Угрозы, хамство.

Ksena17 8 февраля 2016, 8:53
Добрый день! В связи с проведением ато я с ребенком была вынуждена выехать в г.Харьков, где в отделении банка заключила договор по реструктуризации долга сроком на 24 мес. Теперь автопролонгацию отменили и с меня требуют в течение 3 дней погасить 6000. Каким образом я могу это сделать, если я имею статус переселенца, а моя зарплата не позволяет мне погасить сразу всю сумму(я могу платить по договору так как мне разбили платеж на 2 года). Позвонив оператору в контакт-центр, я услышала что это мои проблемы и завтра сумма будет увеличена в 2 раза. Причем она слова сказать не дала, хамила и оскорбляла. В итоге бросила трубку.
8 февраля 2016, 9:37
Ksena17, доброе утро,
отмечаем, что согласно условиям Договора, срок кредитной линии составляет определенное количество дней, указанных в Договоре кредитования. В то же время, как указано в Договоре, Банк имел право производить автопролонгацию (то есть автоматическое продление) срока кредита. Такая автопролонгация не являлась обязанностью Банка.
При этом, согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора, Банк имеет право отказать в автопролонгации Договора кредитования, в связи с чем вся сумма задолженности, которая учитывалась как задолженность по телу, подлежит оплате до конца срока действия Договора. Соответственно сумма обязательного минимального платежа равна сумме к полному погашению.

8 февраля 2016, 10:44
Уважаемая Дельта.
В своих комментариях «по сути» вы часто ссылаетесь на Правила банковского обслуживания физических лиц, размещенные на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора.
Эти правила по своей юридической сути являются публичным договором, который непосредственно не подписал ни один клиент Дельты. И в связи с этим у вас еще будут большие проблемы в судах с доказыванием, если конечно ответчика будет представлять грамотный юрист.
Обратите внимание на Постановление ВСУ от 10.06.2015 и правовую позицию суда по делу №6-698цс15. Даю Вашим юристам фору) Пусть читают матчасть.
И прекратите нести бред в звонках клиентам и тут в комментариях…
8 февраля 2016, 14:35
Сергей, вы считаете, что не стоит волноваться по этому поводу? Я собираюсь платить так как платила.
8 февраля 2016, 14:43
Я не экстрасенс и не провидец. Не знаком с Вашей конкретной ситуацией)
Я лишь говорю о том, что есть веские аргументы против незаконных требований Дельты. Остальное в порядке рассмотрения конкретного судебного дела, претензий банка и его аргументации со стороны Дельты.
8 февраля 2016, 14:33
Какое полное погашение? Не смешите меня! Я буду платить так как и платила. Это не мои проблемы, что ваш банк что-то там не продляет и т.д. Я брала кредит и расчитывала на определенный срок выплаты. Я-житель неподконтрольной территории и ваш банк не предоставил мне возможности платить по кредиту. Читайте в договоре часть с форс-мажорными обстоятельствами.
Любовь   Аваева
Любовь Аваева
8 февраля 2016, 17:43
Ксения, это очень хорошо, что отменили автопролонгацию кредита, теперь вы можете спокойно гасить лишь тело кредита, если их не устраивает ваш темп погашения платежей, пусть они обратятся в суд, и получат решение суда, по которому вы будете, как беженец, погашать по 20% в месяц от своего официального дохода. Не бойтесь идти в суд, пока там все это решат, то как говорится в поговорке: « Или коза сдохнет или хозяин умрет», живите спокойно и не волнуйтесь, пусть они волнуются, не вам же должны, а вы должны, вот пусть у них и болит голова. А на хамство с их стороны, не обращайте внимания, и не ведите переговоры в хамском обращении к вам, ложите трубку.
9 февраля 2016, 19:48
Спасибо вам, Любовь, за отзыв. Вы меня успокоили. Тоесть, я могу как и раньше погашать каждый месяц ту сумму, которую и до этого платила? Меня просто повергла в ужас информация об увеличении суммы в 2 раза каждые 3 дня…