о расторжении договора по кредиту

proha 1 апреля 2016, 14:30
Отделение по адресу: Полтава, улица Пушкина, 28
Есть кредитная картка с 2013 года оплачивалась практически своевременно. долгов нет… беред каждым платежем звоню на гарячуюю линию дельты… последний платеж провел вовремя… а сегодня звонок с требованием погасить срочно весь долг за несколько дней… заранее никто ничего не предупреждал… ни звонка ни смс ни письма… я оплатить всю сумму не смогу пока… обязательный платеж могу… как быть? Может кто подскажет? С банком похоже бесполезно о чем либо говорить… ничего и слушать не хотят… письмо о непролонгации договора не получал…
1 апреля 2016, 15:10
proha, добрый день,
в первую очередь отмечаем, что согласно условиям Договора, срок кредитной линии составляет определенное количество дней, указанных в Договоре кредитования. В то же время, как указано в Договоре, Банк имел право производить автопролонгацию (то есть автоматическое продление) срока кредита. Такая автопролонгация не являлась обязанностью Банка.
При этом, согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора, Банк имеет право отказать в автопролонгации Договора кредитования, в связи с чем вся сумма задолженности, которая учитывалась как задолженность по телу, подлежит оплате до конца срока действия Договора. Соответственно сумма обязательного минимального платежа равна сумме к полному погашению.
Простыми словам, срок кредита закончился, соответственно речь идет только о полном погашении по окончанию срока кредита, а не о досрочном погашении кредита.
Также обращаем Ваше внимание, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.

proha
proha
1 апреля 2016, 15:33
На гарячей линии мне сказали в случае неуплаты полной суммы в срок она будет увеличена в 2.5 раза… по какому закону не подскажете? в договоре такого нет… при просрочке платежа был штраф в размере 75 гр…
DeltaBank
DeltaBank
1 апреля 2016, 15:58
Proha, для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
1 апреля 2016, 21:07
Не ведитесь на сказки банка, рекомендую просто почитать все сообщения в ветке и даю ссылку на блог человека который реально помог!
easydebts.blogspot.com/2016/03/zvonit-i-ugrozhaet-delta-bank-konvulsii-umirayuschego-shyzofrenika.html

Сергей Андрущак, спасибо огромное)
катя грек
катя грек
2 апреля 2016, 14:14
Сергій Андрущак, напевно, що порядна людина і гарний адвокат, хочу до нього звернутися за допомогою як, що це можливо.
3 апреля 2016, 22:05
Там на странице есть обратная связь с ним)
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак