Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

vpvp 28 мая 2015, 10:54
в декабре положил свои деньги на инициативную карточку. на ней нет недельных ограничений и еще проценты на остаток считают. хорошая тема.
chukf 28 мая 2015, 10:33
Согласился на партнерский. У меня валютный депозит, хоть из-за курсовых скачков я и сохранил и приумножил свои сбережения, но от процентов (а в моем понимании это дополнительный доход) я не откажусь… Даже если отдадут по курсу в гривне…
На текущий момент жду выплаты 10% от закончившегося депозита.
nam54 28 мая 2015, 9:58
На этой неделе каждый день дают по лимиту. У всех так или это я только везунчик? И кто-то в курсе деньги в банк уже зашли?
Антон Бец 28 мая 2015, 9:57
Самое интересное, что на отделениях во всю висят объявления о том, что ФИ кредитует, вчера в отделении видел пачки листовок А4 с объявлениями о выдаче кредитов, которые клеят по городу. Т.е. клиентам деньги не выдают, но в тоже время предлагают кредиты легко.
Как это понимать, особенно вопрос к НБУ?

Лонгирование вкладов только на полгода, т.е. если ты новый клиент, то можешь выбирать любой депозит на любой срок, а если ты уже раньше стал клиентом ФИ, то только минимум от 6 месяцев прологирование и деньги не выплачивают, только через лимиты в Атмосфере.

Сотрудники банка снова врут, что у банка все хорошо, идет докапитализация и т.п. Честные уже хотябы молчат, опустив глаза, а большинство врут и улыбаются — такой вот «клиентский сервис»…
depovi 27 мая 2015, 23:23
Вклад продлил на полгода. Условия походу те же — 10% отдают, остальное на новый срок. Можно конечно снимать в лимитах, но это не мой случай. Лучше 1 раз в месяц за процентами сходить.
turew 27 мая 2015, 21:44
Почти 1200 гривен процентов получил в кассе. Не заказывал, не сторожил, «блата» в отделении нет.
aleks3321 27 мая 2015, 20:12
Картсчет заблокирован уже больше недели. Никаких «лимитов» нет. Даже на выходных карточка не работала, ни в банкомате, ни в интернете. Раньше на выходных оплаты проходили и получалось снять в банкомате. Пробую уже больше недели результат — 0.

Кто, что может порекомендовать? Что-то изменилось в порядке открытия лимитов или банк действительно прекращает работу?

В отделении закончившийся в срок депозит выдавать отказываются. Заявляют что через кассу вкладчикам деньги не выдают, ни проценты ни тело депозита, сразу отсылают снимать в банкоматы «банков-партнеров». Но карточка на которую начисляются проценты не работает. Сотрудники в отделении заявляют: обращайтесь в колл-центр, уточняйте порядок открытия лимитов. В КЦ рекомендуют уточнять о порядке открытия лимитов в отделении. Короче говоря все это просто издевательство и насмешка, а результат — 0.

Киев. Отделение на проспекте Воссоединения.
illl 27 мая 2015, 18:22
оформил сегодня пролонгацию вклада. оказалось, что мои деньги в банке не снимаются порядка 5 лет! думаю что кризисный период для них скоро закончится! во всяком случае я это им искренне желаю!
Валентин Тимченко
shurochka 27 мая 2015, 17:34
Получила проценты по депозиту. Все ок
BaxmatukVor 27 мая 2015, 16:51
ліміта не має, ФІ продовжує обмежувати мене в використанні грошей на карті.
s3riousman 27 мая 2015, 15:43
Просматривал я ленту с каждым днём приближения окончания строка депозита!
Было несколько депозитов, половину переложили, половину оставили на карте! Сняли по лимиту в банкомате.остатки по процентам без проблем выдали в кассе в полном обьёме! Два дня подряд сняли со всех карт по 1000 грн каждый день, + сегодня делали покупки примерно на 1000 грн! Пока всё нормально… Посмотрим как будет дальше!
Хочу заметить: Я не бот:)
pitona 27 мая 2015, 12:22
Часто читаю форумы, чтобы понимать ситуацию в банке и вижу как некоторые ругаются. Хочу свой опыт написать… как бы в противовес… Мой депозит еще не закончился, пока получаю проценты. Платят их всегда, на карточку кинут, а там как хочешь. Или в кассе или в банкомате. Ни разу не сталкивалась с ограничениями или с проблемной ситуацией. В отделении сотрудники нормальные. Подскажут, объяснят. по моему это норма. Так что прерывать сотрудничество с финансовой инициативой не собираюсь еще долго.
kAak 27 мая 2015, 9:43
Я редко заглядываю в тарифы и что-то пропустил момент когда комиссия на все банкоматы (кроме фи банка) стали одинаковыми. Раньше снимал только в атмосфере, теперь же можно в любом банкомате. Намного удобнее стало. Поставлю 4, так как для 5 не должно быть комиссии вообще.
Vally 27 мая 2015, 9:35
Прочитал на Минфине новость о том что разбитие депозита признали подлежащим гарантированию случаем и даже легче стало. Когда-то разбивал депозит, тк валюта и курс скакал. А после того как услышал о том что фгв кони мочит и не выплачивает по таким договорам думал что придется хоть как вытягивать, даже на гривну был готов.
Сейчас же пролонгировал депозит и все. Проценты вовремя платят, а это для меня сейчас главное
BaxmatukVor 26 мая 2015, 18:15
Спробував сьогодні сплатити картою ФІ, на якій знаходяться кошти з раніше закінчиного депозиту.
Сума не велика, десь до 200 грн, відмова в терміналі Фора — ПриватБанк, код відмови №5, хоча на вихідних сплачував на 250 грн та трохи більше. Засмученим залишив товар на касі, бо не взяв з собою готівку. Обмеження банком продовжується.
Yura86 26 мая 2015, 17:59
Депозит валютний закінчився 2 грудня 2014 року, з тих пір і почалися митарства до цього банку.
Мені як і всім не віддали гроші. Більше того спершу і я не знала що можна знімати в банкоматах атмосфери. В моєму відділенні банкомату немає ФІ, а начальник відділення сказала, що зі своєї картки я не можу зняти ні в Україні гроші ні за кордоном. Гроші були вкрай потрібні, спершу на лікування чоловікового батька (він потрапив в лікарню в Чехії, де працював на будувництві), згодом потрібно було 2500 доларів на перевозку тіла в Україну. Зверталася у віділення вони розводили руками… грошей нема.
Згодом натрапила на даний форум, де люди підсказали, що з валютної картки також можна знімати, можуть бути ліміти і % за конвертацію, але можна… Так і почала знімати… То в касу періодично заходила, щоправда там гроші є лише 1-2 рази в місяць, хоча я старалася ходити щовівторка і щопятниці, було просто по дорозі з роботи… То у банкоматах, хоча там теж натикалася на те що грошей не видавало частіше, ніж видавало…
Минулого вівторку в касі грошей так і не отримала, але вдалося зняти 900 грн з банкомату (радості не було меж, адже на вихідні взагалі не змогла нічого зняти), інші дні по нулях, в пятницю як зазвичай знову пішла у віділення (видали 30 доларів у гривні, тобто 615 грн)… Вихідні знову по нулях… Не знаю з чим це було повязано… Сьогодні знову прийшла у віділення, в касі нема готівки, тобто нічого не отримала, в банкоматі отримала лише 300 грн (відмова була при введенні суми 900, 600, 500)…
Моє ставлення вкрай негативне до даного банку, він вже півроку користується БЕЗНАКАЗАННО нашими коштами…
Я ні кому б не радила пролонговувати вклад… Краще спробувати скаргами та позовом до суду, банки завжди складають договір тільки під себе, завжди залишають за собою право змінювати на свою користь договір, я їм не вірю, у них працює цілий штат юристів з цих питань…
Просто не зрозуміло чому на оплату бристам (які штампують відписки) і на ботовські відзиви гроші є, а нам
Yulya8 26 мая 2015, 15:06
Вчера закончился валютный депозит. Сумма не очень большая — 1500$. Но все равно начальник моего отделения №8 г.Днепропетровск разводит руками — мол валюты нет, не подкрепляют, только перевложение 90/10. Даже 30$ процентов не выплатили! Еще и лимиты на валютной карте устанавливаются, якобы с ее слов около 60$ в неделю, но денег все равно нет в кассе!

Перевлаживать не собираюсь, это до бесконечности. Да и сумма не та, больше проблем будет, чем заработка!

Подскажите, как бороться с этой системой и как вы возвращаете свои валютные вклады?
620562 26 мая 2015, 15:04
Проценты по гривневому депозиту начислены и выплачены.

Maris 26 мая 2015, 13:26
Закончился депозит на прошлой неделе
1. Проценты выплатили, сразу всю сумму
2. Предложили пролонгацию на полгода или забирать в лимитах
3. Полгода это много. Я решил совместить и продлить депозит на 3 месяца, но часть денег буду снимать с карты в лимитах.
4. Новый депозит оформил. Первый 2 дня как-то ничего не начисляли, а потом пошло.
depovkladchik 26 мая 2015, 12:40
Опять в отделении нет ни гривны, ни валюты.