Выплатил кредит, но не тут то было

knso 13 ноября 2015, 20:04
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Лахтинська, 13
10.11.2015 зашёл в Дельта Банк: Запорожье, ул. Лахтинская 13 узнать оставшуюся сумму кредита для его закрытия. Вежливо предложили подойти «через часик, мы всё посчитаем до копеечки». Через часик мне заявляют о штрафе 4500грн. за не предоставленную страховку (кредит ипотека) за 2013 год. Я честно говоря офигел от такого развода, достал договор, чеки оплаты, и предоставил сотруднику, на что последовал какой то словесный бред, который мне честному заёмщику(ни одной просрочки, тело погашено на года вперёд) слушать было просто неприятно. Раньше я обслуживался в отделении Дельта Банк: Запорожье, пр-т Ленина, 53, каждый год мне звонила сотрудник банка и говорила, что нужно подьехать оплатить и подписать страховой договор.Так и было с 2007 года по 2014. Сейчас это отделение закрыто, а жаль, там работали порядочные и честные люди.В итоге я написал два заявления под входящими номерами 3168470 и 3168922 (от 10.11.15г) 1-чтобы убрали штраф и 2-чтобы обьяснили на основании чего начислен, погасил полностью кредит, сьездил в страховую и привез им второй заверенный оригинал страхового договора, справку о том, что такой платёж прошёл в ПРАТ «УПСК» в полном обьёме номер квитанции 4953/з3, банк получателя: АТ «Дельта Банк», код получателя:20602681, дата операции 29.11.2013 г Теперь жду ответа, сегодня заехал сказали ждите смс, мы рассматриваем до 32 дней и если мы не успеем рассмотреть то мне прийдётся страховать опять квартиру на год при выплаченном кредите. Вывод: «часик» придумывали или чья-то халатность, только я то здесь причём, обидно да. Рассчитываю на человеческие извинения!!!
16 ноября 2015, 9:33
knso, доброе утро,
разъяснения по интересующему Вас вопросу будут предоставлены в официальных ответах на Ваши заявления.

Олександра Ларусенко
Олександра Ларусенко
17 ноября 2015, 13:50
Как всегда радуют сотрудники Дельты. Но, к слову, в отделениях, а я лично посетила три за последний месяц, включая главный офис, работают вполне адекватные и вежливые люди, негатива в общении с ними не было, если не принимать во внимание саму ситуацию с ДБ. А вот «звезды» звонящие — это нечто! О вежливости они слышали, а совесть у них чистая, так как ей они не пользовались! Но вот добиться от первых вежливых и вторых хамовитых какой-то информации сложно. Сама жду ответы на поставленные в письмах вопросы. Посмотрим!