Отказ банка предоставить копию договора

Светлана Буркут 1 ноября 2015, 14:33
Есть ли банка законные основания отказывать клиенту в предоставлении копии договора? В любом случае если предстоит суд, суд обяжет банк предоставить банк договор. А то что банк отказывается сейчас его предоставлять только затянет судебный процесс.
2 ноября 2015, 12:24
Светлана Буркут, доброе утро,
в связи с распоряжением уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию АО «Дельта Банк» Кадырова В. В. копии договоров на сегодняшний день не предоставляются.
У Вас есть возможность обратиться в отделение Дельта Банка и заказать выписку о движении средств на Вашем счете.

2 ноября 2015, 21:32
Светлана Буркут,
чем мотивировали отказ? В тарифах… есть п.5.5.« Надання з архіву дублікату договору» с оплатой 100,00. Если Вы о кредитном договоре (кредитная карта) Заява №… и есть Ваш основной документ + Тарифы и Правила. У них (ДБ) есть бланк запроса «щодо надання дублікату Договору». ТРЕБУЙТЕ!
2 ноября 2015, 21:43
Обратитесь с письменным обращением в Банк.
2 ноября 2015, 21:47
Ув. Дельта банк, объясните на каком основании Вы не предоставляете копии Договоров? Чем руководствуется г-н Кадыров издавая такое распоряжение? Ответ попрошу с ссылкой на действующее законодательство!
2 ноября 2015, 21:51
Юридических оснований в отказе по предоставлению копии Договора нет. Ссылка госпожи Чистяковой на эфимерные распоряжения, которых никто никогда не видел-не соответствуют действительности. Клиент в праве затребовать данный документ у Банка, в том числе, через суд.
2 ноября 2015, 21:53
Согласна на 100%
3 ноября 2015, 13:19
1. Направьте письменный запрос о предоставлении ЗАВЕРЕННОЙ копии договора.
2. Если не предоставят:
— жалобу руководству ФГВФЛ;
— жалобу в НБУ;
— заявление в милицию/прокуратуру.
3. И конечно можно обратиться в суд. Там точно истребуют)
4 ноября 2015, 17:33
У начальников отделений в городах сейчас нет полномочий даже заверять документы(
4 ноября 2015, 17:36
Уже заверят не нужно) От банка там осталось одно название.
Направляйте в центральный офис на имя уполномоченного от ФГВФЛ на ликвидацию банка.
Почтой с уведомлением о вручении. Можно с описью вложений.
4 ноября 2015, 18:16
Сергей, добрый вечер отправила по вашему образцу письмо запрос, не заверенный. До этого писала заявление на восстановление копии договоров. прислали в ответ такой бред опираясь на Закон«о системе гарантирования вкладов физических лиц» ст 48 п4 ч1. В связи с этими обстоятельствами(цитирую) не опираясь на конкретную статью заметьте выдача копии договора не вбачаеться можливим
4 ноября 2015, 18:19
Мне нужно видеть этот ответ.
4 ноября 2015, 18:28
Он у меня только на бумаге, электронной версии нет
4 ноября 2015, 18:29
Отсканируйте (или снимите на фото/телефон, чтоб можно было прочитать) и киньте на мэйл моего блога.
4 ноября 2015, 18:21
Бред полный, отмазка липовая, я не юрист но читать законы я умею и Слава Богу есть интернет. Если они еще раз мне откажут куда реально можно на них пожаловаться? МВД вроде как с 7.11 прекращает существовать, да и это гражданский кодекс. В суд понятно, ну а пока дело не дошло до суда в прокуратуру? Или что серьезно письмо в НБУ?
4 ноября 2015, 18:30
Для начала жалобу руководству ФГВФЛ.
4 ноября 2015, 18:37
ФГВФЛ!!!??? простите за мою приземленность?
4 ноября 2015, 18:40
Фонд гарантування вкладов физ лиц

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Отказ банка предоставить копию договора