Угрожают выселить сегодня!!!

Nata575 20 августа 2015, 12:18
Позвонил сотрудник с номера 067 480 00 31, представился Антоном, отчество не услышала, впринципе как и весь его монолог, на вопрос попросить повторить-нагрубил! Сказал что с четверга на пятницу прийдет служба безопасности по месту прописки выселять! Меня интересует-на каком основании??? Суда то не было!? В милицию сразу звонить если прийдет или как? Подскажите пожалуйста! Просрочка по кредиту пол года.
20 августа 2015, 12:39
Nata575, ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность. В случае несвоевременного выполнения обязательств согласно кредитному договору, Банком могут быть применены штрафные санкции и другие меры предусмотренные законодательством Украины.

nickvlk1
nickvlk1
20 августа 2015, 13:53
Выселять? служба безопасности? У Антона богатое воображение. Но если канеш платить не будете то когда-нибудь таки могут выселить.
lider1995
lider1995
20 августа 2015, 15:34
А почему Логуна никто не выселяет с нашими деньгами!!! ЕГО ДАВНО УЖЕ ПОРА ВЫСЕЛИТЬ!!!
Ozzi
Ozzi
20 августа 2015, 21:17
Да никто никуда не придет, вы о чем? если у вас квартира — залог какого то кредита, то ТОЛЬКО ПОСЛЕ СУДА (на решение которого можно подавать апелляции — а это растянется на месяцы) и только ПРИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ. если у вас другой залог (или вообще кредитка — где залог чаще всего ваша заработная плата)… пишите мелким почерком, господа прогоревшие банкиры…
Как вы не поймете: через 2 месяца закончится ВА и этого недобанка не будет. Будет правопреемник, который и будет собирать остатки по кредитам, или их продадут какому ни будь «кредит маркету».Но доступа к этим деньгам господа дельтовцы уже не получат, вот и мечутся, как перед бурей, хоть что то бы насобирать себе. При этом они хорошо устроились: депо за них возвращает ФГВ, а кредиты собирают себе… причем ладно бы этими кредитами рассчитывались с депозитсчиками (взаимозачетами или еще как), ан нет- себе.
В общем не видитесь на эти беспонтовые разводы.будут звонить еще предупреждайте о записи разговора с передачей его в милици
20 августа 2015, 22:30
Я уже неоднократно говорила что разговор записывается, так потом еще минут 10 слушала монолог о том что я не имею права его записывать, так как у меня нет лицензии на запись разговоров!!!
orion13
orion13
21 августа 2015, 8:15
Скажите, что телефон на «контроле», т.е. запись ведется милицией на основании Вашего заявления о их шантаже и угрозах.
21 августа 2015, 12:38
Спасибо.
shuracom1987
shuracom1987
7 сентября 2015, 6:57
Во первых вы записываете свой личный разговор, поэтому никакой лицензии не нужно. А во вторых откуда он знает есть у вас лицензия или нет-скажите что есть)
sandiLeo
sandiLeo
21 августа 2015, 8:36
Nata575
Со слов «сотрудника» банка у вас нет лицензии на запись разговоров, интересно, а есть ли у «сотрудников» банка лицензия на ХАМСТВО, УГРОЗЫ, БЕСПАРДОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ? Следующий раз спросите у них, если будете общаться по телефону.
21 августа 2015, 12:38
Согласна, обязательно спрошу!
21 августа 2015, 17:12
У вас кредит валютный? По взысканию валютной ипотеке сейчас мораторий. Если по вашему кредиту нотариально оформлялся какой-то залог и/или на вас числится какое-то имущество, тогда (если не договоритесь) по вам, в принципе, возможны два варианта: (1) исполнительная надпись нотариуса (без суда), (2) исковое заявление в суд. Если служба безопасности будет наглеть — есть ст. 355 Уголовного Кодекса. В вашем случае будет очень правильно обратится к хорошему адвокату с опытом в подобных спорах.
21 августа 2015, 17:28
Службы безопасности банков не наделены полномочиями выселять клиентов. Зато ст. 355 УК предусмотрено наказание за примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене організованою групою або поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров'я, або таке, що завдало великої шкоди чи спричинило інші тяжкі наслідки, — карається позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років

Выселять должников уполномочены исполнительная служба+милиция и то после того как есть соответствующая исполнительная надпись нотариуса или вступившее в силу решение суда. Так что, скорее всего, то с чем вы столкнулись — это попытка оказать психологическое давление на вас…
dmitriy1956
dmitriy1956
29 августа 2015, 0:49
При наличии несовершеннолетних детей без решения комиссии по делам не имеют право и то только по предоставлению жилья альтернативного
jojo angel
jojo angel
15 февраля 2016, 18:11
Недобанк только угрожает что придут ) к нам уже идут 2-й год
звонят сотрудники, представляются что от Дельта-банка, и оказывается у них СУДОВОЙ ОТДЕЛ есть… я в шоке… а когда на гарячую линию звонишь ругаться, так они говорят что нет у них такого отдела и никто от них не звонит и не угрожает…