Добрый вечер !!

Влада Андрийчук 21 декабря 2015, 23:55
Подскажите пожалуйста, как мне поступить правильно? У меня кредитная карта Дельта Банк, платила всегда во время, если иногда опаздывала так всегда платила с учетом пени, но наглость этого банка просто разрывает меня! У меня был начальный кредит 5000 гривен, я уже с учётом всех штрафов переплатила в два раза суму самого начально кредита, они звонят мне, угрожают что жильё орестуют, хамят, требует заплатить 5600 и говорят что у них уже есть решение суда, хотя никакого не письма ничего подобного я не получала!!!
22 декабря 2015, 9:51
Влада Андрийчук, доброе утро,
для получения детальной консультации по конкретному Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который предоставит исчерпывающие разъяснения по интересующим Вас вопросам.
Важно отметить, что Контакт-Центр Банка работает в будни с 09:00 до 18:00.

22 декабря 2015, 8:21
Доброе утро! У меня такая же история, звонят представляются из банка, угрожают, грозятся приехать в квартиру и всех выгнать кто там будет находиться на данный период. 10 декабря я была в отделении по ул.Гагарина 15 в г. Киев и мне ответили, что банковские работники не звонят, это звонят коллектора из нац банка. Просила дать мне выписку с печатью о моей задолженности, т.к. суммы постоянно разные слышу от страшилок, личные кабинеты с марта месяца закрыты — НЕТ — НЕ ДАЛИ, выписали на листочке сумму и отправили в кассу, а 11 декабря банк в очередной раз сменил реквизиты для оплаты по безналу. Сейчас в полном недоумении как правильно поступить и спокойно продолжать оплачивать кредит. А главное сколько еще нужно будет отдать денежных средств если четкой документации как понимаю нет.
DeltaBank
DeltaBank
22 декабря 2015, 10:00
Kudazvonit, доброе утро,
указанная информация не соответствует действительности. Звонки осуществляются ответственными сотрудниками Банка, которым предоставлены соответственные полномочия.
Также отмечаем, что для заказа выписки о движении средств на счете достаточно обратиться в любое отделение Дельта Банка для написания соответствующего заявления и оплаты стоимости услуги согласно действующих Тарифов: deltabank.com.ua/f/1/personal/tarifi_pko/Tarif_Info_20151127.pdf
Дополнительно сообщаем, что актуальные реквизиты размещены на сайте Банка: deltabank.com.ua/ru/press/news/2015/12/2276/
dflbv
dflbv
22 декабря 2015, 12:19
Да получила я выписку, была в шоке там одни списания и одни минуса.
а последний платеж вообще засчитали как на погашение простроченного кредита и простроченных платежей. Так как договор они приостановили 6 ноября, а я внесла сумму 17 ноября так они написали на погашение простроченной задолженности.
22 декабря 2015, 8:30
Ничего у Вас не отберут. Ну почитайте эту ветку, подумайте головой. Откуда у… из… банка решение суда? Они ведь не исполнительная служба. И никто с ИС им бы свои полномочия не передавал. И суд бы им ничего не передавал. Есть четкое регулирование этого вопроса. Так что все это развод чистой воды. И никто к Вам не придет, ибо это сразу попадает под статью УК.
22 декабря 2015, 9:08
Ozzi как быть, пустить на самотек и платить кредит по их данным, а потом, как пишут люди которые рассчитались в марте с банком, а за ними весит долг и те же угрозы и звонки.
22 декабря 2015, 9:49
Я Вам точно не скажу. Я не знаю, что у них на уме и какие цели они преследуют. Лично я бы погасил кредит полностью одним платежом только лишь после получения официального письма от ФГВ (или кто там правопреемник) с печатью о сумме остатка по кредиту. Как показывают комментарии частичные платежи не проходят. Некоторые здесь советуют вообще ничего не платить и ждать суда.
Проконсультируйтесь с юристами
22 декабря 2015, 9:52
Вчера была у юриста, сказал все надо платить и штрафы будут начисляться, понимаю что меньше знает чем мы. Сейчас изучаю Закон Украины о Банках и банковской діяльности www.kievgrad.info/page/1/1081
22 декабря 2015, 10:39
Я тоже была у юриста, но мне посоветовали обратное, прочитав договор мой с ДБ.Говорит много юридич. ошибок.И можно сделать так, что еще и банк будет должен.
22 декабря 2015, 11:06
Так у Вас кредитка или кредит? Вы поточнее пишите, может эта информация поможет другим…
22 декабря 2015, 11:32
«тоже была у юриста, но мне посоветовали обратное» — юристы бываю разные. Нормальный человек не будет ничего советовать не изучив документы по конкретному делу. Но «изучить документы» это уже работа, которая требует оплаты.
22 декабря 2015, 11:52
Документы юрист затребывал + все квитанции об оплате.(Я об этом написала. будьте внимательнее).И конечно небесплатно он изучил мои документы.
22 декабря 2015, 11:35
У меня кредит беззалоговый на 15 тыс. Проплатив 2 года сумма изменилась на 2 тыс. На сумму 13тыс сделали в банке (До ВА) реконструризацию.Проплатив два платежа, забила.Пошла с первым договором к юристу, прощитав- он сказал что реконстр. должна быть в сумму 7 тыс.написали запрос в банк — почему так вышло.
Во вором договоре пишут про 3 лица. что банк может распросторонять инф. з лицам.Но по Кодеку Украины этого делать нельзя… но как то так.
sasala
sasala
22 декабря 2015, 20:51
Сьогодні позвонила дама з дб тел.0676907315 придставилась непонятно і почала розказувати, що будуть передавати мої документи до прокуратуи.при цьому розказала, що мене посадять на 8 років і щоб я подумав де я буду зустрічати новий рік.у мене кредитна карточка дб на 10тис.останій раз пользувався нею в 2011р.зняв з неї 9тис.з того часу платив щомісяця обовязковий платіж.заплатив уже 35тис. але так вишло що я не погасив і гривні кредиту при цьому сума збільшелась до 11тис.перестав платити з вересня 2015р. перестав вірити банку і буду ждати суду яким вони погрожують.може тоді щось прясниться.
vovan50
vovan50
22 декабря 2015, 21:52
По совету работника прокуратуры на очередной звонок ответил просьбой выслать мне официальную квитанцию с суммой задолженности.В ответ в дерзкой форме послали и бросили трубку.И такая реакция нескольких звонарей.Они понимают, что звонки к делу не ,, пришьёшь,,, а с квитанцией можно и в прокуратуру наведаться.Вот и делайте выводы о законности звонков и угроз.
Zheka1772
Zheka1772
23 декабря 2015, 11:58
… Постанова НБУ 168 п. 3.6. Банки не мають права встановлювати платежі, які споживач має сплатити на користь банку за дії, які банк здійснює на власну користь (ведення справи, договору, облік заборгованості споживача тощо), або за дії, які споживач здійснює на користь банку (прийняття платежу від споживача тощо) або що їх вчиняє банк або споживач з метою встановлення, зміни або припинення правовідносин (укладення кредитного договору, унесення до нього змін, прийняття повідомлення споживача про відкликання згоди на укладення кредитного договору тощо). Т. е. комиссии, платы за справки и т. д. — незаконны. Банк может устанавливать только процентную ставку, а кто вам доктор, что ваша ставка была 0,0001% годовых. Вот только этот поцент вы имели право высчитывать. Постанова действующая и обязательна к выполнению всеми банками Украины.
23 декабря 2015, 15:07
Предлагают за 30 грн. получить справку о закрытии счета. Выходит это я прошу справку для себя. А зачем она мне? Кому я ее буду показывать? У меня 5 карт от разных банков, которые просрочены, недействиьельны. Нигде счета не закрывал и справок не брал. Как-то банки сами справлялись.
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
23 декабря 2015, 23:37
Без решения суда они ничего не могут. Ну разве только звонить и хамить)
А вот письменный запрос в ДБ отправить советую. Это будет Вашим аргументом при возможных спорах.