СМС от Дельтабанка

ирина лега 17 ноября 2015, 11:06
Доброе утро. Сегодня утром пришло смс якобы от Дельтабанка. Вот что там было написано: «В звязку з заборгованістю по вашому кредиту, до Вас направлено співробітника Дельта банку для вирішення питань щодо боргу.» И номер 0444289596. В меня была кредитка этого банка, я плачу по возможности. Вопрос: куда сотрудник придёт- по прописке или по проживанию. В меня поменялось и место жительства и прописка. И вообще, что делать? Это придут имущество взыскать? Спасибо за ответы.
17 ноября 2015, 11:37
ирина лега, доброе утро,
указанное Вами СМС-сообщение действительно направлено Дельта Банком. Для уточнения интересующих Вас деталей рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600.

17 ноября 2015, 11:21
Ирочка, успокойтесь) Никто не придет. Это хороший банковский ход, они так запугивают. Мне так повестку в суд прислали в смс, типа — вы не явились в суд, мы высылаем вам еще одну повестку) А сколько Вы должны?
Altaeralt
Altaeralt
17 ноября 2015, 11:29
Та никто к вам не приедет. СМС от банка блеф чистой воды. Расчет на то что вы испугаетесь и быстро побежите брать кредит в другом банке на погашение кредита перед дельтой, ну или будете искать деньги где-то у родственников. Имущество у вас могут взыскать только по решению суда, но такой вариант практически невозможный, так как ваше имущество не выступает залогом по кредиту. Даже если Дельта обратиться в суд, то максимум что вам угрожает это ежемесячное списание части заработной платы в качестве погашения кредита. Дельта-банк за последний год сам нарушил далеко не один закон а методы возврата долгов у них вообще не выдерживают никакой критики.
17 ноября 2015, 11:41
Можете еще представителей милиции на встречу позвать. Сотрудник банка будет долго объяснять что он делает у Вас дома.
17 ноября 2015, 11:57
Да какой нафиг сотрудник!!! Что вы как дети ведетесь на это все! Банк что, взял на себя обязаности суда??? Без решения суда( образцом установленым законом, а не напечатаным на галимом ксероксе, галимой краской) никто(!) не имеет права из вас чтото вымогать, тем более конфисковывать!!! А даже если и есть настоящее решение, то даже его можно оспорить. НЕ ВПАДАЙТЕ В ПАНИКУ. ЭТО ВАШ ВРАГ.
17 ноября 2015, 12:01
Очень сомневаюсь, что-то кто-то к Вам придет. Ну а если уж случится — вызывайте милицию.
17 ноября 2015, 19:35
Что Вы посоветуете делать? Звонят с других банков и предлагают реструктуризацию (второй вопрос откуда у них эта информация о мой задолженности ) Продолжать ждать чуда от ДБ что это всё дело сойдёт на НЕТ или всё же принять «помощь» от других банков?
17 ноября 2015, 21:14
Я всегда с большим скепсисом отношусь к любым реструктуризациям, рефинансированиям и т.д. Они никогда не приводят к смягчению условий для заемщика. Кроме того, в ходе их подписания Вы фактически признаете все начисления, в т.ч. непонятные комиссии и неустойку. Далее, обнуляете исковую давность.
Стоит еще упомянуть об очередной уплате страховки при фактической выдаче нового кредита для покрытия предыдущего.
Задумайтесь.
17 ноября 2015, 22:35
Продолжать ждать чуда от ДБ что всё сойдёт на нет?
17 ноября 2015, 22:37
Драсьте. По МЕСТУ ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ ИМЕЕТ ПРАВО ПРИЙТИ ТОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА, и то после невыполнения решения суда. А по скольку суда не было, который тоже должен быть по месту ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ, то шлите сотрудников ДБ в междупопье!
Никто не имеет права к вам приходить кроме исп.службы. суда не было, без разрешения собственника жилья даже исп.служба не может к вам наведаться. Это милоион лет должно пройти до момента их визита. Вызывайте соседей, милицию, если к вам нагпянут «компетентные и ответственные» сотрудники ДБ.
спите спокойно, лечите нервы и платите как можете. Собственности нет, имущества тоже, больше 10% ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ не имееют права требовать.
Удачи вам!!!
dmitro84
dmitro84
18 ноября 2015, 8:15
Не пишите бред. Как раз прийти в гости к вам может любой. Может, Банк эксклюзивную скидку хочет предложить… Я когда-то на Воле-Кабель работал, мы тоже в гости ходили, декодеры предлогали. Другое дело, что человек имеет право не открывать или открыть, но не общаться… И работник банка не имеет права делать ничего кроме как сесть, поплакать, развернуться и уйти.
17 ноября 2015, 22:43
Банк продал базу данных своих должников. У кого более менее кредитная история, того другие банки и выбирают.
На счет реструктуризации. У меня была кредитка в Альфа банке. Я не могла платить, бо была без работы и на 4 месяце беременности. Муж работал один. Мой долг перевалил за 10000. Мне наяривали круглосуточно. Я рискнула реструктуризировать свой долг. Банк пошел мне на встречу и дал добро на эту операцию, мой договор заключен на 24 мес по 470 грн ежемесячно. Ну, поприятней конечно чем платить по 1000 и штраф в 250. И так, год выплатила, и еще годок остался. Не жалею. Если возможности вносить большие платежи нет, то тогда реструктуризация-ваш выход. У меня переплата 3 тыс. Я не жалею, что переоформила свой долг. Удачи!
17 ноября 2015, 23:42
Так Вы ж в одном и том же банке и кредитку взяли и реструктуризацию провели?
18 ноября 2015, 8:12
ДБ не проводит реструктуризацию. Это уже давно сказано и 1000 раз было написано. Смотрите другие посты!
18 ноября 2015, 9:25
Да. В том же. Попробуйте в другом банке. Альфа тоже занимается реструтуризацией. И idea bank тоже, да и приват. Поузнавайте сколько в каком банке платить, посчитайте переплату и выберете самый доступный. Бо в ДБ насрать на всех.
18 ноября 2015, 14:44
В том то и дело что в одном, тут другая ситуация
19 ноября 2015, 0:43
Тысячу раз все просчитайте! У меня хорошая кредитная история, на сегодня все из звонящих готовы кредитовать, сорри, рефинансировать мой кредит. Я просчитала всех, условия очень разные. Пока думаю. Но, как только «ошметки ДБ» предпримут мало-мальски серьезные шаги в отношении меня, буду серьезно рассматривать предложения «спасителей». В сегодняшней ситуации тоже есть плюс. У меня достаточно большой ежемесячный платеж, и, последний месяц вся сумма моего платежа легла на погашения тела кредита ( как и у всех), т.е. в моем случае порядка 1500 грн. — экономия на %.Пока «поэкономим», а дальше — по ситуации.
19 ноября 2015, 21:11
Не совсем поняла как у Вас ситуация… Вы сейчас вообще не оплачиваете кредит или оплачиваете минимальный платёж?
19 ноября 2015, 23:24
Я не понимаю, когда думают о «не платить вообще!» И что-то не могу найти где в моем комменте Вы усмотрели намек на не платить! ПЛАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже больше обязательного платежа! Просто предпринимать что-то другое пока не буду, в смысле закрывать весь остаток!
20 ноября 2015, 0:10
Всё понятно
20 ноября 2015, 0:18
Вы пишите «как у всех вся сумма моего платежа легла на погашения тела кредита » Как и каким образом Вы вообще сэкономили? Если Вы платите ОБЯЗАТЕЛЬНО ежемесячно!
20 ноября 2015, 1:03
Допустим остаток 10000, мин платеж — 600,00, где 200,00 -тело, а 400,00 -%; тогда после погашения у Вас (по старому) останется 10000-200 = 9800. А в случае с последними месяцами 10000 — 600 = 9400. Т.Е. на всю сумму процентов ( в данном примере 400) Вы уменьшили свой остаток(долг), а не потеряли ее, заплатив проценты банку. Именно это я и назвала «экономией» в предидущем комменте. Ну, как то так :)
20 ноября 2015, 0:20
И как Вы проверяете сколько у Вас куда пошло денег? Просто интересно
20 ноября 2015, 1:07
Очень просто проверяю, сверяю остаток, позвонив в «любимый» банк.
ирина лега
ирина лега
22 ноября 2015, 9:30
Я когда звоню им в Банк то они говорят всю сумму с пенями и штрафами. А тела кредита не говорят.
23 ноября 2015, 13:36
Не звоните им. как мне сообщила моя знакомая, которая работала в этом псевдобанке, они скорее всего уже и Ваши документы потеряли. А тело кредита они Вам не скажут, так как они боятся записи разговора, которая может быть использована против них, если Вы будете подавать на них в суд.
Alppa
Alppa
26 декабря 2016, 16:07
Уже продали долги коллекторам, сегодня пришла СМС о том, что есть задолженность, сразу скажу, априори быть не может, так как были только дебетные продукты. Но «курица» на том конце провода, голосом диспетчера троллейбусного деппо требовала срочно идти в банк и погасить задолженность в размере 29,5 грн якобы карта зашла в минус! Какой минус, если лимит равен 0 грн? ИМХО. Разводят людей на ровном месте.