Call центр банка тужится

patoka 17 февраля 2016, 15:24
Уважаемые коллеги по несчастью (родиться, жить в этой стане), что вы думаете по следующему поводу:
Опять начались угрозы по телефону, но теперь не простые хамские, а со ссылкой на ст. 625 Гражданского кодекса Украины

… Стаття 625. Відповідальність за порушення грошового зобов'язання

1. Боржник не звільняється від відповідальності за неможливість виконання ним грошового зобов'язання.
2. Боржник, який прострочив виконання грошового зобов'язання, на вимогу кредитора зобов'язаний сплатити суму боргу з урахуванням встановленого індексу інфляції за весь час прострочення, а також три проценти річних від простроченої суми, якщо інший розмір процентів не встановлений договором або законом.

Что Вы думаете, могут в двойном размере снять?

P.s. Деньги всю сумму банку заплатил. Но платеж через Укрпочту банк не признает соответственно из-за этого платежа весь сыр-бор
17 февраля 2016, 15:55
patoka, добрый день,
датой поступления средств на счет является дата их фактического зачисления. Дельта Банк не несет ответственности за деятельность других структур и учреждений. Для урегулирования поднятого Вами вопроса необходимо обращаться в отделение Укрпочты, в котором Вы вносили платеж.

VyacheslavLitvi
VyacheslavLitvi
17 февраля 2016, 15:31
Только в суде! И ни как больше.
vovan50
vovan50
17 февраля 2016, 18:29
Моя ситуация.Посылаю в суд.Не хотят, а лишь звонят, и несут бред…
(при каждом звонке противоречиво разный).В последнее время просто перестал поднимать трубку.
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
17 февраля 2016, 22:04
Поменяйте номер телефона.Пускай подают в суд.Что вы как дети малые.Правда на вашей стороне.А на коментарии недобанка не обращобращайте внимания.Это бред рябой кобылы.
17 февраля 2016, 23:12
Спасибо за комментарии и поддержку
18 февраля 2016, 17:02
На ст.625 ГКУ все коллекторы ссылаются как на мантру) Хотя сами ее смысла не понимают)
Вэлкам во взрослую юридическую жизнь, Дельта. Поговорим об этом в суде)
18 февраля 2016, 17:19
Вы хотите сказать, что эта статья оспаривается?
18 февраля 2016, 17:34
Я хочу сказать, что кроме этой статьи, существуют другие. А каждое дело нужно изучать.
Нина Просяник
Нина Просяник
24 февраля 2016, 11:19
Аналогичная ситуация. На Укрпочте дали официальное письмо с указанием номера и даты платежного поручения о перечислении денег. В отделении банка отказались принимать. Направила эти документы и официальный запрос в банк, чтоб дали официальный ответ, что эти деньги на счет банка не заходили, 3 месяца ответа нет, а звонки с угрозами продолжаются.
24 февраля 2016, 16:01
Если есть возможность, выкиньте карточку с номером телефона и ждем суда!