Проценти, нараховані за час ВА

poltava333 5 октября 2015, 14:04
Отделение по адресу: Полтава, ул. 23-го Сентября, 13
Підкажіть, будь-ласка, чи є сенс подавати кредиторську вимогу на виплату процентів на депозит, нарахованих за час ВА. Мій депозит закінчився у червні, ВА було введено у березні, отже, мова йде про проценти за 3 місяці.
5 октября 2015, 14:17
poltava333, доброго дня,
рішення щодо подання чи не подання заяви щодо пред'явлення кредиторських вимог залишається виключно за Вами.

5 октября 2015, 14:06
Заявление написать можно какое угодно. Но со дня введения ВА % не начисляютя, такой закон
poltava333
poltava333
5 октября 2015, 14:58
Deltaplan, у мене суперечливі відомості щодо нарахування /ненарахування процентів під час тимчасової адміністрації. У Фонді на гарячій лінії оператор сказала, що НАРАХОВУЮТЬСЯ.
5 октября 2015, 17:49
Это может быть только путаница в толковании. Гарантированная сумма к выплате фондом 200 тыс. грн. включая проценты. Имеются в виду все начисленные проценты до ввода ВА. Во время действия ВА уже никакие проценты не начисляются. Дал бы ссылку но сайт фонда лежит
5 октября 2015, 21:59
Проценты по вкладу во время действия временной администрации насчитываются но не гарантируются фондом гарантирования вкладов. Они отнесены к четвертой очереди выплат.
5 октября 2015, 22:30
Проценты начисляются, но не включаются в 200 тыс. На эти проценты мы пишем заяву «Прошу включить меня в Реестр кредиторов». Практически нулевая вероятность, что мы их получим когда-нибудь через год-два, но на всякий случай заяву написать надо.
buratinooo
buratinooo
5 октября 2015, 15:01
Сенсу немає.Тількі витратите кошти на пересилку заяви.(Мій досвід по іншому банку-навіть відповіді не одержала)
Anna24022015
Anna24022015
5 октября 2015, 20:47
Я також збиралась писати таку заяву. Так як залишилась без роботи, то ті відсотки за час ТА були б доречними…
Ви прикріпляли до заяви якісь документи, типу ксерокопії депозитного вкладу?
5 октября 2015, 22:30
5 октября 2015, 22:33
НА эту заяву ответа и не должно быть. Вы пишете заяву лично в банке или по почте. Потом на сайте Фонда появляется объявление «Утверждет Реестр кредиторов». Вот тогда вы лично в банке или по почте запрашиваете «Справку о включении в Реестр». Пока что я все такие справки получал. Только в ВАБе не брал, потому что эти уроды единственные из всех 60 лопнувших банков сделали эту справку платной (60 грн). А все другие банки дают эту справку бесплатно.
5 октября 2015, 21:58
5 октября 2015, 22:27
Сколько можно мусолить этот вопрос? Его уже сто раз обсуждали. Ответ: Проценты за время ВА насчитываются, но не включаются в сумму 200 тыс. от Фонда. Вот на эти % за время ВА мы и пишем заяву «Прошу включить меня в реестр Кредиторов» в течение 30 дней после объявления о ликвидации. НО рассчитывать на эти деньги не стоит. Их или вообще не выплатят, так как мы, физ.лица-депозитчики, это 4-я очередь кредиторов, и для нас после продажи имущества уже денег не остается. А если и выплатят какие-то копейки, то очень нескоро, через год, два. Но, вероятнее всего, что ничего не выплатят. Но на всякий случай эту заяву написать надо. А потом через некоторое время получить справку о том, что вас включили в Реестр кредиторов, и там же в справке будет указана точная сумма, которую вы… вероятнее всего, не получите :)