Угрозы родственникам должников

galinarv 11 февраля 2016, 18:21
Регулярно, с периодичностью раз в неделю поступают звонки с угрозами конфискации имущества и даже моей квартиры по незакрытому кредиту родственника. Последний звонок — сегодня 11 февраля в 17.34 с номера +380672452314. Представилась: «Светлана Николаевна» и это все! Ни должности, ни организации не прозвучало. В хамском и категоричном тоне предупредила о том, что в ближайший вторник, т.е.16.02 ко мне домой заявится неизвестно кто с целью описи и конфискации имущества, а также изымания документов на квартиру, которая по праву собственности принадлежит мне, а не должнику. К слову, я даже не поручитель. Мои действия — завтра же заявление в прокуратуру и полицию. Разговор записан.
12 февраля 2016, 9:06
galinarv, доброе утро,
позвольте отметить, что у Вас есть возможность подать в Банк соответствующее заявление с просьбой не беспокоить Вас. Данное обращение есть возможность направить на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.

Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
12 февраля 2016, 10:35
Дельте.
Нужно подавать вам не заявление с просьбой, а письмо с требованиями. + Жалобу уполномоченному ВРУ по правам человека.