1000. Мой результат снятий с банкомата за месяц — 20тысяч гривен. С такими темпами я буду снимать вечность. Решил все-таки часть депозита пролонгировать, а остальное продолжать снимать.
Антон Бец 25 мая 2015, 9:10
Сняв 1000 грн только в день когда лимит открыт, на прошлой неделе получилось только 3000 за всю неделю, потом уже в магазине оплатить ничего не получается.

Банк постоянно и полностью незаконно ограничивает использование средств на текущем счету нарушая Законы Украины, Гражданский Кодекс и Конституцию.

Множество появляющихся, как бы позитивно-нейтральных отзывов, являются ложными с аккаунтов зарегистрированных в тот же день, что и написание отзыва.
8inin8 24 мая 2015, 22:32
Снял в банкомате проценты. Критиковать можно конечно всегда, но вот тут не придраться. Начисляют вовремя и снять их можно. Причем думаю у большинства снятие денег в банкоматах банков Украины без комиссии, так как первые 3 снятия в месяц не облагаются.
rikitivi888 24 мая 2015, 20:10
Я подала заяву в міліцію з метою порушити кримінальну справу за ст. 190,191 КК( банк ФІ не повертає гривневий депозит, заморозивши мої кошти на депозитному рахунку 2635 під 0%). На даному етапі чекаю відповідь з НБУ, моя заява внесена у реєстр досудових розслідувань.Після відписки з НБУ планую звертатися у ГП за ст.256 КК на НБУ. Однак вважаю, що має звернутися хоча би 500 вкладників з колективною скаргою у НБУ і ГП.
npzp 24 мая 2015, 19:29
Был на даче и только добрался до банкомата. Лимит снял (1000) и на 500 грн еще в магазине скупился.
JooLoo 24 мая 2015, 17:38
Получила проценты. Обычно хожу в отделение, а в этот раз начислили на выходных и я решила снять в ближайшем банкомате. Все нормально. Деньги на руках, комиссию не сняли.
Olga222 24 мая 2015, 15:30
Обратилась в свое отделение в связи с утерей карточки с просьбой старую заблокировать, а новую мне выдать. На работе запугали, что буду ждать 3 месяца и вообще банки затягивают выдачу пластика, чтобы деньги придержать. А тут как-то иначе вышло. Сделали карточку в течении недели, даже позвонили пригласили забрать
Спасибо! А то скоро получать проценты, а тереть время на походы в отделение совсем не хочется…
Антон Бец 24 мая 2015, 14:33
Сегодня уже не получилось ничего снять, хотя ранее на выходные открывались лимиты.
helen62 24 мая 2015, 0:39
переоформила депозит по программе 10/90.а денег даже 10% и то нет в кассе и не обещают… надо что то думать… если есть предложения пишите в личку…
Kapkap 22 мая 2015, 18:19
Получила в банкомате проценты. Хотя начитавшись что пишут на форумах даже не надеялась увидеть банкомат на месте. А оказывается и отделения на месте и банкоматы с деньгами. Все мира и добра!
sharik 22 мая 2015, 17:21
а я лимит сегодня снял такой же как и обычно 1000 гривен. Кто знает на выходные опять дадут 2000?
obolon2009 22 мая 2015, 17:08
лимит аж 7 долларов на сегодня. Финансовой Инициативе…
BaxmatukVor 22 мая 2015, 17:00
Банк Финансовая Инициатива продолжает ограничивать меня в моих средствах на карте. За текущую неделю удалось по курсу снять аж 19 долларов(!!!). При оплате в интернете — постоянно отказы — недостаточно средств, при оплате в магазине — аналогично. В магазинах постоянно приходиться играть в рулетку — есть лимит или нет, при том что на счету денег достаточно. Верните деньги!
emeta 22 мая 2015, 15:11
«КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» (ЄДРПОУ 33299878, МФО 380054, юридична адреса: 03150, м. Київ, вул. Щорса, 7/9).
Вже на протязі дуже тривалого часу (одного року починаючи з весни 2014 рогу), банк ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» не виконує свої
безпосередні зобов’язання перед вкладниками щодо повернення коштів з депозитних рахунків, порушуючи при цьому свої обов’язки, визначені
Законом України «Про банки і банківську діяльність», та порушуючи Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних)
операцій з юридичними і фізичними особами, затвердженого Постановою Правління НБУ від 3 грудня 2003 року N 516, та Цивільний кодекс України.
Після настання строку повернення вкладу, кошти вкладнику не повертаються через касу банку, а перераховуються на їх картковий
рахунок. При цьому Банк вважає, що свої зобов’язання виконав, а у вкладників починаються нескінченні митарства з лімітами
їх карткових рахунків. Ні розпоряджатись коштами безперешкодно, ні отримати всю суму депозиту вкладники не можуть.

Прошу відгукнутися в лічку вкладників банку «Фінансова Іниціатива» постраждалих в результаті «діяльності» банку,
для подачі колективних скарг в обласні управління НБУ в регіонах країни, а також у Департамент банківського Нагляду при НБУ.
Підкреслю — тільки реальним вкладникам, перед якими банк не виконує своїх зобов'язань:
з закінчившимися але невиплаченими депозитами, які подали позови до суду, що знаходяться на різних етапах судових тяжб, які мають відповіді-відписки від банку тощо…

Ініційовано проведення прес-конференції в інформаційному агентстві, де будуть висвітлені проблеми ошуканих вкладників банку «Фінансовая Ініціатива»,
Там будуть присутні кліенти фінансової установи, представители ЗМІ та члени комітета з питань фінансової політики і банківської діяльності
Запрошені, і є попередна згода на участь, помічники депутатів, які займаються банківським регулюванням.
Також імовірна учать самих членів профільного комітету.
Буде складе
Ratka 22 мая 2015, 15:03
Сняла деньги в банкомате Атм. Быстро и успешно.
9786 22 мая 2015, 14:59
Переоформил на новый срок валютный депозит. Из негатива-на полгода, из позитива- ставка хорошая и часть депозита на руки отдали.
Антон Бец 22 мая 2015, 14:36
Поделюсь еще опытом и, как вариант, может кто-то из адекватных сотрудников банка обратит внимание. Я специально заехал в банк с целью обсудить ситуацию, т.к. еще зимой по вкладу с начальником отделения я договорился о сумме выплаты и минимальном сроке продления, при чем все договорились взаимовыгодно, найдя компромисс.
Сейчас это руководитель уволился, по ясным всем причинам. Текущие сотрудники на обсуждение какое-либо адекватное не идут, т.е. строго — 90/10 и продление на полгода. Хотя логично было бы индивидуально с каждым обсуждать условия и искать компромисс, что облегчило бы ситуацию и улучшило бы понимание и отношение со стороны клиентов, а так, учитывая обещания уже год, что все налаживается выглядит как ситуация с другими банками, когда уже на пороге ВА и выплата ФГВФО.
danic123 22 мая 2015, 14:00
Принимаю поздравления!
Деньги дома, карточка уничтожена и счета закрыты!
Забирал только в банкоматах, но оставлял на карте не всю сумму, а часть. На остальное оформлял новый депозит, чтобы не терять проценты.