Оплата задолженности по кредитной карте, срок действия которой истек

mankyjan 9 июня 2016, 10:41
Правомерны ли действия банка в увеличении задолженности по кредитной карте в два-три раза!

Сегодня звонили предупредили что увеличат задолженность!!!

Странно но в договоре только указан штраф!!!

Знаю что срок действия кредитной карты закончился! И надо уплатить всю сумму задолженности, которой нет на данный момент!

Спасибо
9 июня 2016, 11:03
mankyjan, добрый день,
все начисления проводятся в строгом соответствии с договором кредитования, который был заключен между Вами и Банком. Для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что Контакт-Центр работает в будни с 09:00 до 18:00.

9 июня 2016, 11:08
Делов то — попросите перевыпустить карточку для удобства погашения кредита.
9 июня 2016, 15:26
Забейте. Платите как платили. Никаких штрафов, процентов не будет.
9 июня 2016, 18:49
Кто-нибудь знает что это за новые представители ДБ появились? Не запомнила как они называются
9 июня 2016, 18:51
Какие представители? подробнее
9 июня 2016, 19:07
Lextorm. Говорят что представители ДБ, а суть их требований таже что и у ДБ
9 июня 2016, 19:25
«Lextorm. Говорят что представители ДБ»

А в интернете они числятся группой геймеров. :-)

World of Warcraft --> Community --> Lextorm
9 июня 2016, 19:30
А причем тут игроки Варика? lextorm.com.ua/ вот нашел их сайт. там так и написано — представляют интересы банка.
9 июня 2016, 19:35
Теперь колекторские услуги стали называть юридическими…

«В апреле 2016 был заключен договор о предоставлении юридических услуг между ООО «ЛЕКСТОРМ» и АО «Дельта Банк», согласно условиям которого ООО «ЛЕКСТОРМ» обязуется оказывать услуги по взысканию задолженности с должников АО «Дельта Банк».»

Эти представители вообще не имеют права начислять никаких штрафов, пеней, неустоек.
Да и оказывают они коллекторские услуги, а не юридические, как написано на сайте.
А ещё называют себя юристами…
9 июня 2016, 19:41
А что я могу сделать? я нашел их сайт, я не их сотрудник. Я вообще за 6 лет работы с кредитами о такой не слышал. Ну с юридической точки зрения то на основании 237 ст. ГКУ они могу подписать договор представительства. Стаття 237. Поняття та підстави представництва

1. Представництвом є правовідношення, в якому одна сторона (представник) зобов'язана або має право вчинити правочин від імені другої сторони, яку вона представляє.

2. Не є представником особа, яка хоч і діє в чужих інтересах, але від власного імені, а також особа, уповноважена на ведення переговорів щодо можливих у майбутньому правочинів.

3. Представництво виникає на підставі договору, закону, акта органу юридичної особи та з інших підстав, встановлених актами цивільного законодавства.
9 июня 2016, 22:09
И насколько они всемогущи? Они ж должны как-то письменно уведомлять нас о своём существовании?
9 июня 2016, 22:18
«Они ж должны как-то письменно уведомлять нас о своём существовании?»

Нет, их нанял ликвидатор полоскать мозги должникам.
И они парят мозги от имени Дельта-банка по договору.
Зато когда должники будут письменно жаловаться на незаконные угрозы или действия этих субъектов, ликвидатор будет ни при чём — он нанял постороннюю юридическую фирму и за художества её сотрудников не несёт юридической ответственности.

Всё хитро продумано для ухода от любой ответственности…
9 июня 2016, 22:24
Кроме угроз, от них реальных действий можно ожидать? Я не пойму, они только мне звонят, есть ещё кому звонят?
9 июня 2016, 23:41
Ну мне не звонили. посмотрим, адрес эта корректорская фирма не скрывает, можно приехать если что. Разговоры раписывайте
10 июня 2016, 17:02
Укрборг, Фемида, теперь эти… Не всемогущи они совсем, те же яйца только в профиль. Где договор о передаче именно Вашего кредита? Где Ваша под этим подпись? Да, и наконец где оригинал Вашего кредитного договора? Пока они Вам лично не предьвят эти бумаги, это всего лишь противные надоедливые звонки, без доказательной базы.
10 июня 2016, 17:05
Для работы с долгом, им не нужен договор с клиентом, если не было переуступки права требования.
10 июня 2016, 17:23
Так это любой клоун может позвонить и что-то потребовать. И что, всем заплатим? Или логичнее дождаться суда( если дождёмся)
10 июня 2016, 17:26
В принципе да. можно просто не общаться и спокойно платить банку пока он на суда подаст.
9 июня 2016, 20:01
При переписке с этим недо-банком столкнулся с фактом, что банк был недавно переименован и его юридически правильное название звучит очень даже прикольно.

Полное наименование:
Публічне акціонерне товариство «Дельта Банк» в стані припинення

Краткое наименование:
АТ «Дельта Банк» в стані припинення
9 июня 2016, 20:24
Раньше он назывался ТОВ КБ «Дельта». Когда я там работал в 2008 году.
9 июня 2016, 20:38
Раньше и моя жена была моложе. :-)
Anna Petrik
Anna Petrik
13 июня 2016, 15:57
newsoboz.org/ekonomika/resheno-okonchatelno-bankam-zapretili-vzyskivat-s-ukraintsev-09032016162300
Sasha Pokutny
Sasha Pokutny
21 июля 2016, 10:28
Мне вчера пришло письмо о том что должны приехать представители этой фирмы и требовать долг!!! Как мне на них реагировать

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Оплата задолженности по кредитной карте, срок действия которой истек