Ограничения для жителей Крыма

Vasiliy5 7 сентября 2015, 12:59
1 сентября Киевский апелляционный административный суд признал незаконным пункт 1 постановления Правления НБУ от 3 ноября 2014 года №699, согласно которому граждане Украины с крымской регистрацией приравнивались к не резидентам. Решение суда вступило в силу.
Отказался ли Дельта Банк от дискриминационной практики в отношении клиентов с крымской пропиской? И если нет, то когда откажется?
7 сентября 2015, 14:13
Vasiliy5, сообщаем, что по-прежнему всем клиентам, которые зарегистрированы или имеют постоянное место жительства на территории АР Крым и г. Севастополя и обращаются в отделение Банка для получения каких-либо банковских услуг, — сотрудник Банка должен провести идентификацию, так как согласно Постановления НБУ от 3 ноября 2014 года N699, в редакции Постановления НБУ № 810 от 16.12.2014, такие Клиенты приравниваются к нерезидентам.
Для того чтобы Клиент-нерезидент Крыма имел возможность получать банковские услуги как резидент — ему необходимо при обращении в отделение Банка, кроме паспорта гражданина Украины также предоставить справку, выданную Государственной миграционной службой или Министерством социальной политики, с указанием места регистрации/постоянного проживания на материковой части Украины, или справку о взятии на учет внутренне перемещенного лица.

Vasiliy5
Vasiliy5
7 сентября 2015, 14:49
Думаю Дельта Банку стоит расчитывать, что его заемщики также будут выполнять решения судов, как их выполняет Дельта Банк.
Владимир Коман
Владимир Коман
8 сентября 2015, 11:08
На сегодняшний день уже понятно что банк просто кинул всех Крымчан надо идти в суд