кредит

kent20 9 августа 2015, 15:49
я живу в зоне АТО на подконтрольной Украине територии. До боевых действий взял кредит (кредитную картачку) пользовался ей, но в связи с ато остался без работы. На этот момент даже сняли с биржи. Не могу платить с апреля 2014 года, когда наш город освободили и открылось отделение банка я пошел туда объяснил свои проблемы но банк навстречу не пошел «сказали что заплатите 5000грн штрафа потом они может упростят кредит» а 5000 это больше половины чем у меня было на кред. карточке. Я сказал если бы у меня была эта сумма я к вам бы не пришел а плотилбы кредит потихоньку. Недавно звонили и сказали что если я не заплочу 13000 грн до конца августа 2015 у меня начнутся проблемы, а позовчера был звонок с номера 0503751103 девушка представилась юристом дельта банка. Пишу дословно «слыш ты если ты до конца недели не заплатишь 25000 то к тебе приедут колекторы из днр и выбъют из тебя кредит. Помогите что мне делать обращатся в СБУ, на суды финансов нет. Кредит не погашаю с апреля 2014 так как банк не пошел навстречу, а платить как раньше платил я не в состоянии. Помогите советом так как они называют такие суммы они в несколько раз превышают мою сумму кредита???
10 августа 2015, 10:05
kent20, мы всегда рекомендуем заранее оповещать Банк письменным заявление о возникающих трудностях с оплатой кредитной задолженности (заявление есть возможность подать на электронный или почтовый адрес).
На данный момент Вам необходимо оплатить всю просроченную задолженность.
Напоминаем, что уточнять текущую ситуацию по кредиту у Вас есть возможность, обращаясь в Контакт-центр Банка следующими каналами связи:
— по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.

9 августа 2015, 20:42
Сразу напрашивается вопрос, а чего вы там сидите в зоне АТО без работы? Такое впечатление что банк вам должен найти работу и ещё и платить за вас ваш кредит.Поднял зад и поехал на заработки, благо строек в стране хватает и сумма в 5000 смешная в летний период, у нас вон дети с 16 лет летом работают в день раздают флаера по 250 грн, а тут сидит и ноет нет работы, не поверю, не работает тот кто не хочет.
А суммы они будут называть какие хочешь, потому что вы не оплачивали кредит 4 месяца.
Совет: ИДИ РАБОТАТЬ!
10 августа 2015, 11:29
У каждого разная ситуация в жизни, может у человека нет финансовой возможности выехать из зоны АТО и найти работу?.. Ваши сыновья молодцы! Мы тоже выехали с малышом, работаем на нескольких работах, оформили переселенческие, но этого едва хватает оплатить съем жилья и покушать, одеть ребенка, не говорю об оплате кредита… Суть вопроса состоит в том, что Дельтабанк незаконно начисляет штрафы и пеню (больше 100% от суммы задолженности), хотя есть законопроект об отмене штрафов для людей из зоны АТО… Вопрос один — почему Банк всегда прав? А права человека, который остался без жилья и без работы ничтожны??? Надоела такая не справедливость… Если бы Банк шел на встречу к клиентам, то я думаю, многие оплатили, ту сумму, которую брали в кредит… А так многие принципиально не платят.
10 августа 2015, 11:15
Попробуйте написать письмо (заявление) о просьбе отменить начисление штрафов в Дельтабанк, после того как они дадут отрицательный ответ (это 100%), напишите письмо в Нацбанк со всеми прилагающимися копиями. Перейдите по ссылке и почитайте подробнее sovet.kidstaff.com.ua/advice-710384
10 августа 2015, 15:22
Спасибо, будем пробывать
10 августа 2015, 14:26
Anna9891, да законно он начисляет, так как клиент перестал выплачивать кредит тем самым нарушил договор, что касательно тех людей которые выехали и все таки находят работу я лично к таким людям отношусь с уважением, что касательно не хватает средст даже работая на двух работах, может все таки не тот город выбрали, ну вот как пример, жилье в нашем городе от 1500 до 2000 грн, за две это уже с мебелью и всем необходимым заходи и живи, зарплата средняя у людей если официальная это от 3000 грн на заводах от 5000 грн, порт от 3000 грн, Новая почта и все почты от 3000 зарплата.
Что касательно должен ли банк идти людям на встречу, да ничего он никому не должен сугубо на добровольной основе, да бывает что действительно уважительная приичина (смерть кормильца, болезнь и все в этом духе )но не могу найти работу 4 месяца это лично для меня не причина а отмазка.
10 августа 2015, 15:12
Я работаю, зарплата 2250, у меня дочь 9 лет, дом без окон без дверей, потихоньку востанавливаю, уехать не могу разграбят то что осталось в доме, я могу позволить ложить им по 500 грн. но им это не подходит им прям щас нужно 5000 хотя уже 25000 а на карточке было 8000грн, я спрашивал что делать мне есле меня курва с банка пугает калекторами с днр и банк передает мои данные 3 -тим лицам и как нащет временого положения где говорится что наложен мараторий по начислению пени и штрафов клиентам банка которые живу в зоне ато
10 августа 2015, 15:55
Средняя цена на аренду в любом немаленьком городе где можно найти работу стартует сейчас от 3000 плюс коммуналка и дальше, в Киеве больше.При поселении владельцы просят за аренду за два месяца вперед плюс половину от суммы месячной аренды риэлтору.Даже при зп в 5000.Как на это можно выжить? Осуждать всегда легче, вы же не были в шкуре людей, которые живут там.Не все имеют возможность выехать в силу определенных жизненных обстоятельств.
10 августа 2015, 15:17
Если они так суммы с ума берут то это долговая яма. сколько не плати будешь должен еще больше, лучше тогда не платить вобъще. пускай присылают кого хотят. я такое пережил что меня уже не напугать, пускай только дочь мою напугают, за дочь способен на многое
10 августа 2015, 15:39
Слать нахер.После 2 октября когда закончится ва будете решать что делать.Ничего они уже не сделают кроме звонить и запугивать.
10 августа 2015, 18:22
А я бы так кретично не выражался! Тут палка с 2-х концов! Мало ли, кто выкупит, или деньги вольет! Увеличат % а 1,5 — 2 раза. тогда как люди запоют! Я лучше худо — бедно сюда доплачу и забуду.
10 августа 2015, 18:20
Это все Бред! Штрафы и пени сейчас не одни банк на зону АТО не насчитывает! И Дельта не исключение, что бы там про этот банк не говорили! И даже там, где этой зоны в помине нету (так как эта зона АТО не на всей территории Донецкой и Луганской областей). А вот проценты вам списывать никто не будет! Нету никаких оснований! Тем более, что 2/з, кто там живет пользуется своей пропиской, и придумывает кучу отмазок, что бы не платить.
Ozzi
Ozzi
11 августа 2015, 8:48
Прежде чем писать от себя, почитайте «Закон Украины о банках», Глава 15 (временная администрация), ст. 85 (мораторий)… там все написано про штрафы и пени…
steanna2015
steanna2015
12 августа 2015, 17:29
Интересный нынче народ, выезжай и зарабатывай. А людей из зоны АТО на нормально оплачиваемую работу берут? И квартиры сдают? И все терпеть ради того, чтобы банку кредит оплатить?
Максим Шаров
Максим Шаров
15 августа 2015, 0:54
Он пишет безграмотно. кто вообще таким кредиты выдает…
22 августа 2015, 20:28
Не строй из себя умника, я пользуюсь т9 в телефоне, после него не проверяю и пишу с мобилы у меня нет как у тебя баклана на компе автоматического указания ошибок.