Звонки с угрозами!!!!

elena0202 12 ноября 2015, 13:27
Здравствуйте!!! Сегодня позвонили с номера 0676702667 девушка представилась Ириной очества не запомнила, и начала в грубой форме спрашивать почему не проплачен кредит, на мой ответ что плачу по возможности, сказала что до понедельника я должна заплатить всю сумму а это 39000, (я реально не в состоянии за такие сроки ее найти, из-за просрочки в ДБ банки кредиты не дают) девушка посоветовала искать деньги иначе передадут документы в исполнительную службу и они арестуют имущество в КОТОРОМ Я ПРОЖИВАЮ, НО ОНО МНЕ НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ!!! На мой вопрос на каком основании и почему тогда в договоре залогом есь моя з.п она сказала, что может сделать и так что будут документы отправлены на работу!!! в связи с этим у меня такие вопросы, кто в этом что нибуть понимает:
1) МОГУТ ЛИ ОНИ РЕАЛЬНО АРЕСТОВАТЬ ДОМ, СОБСТВЕННИКОМ КОТОРОГО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ?
2) И ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? КРЕДИТ ПЛАЧУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, НО НЕ ВСЮ СУММУ! НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА???
12 ноября 2015, 13:35
elena0202, добрый день,
для уточнения информации непосредственно по Вашему Договору рекомендуем обратиться в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600.

Ozzi
Ozzi
12 ноября 2015, 14:25
Автор, да почитайте Вы эту ветку хоть наполовину… Ну в самом деле одно и тоже… Сколько можно плодить одинаковые темы…
1) Звонящая Вам «Ирина», скорее всего никакого отношения к ДБ не имеет, а имеет к УКГ
2) Ни банк, ни кто другой не уполномочен обращаться в ИС, КРОМЕ СУДА. Если ДБ с Вами намерен судиться (а он вряд ли намерен), то они подадут документы в суд, Вам придет повестка из суда с копией иска. Будет предварительное слушание, потом основное… потом время на подачу апелляции, если Вы проиграете… потом у Вас будет время на уплату долга (если суд не примет решение по оплате в рассрочку или еще как)… И только потом СУД ПЕРЕДАСТ ДЕЛО В ИС (ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ)…
Ни ДБ, ни кто другой не уполномочен связываться напрямую с ИС, тем более что то туда передавать
3) Платите, как и платили… У Вас ведь тоже могут быть форсмажорные обстоятельства… Вон у ДБ случились, он благополучно лопнул, натянув пол-страны и ничего… еще легко отделался
12 ноября 2015, 15:52
1. Чужое имущество не арестуют. В суд тоже скорее всего подавать не будут.
2. Оплата не полных платежей не имеет никакого смысла. Сумма долга не уменьшается, и вам эти деньги тоже пользы не приносят. Либо платите полный платеж, либо не платите вообще (потратьте деньги на себя)
12 ноября 2015, 16:24
Сума долга как раз-то и начала уменьшаться, ровно на ту сумму которую плачу! А если не платить вообще чем мне это может грозить?
12 ноября 2015, 16:38
Если вообще не платить, то это грозит регулярными звонками от «ответственных сотрудников» с разными приколами типа вчера был суд и вас арестовали прям с имуществом где вы были. при правильном подходе к «звонарям» можно развлечься.
в худшем случае могут в суд подать реально, при правильном юристе это не страшно.
звонарей можете с первых слов смело посылать так, как вам позволяет воспитание при этом убедите себя, что вам звонит мошенник.
12 ноября 2015, 16:55
Есть ли шанс выиграть суд? и в какую сумму обойдется примерно хороший юрист?
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
13 ноября 2015, 12:38
Все реально) Но оценить можно только получения искового заявления (+дополнения).
13 ноября 2015, 14:54
Все верно, цена услуг будет зависеть от требований истца.
что понимается под «выиграть суд»?
ASTORED
ASTORED
17 ноября 2015, 11:06
Дельта Банк давно не подает в суд!