пришло письмо с задолженостю по кредиту

vados1 27 января 2016, 20:39
мне пришло письмо в котором банк требует вернуть в течение месяца 6 тыс грн. где и как я могу вернуть ету суму, получить соответствующий документ о закрытии кредитного счета ??? г.Одесса. или лучше дождаться суда? после суда точно на лево платить не буду.
28 января 2016, 9:38
vados1, доброе утро,
погашать задолженность по кредиту у Вас есть возможность как в отделении Дельта Банка, так и в любом другом банке по реквизитам. Уточнить реквизиты для погашения кредита есть возможность следующими способами:
— позвонив в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00);
— написав обращение на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
— обратившись в отделение Дельта Банка;
— на официальном сайте Банка: deltabank.com.ua/ru/about/requisites/.
Для получения справки о закрытии кредита необходимо обратиться в отделение Дельта Банка и написать соответствующее заявление. По факту его рассмотрения Вам будет предоставлен необходимый документ.

28 января 2016, 10:41
Сложно дать однозначный ответ. С одной стороны — если есть возможность оплатить — оплатите и забудьте. Весь этот бред с реквизитами клиентов не касается (если по закону), Вы оплатили, у Вас есть квитанции — банк идет своей дорогой! Если хотите быть уверенной в «правильном» направлении денег — лучше через суд. Но дело в том, что эта кантора, именуемая себя банком, в суд давно не подает. И тут есть еще нюанс, в связи с нововведениями банкам будет запрещено взимать кредиты которым прошел срок в 3 года. http://ua-banker.com.ua/articles-and-analytics/hypothec/24423/ Всего хорошего!)
28 января 2016, 14:22
Нужно учитывать возможность продления исковой давности в договоре. В некоторых она составляет 50 лет.
28 января 2016, 14:28
Но там же нужно документы про продление подписывать. на сколько я понял — на кредитной карте указан долг окончания кредитирования?
Вера Иванова
Вера Иванова
28 января 2016, 12:21
Вот спасибо за ссылочку. Поэтому, наверное, и бесятся. У меня знакомый уже больше года не платит.А если учесть, что эта волынка у них до 2017 г.то и проскочит товарищ.
28 января 2016, 14:24
Лучший выход — письменный запрос в банк. Пусть предоставят расчет долга и его структуру, а также поточные реквизиты для оплаты.
Решите, оплатите указанную в ответе банка сумму. Пусть тогда не говорят, что «недоплатили»)
28 января 2016, 19:58
Абсолютно верная рекомендация. Во-первых стоит уточнить через выписку верную сумму остатка к погашению. Во-вторых, исходя из объективной целесообразности: 1) оплатить и оформить справку об отсутствии задолженности; 2) оспорить сумму задолженности. В-третьих, существует вероятность продления процесса ликвидации до 2018 г. В-четвертых, просто не платить по обязательствам — это не выход, ведь банк предоставил ссуду на договорных условиях.
28 января 2016, 20:25
Шановний vados1!
Борги необхідно повертати. Якщо Ви бажаєте оспорити суму заборгованості, то після отримання виписки по рахунку можете звернутися за консультацією до Сергія Андрущака, він профільно розглядає дані питання.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / пришло письмо с задолженостю по кредиту