Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

reality 12 мая 2014, 16:33
Заграница нам поможет!!! :) Финансовая Инициатива получила рефинансирование 2,5 ярда, не так уж плохо, на выплату депозитов хватит. А вот почему про ВиЭйБи сказали что иностранный инвестор получил реф, это вопрос интересный.
Вот подробности из достоверных источников:
Банк Рефінансування, млрд. гривень Власник
«Ощадбанк» 26.9 Держава
«ПриватБанк» 12.8 Коломойський и Со.
«Дельта Банк» 9.26 Лагун (Хорошковський)
«Укрексімбанк» 8.5 Держава
ПІБ 1.56 Клюєви
ПУМБ 1.34 Ахметов
«Укрсоцбанк» 0.94 Іноземний інвестор
VAB Bank 0.9 Іноземний інвестор

Частково викорстанні данні ІА «Гроші та світ»
ekolog 12 мая 2014, 13:32
Писав приблизно 40 днів тому. Продовжу. не щодавно закінчився депозит — той що місяць назад переоформляв. Долари. Поступив так само як і в минулий раз частину на місяць переоформив а частину забираю по трошки. За три минулі дні забрав 1000. Сьогодні був в обід то сказали, що ще немає мають перетелефонувати і повідомити як буде. Надіюсь за цей тиждень решту забрати.
Окремо хочу звернути увагу та подякувати працівникам і керівнику відділення, за обслуговування, завжди ввічливі, телефонують коли по гроші приходити. Обслуговуванням в банку я повністю задоволений.
Незадоволений лише тим, що банк не віддає грошей в повному обємі хочаби по 1000 доларів в день, то булоб добре, ато часу те ходіння багато займає.
Буду писати ще про результи.
anatoliynev 11 мая 2014, 16:39
Не доверяйте этим аферистам-взамен на ваше доверие постоянных клиентов вы получите хамские ответы, и несоблюдение договоров. Долго будете бегать и нудно! Не повторяйте моих ошибок, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ!!!
Fn01 11 мая 2014, 11:43
30.04.2014г. через кассу Киевского отделения отправили платеж на другой банк в размере 30 000,00 грн. Заплатили комиссию! По состоянию на 08.05.2014г. средства получателю не поступили. Звонили в банк, говорят что платеж еще не проведен!!! Почему не знаем.

Полная безответственность Банка.

Прошу решить данный вопрос.
Pinokalada 10 мая 2014, 14:53
Конечно лимиты это не приятная вещь, но ситуация в фи лучше чем в других банках. Можно приложив немного усилий от 5000 гривен в сутки забрать и даже больше. Но и с ними можно жить- по чуть-чуть уже забрал свой депозит в размере 150т гривен. Всем удачи!
dvboy 10 мая 2014, 7:55
Кривой Рог. Окончился договор по валютному депозиту. Выдачи нет. Банк ссылается на Ограничение Нацбанка ( экв. 15 000гр.). Я готов получать ежедневно по 1000 дол. — оказывается, нет валюты. Сотрудники лепечут о каком то переоформлении договора. Я никаких договоров более с этим банком иметь не намерен. Отцу нужна операция, всеми силами дождались окончания договора депозита.Что делать? Суд?
12 мая 2014, 10:07
Добрый день, dvboy.

Оставьте пожалуйста ваши контакты (можно номер депозитного договора и название и номер отделения) мы свяжемся с Вами что бы помочь решить Ваш вопрос. Информацию можно оставить приватным сообщением на форуме.

yustasbb 9 мая 2014, 13:53
Між мною та ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива» в особі в.о. начальника Харківського відділення № 4 Олінець Олександром Олександровичем, було підписано Договір банківського вкладу від 21.01.2014 року №17-в-16-232-840 та № 17-в-16-231-840.
Договіри банківських вкладів закінчилися 05.05.2014 року, однак, Харківське відділення № 4 ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива» відмовилося повернути вклади а також накопиченні відсотки (або частину вкладу) в день закінчення договору на першу вимогу, мотивуючи тим, що відсутні грошові кошти. Банк не виконує взяті на себе зобов'язання по поверненню грошового вкладу після вимоги Вкладника.
Фактичне місцезнаходження установи: 61052, м. Харків, вул. полтавський Шлях 7 ( Харківське відділення №4).
Дії банку з неповернення депозиту неправомірні. Крім умов договору порушуються норми Цивільного кодексу, Закону України «Про банки і банківську діяльність», Закону України «Про Національний банк України», інших законодавчих актів України та нормативно-правових актів Національного банку України
Прошу Вас терміново прийняти необхідні дії для повернення мені мого вкладу.
gorsvet2 8 мая 2014, 23:29
Господа и дамы читаю ваши стоны и удивляюсь. Вы когда в банк шли вы на что то же рассчитывали, не правда ли? В первую очередь на высокий %, что бы лишняя копеечка в бюджет капала так? так! Теперь по всей Украине полная «засада» в некоторых банках вообще по 100 гр. дают. А все кинулись депозиты снимать, как жеж свое. Банк это финансовое предприятие со своими законами, беря наши деньги и выплачивая нам проценты, они эти деньги кому то дают по кредитам. В один момент они нам деньги не вернут потому как им не вернут кредиты. Прекратите панику, банк хороший и лично меня не подводил. Ходите к банкоматам банков партнеров хоть и меньше чем в кассе но без проблем.
tana1059 8 мая 2014, 22:03
я мама двух детей сижу в декрете. получив деньги на рождение ребенка положили их на депозит в банк «Финансовая инициатива». когда все бросились снимать досрочно деньги я решила поддержать банк и дождаться срока окончания договора. Уже прошел месяц, как закончился договор, я не получила и половины суммы. о каких либо извинениях и объяснения причины не выдачи моих денег, со стороны работников банка говорить не приходится. с грудным ребенком на руках я езжу каждый день в банк и слышу денег нет или сегодня только 100 грн. В тоже время я была свидетелем, как один из клиентов сказал кассиру, что ему должны выдать не 100грн., как всем, а 15 тыс. грн., т.к. за него звонил какой-то Андрей и Наташа. я сижу в декрете и рассчитывала на эти деньги для оздоровления детей, а теперь я должна каждый день тратить на поездки в банк, а толку, деньги дают только своим. так вы так и назовите свой банк «Банк для своих». обидно не то, что не вовремя получила деньги, а то, что и здесь людей делят на первый и второй сорт. для своих деньги есть, а остальные обойдутся.
12 мая 2014, 10:05
Добрый день, tana1059.

Devb 8 мая 2014, 17:36
Я если чесно ленюсь в отделение ходить, хоть через кассу и снять денег можно больше, но это надо идти, а банкомат под боком. Что хочу отметить- всегда с наличкой, еще ни разу не ушел без денег

Rewe 8 мая 2014, 17:34
А чего вы панику нагоняете? В других банках ситуация не лучше и лимиты поменьше, редко кто больше 1000 в день дает. А тут можно и 5000 спокойно снять. Если так не хочется ходить под банкомат, то переложить на короткий срок. Все равно лучше процентов сейчас никто не предлагает.
IgorN 8 мая 2014, 12:46
Добрый день Всем,

Долго сохранял спокойствие и терпимость, но больше не могу.
Месяц назад закончился депозит, решил забрать свой депозит. Время работы отделения до 16.30. Я в рабочее время во время обеда хожу забираю по возможности что есть. Мне выдавали по 200-300 долл. Понимая ситуацию я не паниковал и соглашался с тем что есть. Начиная с 06.05. прекратили выдавать вообще, ссылаясь что денег нет, ждем «подкрепление». Уважаемые банкиры, как вы думаете какое отношение и доверие к вашему банку? Когда приходится отпрашиваться с работы, приходить чтобы забрать свои деньги, и при этом ни чего не получить. При этом видно, что сотрудники в отделении сами решают выдать или не выдать.
8 мая 2014, 15:46
Уважаемый, IgorN.

Lawyer1980 8 мая 2014, 11:16
Львів -08/05/2014 знову В КАСІ ГРОШЕЙ НЕМАЄ,
— незнають коли будуть
AlexGor 8 мая 2014, 9:59
Не доверяйте этому банку!
Посмотрите, что твориться в VAB банке (собственник обоих банков Олег Бахматюк) кинул раз кинет и повторно. VAB банк закончившиеся депозиты не выдает, на жалобы не реагирует. Депозитный договор № 663421/2013 закончился 14 апреля, каждый день езжу в банк. За все время выдали 440€ и 150€ гривной по заниженному курсу, с такими выплатами мне еще года 2 ездить.
reality 8 мая 2014, 9:45
У меня 2 депозита в ФинИнициативе. Я слышал что в Крыму Россия будет возмещать украинским вкладчикам деньги и поэтому создали специальный фонд. Подскажите, как на него выйти и представлен ли этот фонд где-нибудь в интернете чтобы иметь возможность связаться с ними вначале по электронке.
Людмила Мухина 7 мая 2014, 21:28
Сегодня в 20.20 пыталась получить информацию по карте в колцентре у оператора Алёны (фамилию она отказалась назвать). На любой мой вопрос был ответ:«у нас нет полной информации по Вашей карте».Есть остаток только в гривнях.Но его я и так вижу в СМС!
Ни одной конкретной цифры Алёна назвать не смогла, одни пустые слова, впечатление.что я позвонила не в банк. Что за «специалисты» в колцентре?!
Кроме того, она абсолютно некомпетентно ответила о курсе, по которому считается этот остаток!
Карта валютная.Не смогла даже узнать какой у меня остаток ни на вчера был, ни сегодня.
Дело в том, что на точку конкретной операции 07.05.2014 (период интересующих операций с 25.04.2014) образовалась огромная разница между:
1.выпиской по счёту,
2.остатком на карте в пост-терминиле,
3.остатком в чеке США ( указывается при снятии)
4.остатком по гривнему курсу (???) в СМС
Кто мне может ответить на этот вопрос?
Я по профессии бухгалтер, приход-расход сложить за 13 дней, как вы понимаете, могу.
8 мая 2014, 16:16
Уважаемая, mila0708.

Оставьте пожалуйста Ваши контакты мы свяжемся с Вами по вашему вопросу. Контакты можно оставить приватным сообщением на данном форуме.

Lawyer1980 7 мая 2014, 15:17
був сьогодні на відділенні

1. — В КАСІ ГРОШЕЙ НЕМАЄ
2. вебсайт не працює
3. працівники незнають коли будуть гроші

Невже сьогодні ввели Тимчасову адміністацію?
Анна Новак 7 мая 2014, 10:03
20 апреля 2014 г. закончился депозит по сроку, до сегодняшнего дня не возвратили ни копейки. Каждый день звоню на отделение по вопросу получения своих денег на что получаю, один и тот же ответ нет в кассе денег.
Сегодня в очередной раз, позвонив на отделение, мне предложили получить 500,00 грн., по словам и.о. начальника отделения № 4 Истомовой А., данный лимит был установлен г-жой Береговой. И сколько раз с такими лимитами приходить в банк, чтобы забрать свои деньги?
Прошу ответить на сайте на основании, чего или каких документов даются такие распоряжения на отделения. Ваш ответ необходим для дальнейшего подачи жалобы в НБУ и суд.
AnKiev 7 мая 2014, 9:38
finbank.com.ua
the-bank.com.ua
The web server software is running but no content has been added, yet.
Ждем новостей и обновлений!
katrinnatalivit 6 мая 2014, 22:39
В Крыму вообще ничего не понятно, банк закрыт депозит не возвращают, что делать вкладчикам не ясно. Фонд защиты вкладчиков в Крыму информацией по «Финансовой инициативе» не располагает. От информационного центра в Киеве ничего не добьешься, отправляют следить за сайтом банка, который вообще сегодня не работает.