Кредит и суд! Нужна помощь!

ikakdalshejit 7 октября 2015, 10:00
Уважаемые, добрый день! Возможно тут есть юристы, адвокаты или люди которые прошли данную ситуацию. Всё ровно банк толкового ответа не даст.
Есть задолженность по кредиту в несколько тысяч уе., пришла повестка в суд, суд уже назначен. Мы нашли средства для погашения этой задолженности. Как проходит эта процедура? Могу ли погасить задолженность и обратиться в банк, чтобы отозвали дело? Читаю ниже, что сейчас требуют погашения всей суммы, что за бред, если люди брали на 15-20 кредиты?
7 октября 2015, 12:24
ikakdalshejit, добрый день,
для уточнения информации по интересующему Вас вопросу необходимо перезвонить в Контакт-Центр Дельта Банка по номеру 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с судебным отделом Дельта Банка, представитель которого ответит на все Ваши вопросы.
Полезный комментарий
Сергей ---- 7 октября 2015, 10:07
Оплачиваете. с квитанцией об оплате являетесь в суд. предъявляете. суд закрывает дело

7 октября 2015, 10:07
Полезный комментарий
7 октября 2015, 15:27
Так в этом и проблема, сейчас всем известно, что в суд сразу подают дело на всю сумму, а не задолженности. Аргументом квитанция про «оплата задолженности» после подачи в суд дело — может и не стать. По этому и интересуюсь, какие могут быть варианты и т.д…
7 октября 2015, 16:06
Если вы просто хотите войти в график платежей, а не погасить всю сумму, берите юриста или адвоката по месту и изучайте договор займа. исходя из договора и будут предложены пути защиты
владимир олефиров
владимир олефиров
7 октября 2015, 11:58
100 % правы!
7 октября 2015, 15:31
Ответ банка — вы уж извините, но к вам дозвониться нереально. А второе, ваш судебный отдел разговаривает коротко — «на суде и пообщаемся».
Я не говорю пойти мне на уступки или что-то подобное, но сейчас банк может заработать деньги (долг, который я отдам), и отдать один депозит на сумму 60 000 грн… Но вас же не волнуют деньги которые вы украли у клиентов.
15 октября 2015, 18:09
Нет никакого судебного отдела. это выдумка, фикция. судебный отдел не может быть в фин учреждении.
23 октября 2015, 9:35
Не судебный, а юридический) тьфу, уже выражаться как ДБ начала перечитала…
Олекса Лірен
Олекса Лірен
12 октября 2015, 21:05
Коротко: К.Ворушилин, глава Фонда, в интервью сообщил, что фонд не знает, что делать с потребкредитами. выданными Дельтой, так как они ВСЕ в залоге у НБУ под выданный Лагуну рефинанс и теперь их НЕЛЬЗЯ продать коллекторам, так как по закону 100% поступленйи должны идти на счет Фонда, а коллекторы хотят свой процент. Также Ворушилин сказал, что он не знает, кто будет заниматься Дельтой, есть такая проблема: сотрудники банка уволены и дорабатывают последние дни и кто будет вести эту всю претензионную работу — неизвествно и из чего платить юристам за суды против должников — неизвестно. Кроме того, в Фонде на ликвидации 52 банка, из которых продали коллекторам и другим банкам длолги только двух (2)! Поэтому Дельта бешено и звонит по клиентам, выбивая долги. Пусть пришлют письменное требование — а они не шлют. Кроме того, должникам слежует подождать открытия единого накопительного ликвилдационного счета в Фонде, а потом платить, так как сейчас свет открыт в Дельте и его скоро закроют и отп
15 октября 2015, 12:44
И толку? дело в суде. Интервью не является фактом отмены суда…