Угрозы коллекторами

svera74 12 апреля 2016, 11:44
Есть долг по кредиту, плачу ежемесячно без просрочек немного больше чем ОМП, а сегодня позвонили и сказали, что 13,04,2016 в 12-00 передают данные в коллекторскую фирму ФЕМИДА и я буду иметь дело с коллекторами и они со мной не будут церемониться (причем долг сразу вырос на 50%). насколько я знаю банки не имеют права передавать кредиты физических лиц не финансовым учреждениям (то есть коллекторам) а только банкам. Работники ДБ в открытую подтверждают, что они передают данные третим лицам и на закон им наплевать.
12 апреля 2016, 12:09
svera74, добрый день,

12 апреля 2016, 12:07
Пожалуйтесь в ФГВФЛ на действия наёмных сотрудников, работающих у ликвидатора Дельта-банка, особенно в части махинаций с суммой задолженности по кредитному договору.
Будут вешать лапшу на уши, пишите в прокуратуру — эти любят проверять законность в тех местах, где пахнет деньгами.
svera74
svera74
12 апреля 2016, 18:56
Я жду пока поступит первый звонок с этой «ФЕМИДЫ» и сразу пойду в прокуратуру. Сейчас ищу в нете как правильно оформить заявление в прокуратуру пока безрезультатно, не че найду!!! Спасибо за совет!!!
franklin0109
franklin0109
12 апреля 2016, 18:51
Перш за все дайте можливість людям платити 3% відсотка в місяць а не 12%? І перестаньте писати що банк насамперед хочемо зазначити, що дзвінки з боку відповідальних працівників Банку, здійснюються з метою надання рекомендацій і пояснень про необхідність своєчасного виконання зобов'язань перед Банком. Звертаємо Вашу увагу, що відповідальні співробітники Банку чітко дотримуються встановлених і затверджених модулів для роботи з Клієнтами Банку, у яких є прострочена заборгованість, не порушуючи норм чинного законодавства України. це повна нісенітниця. Передавайте нас на суд і ми будемо свамі судитися і не потрібно погрожувати колекторами всі розмови автоматично записуються.
12 апреля 2016, 21:25
«звонки со стороны ответственных сотрудников Банка»

В банке, находящемся в состоянии ликвидации, обычно в штате всего несколько сотрудников — ликвидатор, главбух и материально ответственные лица.
Остальные обычно оформляются по договорам гражданско-правового характера сроком на три или один месяц и по определению их нельзя назвать ответственными сотрудниками.
А с учётом отзыва банковской лицензии следует иметь ввиду что Дельтабанк теперь обычное юридическое лицо, как и все остальные субъекты предпринимательской деятельности, поэтому о былой распальцовке и повышенном самомнении пора забывать и начинать искать другое место работы — ведь период действия ликвидационной комиссии ограничен и возможно в скором времени кому-то придётся проситься на работу к людям, которым ещё недавно угрожали по телефону…
VyacheslavLitvi
VyacheslavLitvi
13 апреля 2016, 8:06
Народ не смешите себя и других! Почитайте ветку. И забейте на этот недобанк! Никто к Вам не придет и ничего Вам лишнего не начислят!
23 апреля 2016, 18:15
Просто платите обязательный ежимесячный платеж.
SSVVAA
SSVVAA
25 апреля 2016, 18:06
У меня долг 13159 грн. в Дельтабанке банк угрожает коллекторами грозят семье, запугивают. и т. д. Я не против погасить долг, но у меня нет возможности все сразу погасить. Просил, писал заяву в банке, неоднократно приходил в банк, что бы рассчитали на год, но хотя бы на пол года, говорят что они ничего не знают, мол это киев. Если еще будут звонить напишу в прокуратуру, и еще напишу во все СМИ Украины. Вот номер тел. мошенников вымогателей бандитов = тел. +380504472264.
25 апреля 2016, 18:10
Нет смысла, телефоны меняются, это айпителефония
25 апреля 2016, 18:36
« +380504472264»
«это айпителефония»

МТС услуги ip-телефонии не предоставляет.
Это обычный мобильный номер от МТС.
25 апреля 2016, 18:42
Звоноки с помощью интернета. У них сотня номеров которые меняются каждый месяц. Такая-же система у меня на работе стот. Только без смены номеров.
25 апреля 2016, 18:50
Вот только просьбы к МТСу предоставить номер с кодом 050, чтобы звонить по ip-протоколу наталкиваются на отказ не только на уоровне корпоративного отдела, но и на уровне генерального директора Устиновой Ольги Игоревны.

Поэтому если у вас действительно номера от МТС с возможностью звонить через интернет, буду премного благодарен, если напишете подробности в личку…
25 апреля 2016, 18:55
Это потому что у Вас — Мтс. У них несколько номеров каждого оператора связи. Мне постоянно звонят с лайфа, номера постоянно меняются. А находятся они в Полтаве.
25 апреля 2016, 19:07
«+380504472264»
«это айпителефония»

ну так 050 — это и есть МТС, а выпишите — айпителефония.

о Life, Киевстар и Укртелекоме наслышан, но у них другие коды.