Долг в Дельта

poltavka 30 января 2016, 23:51
Подскажите, что делать? У меня кредитка на 12000 грн.не плачу по ней уже месяцев восемь из-за за финансовых проблем( до этого платила постоянно, но сумма практически не уменьшилась). С осени мне звонят с банка, вначале говорили что договор разорвали, потом что подали в суд и выиграли, пугали арестом имущества, а сегодня позвонили и сказали что отдают мой договор коллекторам.Сумма моего долга значительно выросла, заплатить его сейчас я не могу и мне непонятно почему банк не даёт адекватных объяснений, почему постоянно разные суммы и разная информация.Если я задаю им вопрос, тут-же бросают трубку.Если начать платить, то как быть уверенной, что деньги попадут правильно?????
1 февраля 2016, 9:23
poltavka, доброе утро,
Реквизиты для оплаты кредита по ссылке: deltabank.com.ua/ru/about/requisites/

катя грек
катя грек
31 января 2016, 7:13
Успокойтесь Вам никто и ничего не сделает, их запугивания равни 0. єто их работа вирвать хоть еще что-то.
31 января 2016, 11:56
Как здесь успокоиться если сумма увеличивается каждый месяц на 1000 грн. Не понимаю откуда такие проценты и штрафы!
31 января 2016, 13:11
Без полного анализа ситуации ничего не платите. Пусть предоставят расчет долга и его структуру, а также выписку по счету.
31 января 2016, 15:52
Здравствуйте, Сергей. Мне пришел отказ в предоставлении расчета, копии моего договора и тарифов по кредиту, а также отказались делать перерасчет. Мне прислали выписку, в которой много погрешностей, из-за чего и появился несуществующий долг. Я отправила заявление по этому поводу, месяц молчали, и вот вчера пришло письмо от начальника отдела обеспечения клиентской поддержки Сичевской Ю. К., что требуемые документы они мне предоставить не могут. Распечатка пришла мне с ее подписью. Ответ пришел с подписью, отпечатанной на принтере. Также пришло извещение от 18.01.2016г. от начальника Управления по досудовой работе с проблемными активами физических особ Онищука А. Г., в котором мне грозят занести мои данные в базу банковских историй, если я в трехдневный срок не внесу плату, котора превышает сумму, указанную в распечатке почти на 300грн. Печать и подпись на бумаге распечатаны на принтере.
31 января 2016, 15:55
Вот никак понять не могу, на что они надеются. Не боятся подделывать документы, не боятся уголовной ответственности.
31 января 2016, 17:02
Здравствуйте! А если банк откажется предоставить эти документы, что делать? А в принципе они могут передать договор коллекторам?
1 февраля 2016, 8:13
Если речь идет о переуступке долга, то банк обязан сообщить заемщику об этом, прислать письмо с расчетом и новыми реквизитами. Если банк просто отдал коллекторам информацию о заемщике, а именно такая практика и существует на сегодняшний момент, то банк нарушил закон, передал Вашу личную информацию, что влечет уголовную ответственность по ст. 182 Уголовного кодекса Украины, предусматривает уголовную ответственность за «незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия или распространение этой информации.
Если грозят передать информацию в бюро кредитных историй, а в Вашем договоре нет информации, адреса, устава этой организации — это незаконно. Когда банк указывает, что может передать вашу личную информацию в бюро кредитных историй, он обязан указать адрес этого бюро, их устав, если этого в договоре нет — это считается действием, вносящим дисбаланс прав и обязанностей во вред заемщика, нарушая равенство договорных отношений
1 февраля 2016, 8:16
В соответствии с Законом Украины «Об организации формирования и обращения кредитных историй» банк обязан получить от заемщика согласие на передачу конфиденциальной информации о нем и сообщить заемщику название и адрес Бюро, в которое будет передавать информацию для формирования его кредитной истории. А что касается коллекторов — с ними можете даже не общаться, они могут только надоедать, действуют они вне закона.
3 февраля 2016, 22:29
Добрый вечер, Сергей! Подскажите пожалуйста, я сегодня обратилась в банк, чтобы получить расчёт долга и выписку, выписку они мне предоставят… Это два разных документа или расчёт долга там отображается. Спасибо за ответ.
4 февраля 2016, 3:22
Смотря как Вы составите запрос в банк.
9 февраля 2016, 20:17
Добрый вечер, Сергей. Подскажите что делать, сегодня забрала выписку из банка и я в шоке. Согласно выписке мой долг на сегодня 13400 ( карта была на 12000). За все время я уже выплатила 16500, но были просрочки и овердрафт, о котором я даже не подозревала. Я всегда платила не меньше минимального платежа, последний платеж был в мае прошлого года. И теперь банк мне насчитал штрафы и пеню, говорят что мой договор заканчивается в конце апреля. Как быть? Денег таких нет…
10 февраля 2016, 8:29
Добавляю еще один номер телефона, с которого звонят рано утром, угрожают и замят — +380676907317