Защита персональных данных

stans 30 ноября 2015, 17:25
Отделение по адресу: Днепр, ул. Чкалова, 12
Сегодня пришла СМС, а затем был звонок из банка «Михайловский» с предложением перекредитоваться у них в банке!
У меня счет в ДБ закрыт в 2014 году!
Сотрудники «Дельтабанка» внимательно прочитайте, что вам может грозить:

В украинском законодательстве существует ст. 182 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей уголовную ответственность за «незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия или распространение этой информации в публичном выступлении, произведении, публично демонстрируется, или в средствах массовой информации». За такие действия законодатель предусмотрел наказание в виде штрафа в размере не менее 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.
30 ноября 2015, 17:31
stans, добрый вечер,
обращаем Ваше внимание, что Дельта Банк строго придерживается требований действующего законодательства Украины и не передает конфиденциальные данные в другие структуры.

ASTORED
ASTORED
30 ноября 2015, 17:34
Хотелось бы задать вопрос дельте, после такого коментария — А У КОЛЛЕКТОРОВ ОТКУДА ДАННЫЕ ВАШИХ КЛИЕНТОВ????
MykolaA
MykolaA
1 декабря 2015, 9:42
Не смешите мои тапочки. Связи между коллекторами и ДБ никакой нет. Прижмите их и поинтересуйтесь. Кто-то позвонил от имени ДБ. Так и вы назовитесь прокурором. Пугать анонима статьями из УК — выпустить пар, но не более.
sokolok
sokolok
1 декабря 2015, 11:59
Во-первых, подтверждением закрытия счёта является соответствующая справка, потрудитесь её оформить, если этого не сделали ранее. Во-вторых, необходима выписка о движении по счёту за весь период действия Вашего кредита. В-третьих, никогда не верьте устным заверениям экономистов, кассиров и прочих, прежде чем не получите официальных документов об отсутствии задолженности. Относительно персональных данных, то Вы вероятно не отозвали в должном порядке своё разрешение, поэтому ДБ имеет полное право передавать информацию о Вас третьим лицам даже после закрытия договора, ещё раз прочтите его. Только отзыв разрешения. Относительно кредита, вероятно у Вас всё же есть задолженность, поэтому ДБ и передал данные в Михайловку, а также и в другие шарашки типа КредитМаркет и т.д., ожидайте следующих звонков. Так что всё проверьте и спите спокойно! Всего хорошего!