Дельта - Укрэксимбанк

chelovek69 11 июня 2015, 15:46
Отделения укрэксима оказались не готовыми выплатить суммы вкладчикам горе-дельтабанка. Особенно «порадовал» государственный укрэксимбанке банк, работники которого не только не могут выплатить деньги, но и разводят руками в афере с несовпадением личных данных прописки и проживания, якобы переданными фондом укрэксиму. Итак, квест называется «найди крайнего»:
Пыталась получить свой вклад сегодня в укрэксимбанке в полтаве. В 8:30 пришли какие-то особи и уже на входе открывая отделение начали кричать, что на выплаты сегодня не надейтесь, только с 16 числа, так как " информацию мы получили вчера в 4 и еще нету транша. Регистрируйтесь на выплату". Через два часа, оазалось, они не могут выплатить мне вообще, так как прописка в моём паспорте и адрес в базе данных укрэксимбанке не совпадают ( у последних мой адрес проживания) я обратилась в дельту на сенной, где экономист проверил в б2, что у меня ПРАВИЛЬНО УКАЗАНА прописка, но она отличалась от проживания (хотя оба в полтавской области) Экономист дельта банка, заверила меня, что это не должно быть преградой для выплат, так как нужен ипн и серия, номер паспорта. Но все же я написала заявление на изменение адеса проживание ( чтобы был такой же, как прописки). На гарячей линиии фгвфл ( звонок в 12:24) мне не дал оператор ТОЧНЫХ ДАННЫХ, какая именно инфо должна проверяться банком для выплаты депо (только ввобщем: паспорт и инн,), при этом операторы фонда в один голос твердят, что они не проводят выплаты, и не складывают списки, (Этим занимаеться дельта банк, по их словам. )и что такие ошибки не их рук дело и отправляют писать письмо мелким почерком гражданину Кадырову, которое, дословно «будут рассматриваться от 1 до 3 месяцев! таким образом чувствуется, что на этом дельта банк или эксимбанк хочет выехать намеренно спутав данные для хоть какой нибудь зацепки для невыплаты депозитов? А теперь вопрос (в данном случае риторический, по ходу) Кто и каким образом должен отвечать за столь грубые ошибки организации выплат?
11 июня 2015, 16:02
chelovek69, как сообщалось ранее, прописка к обязательным реквизитам для сверки в реестрах на выплату не относится. В банке-партнере должны выплатить средства в рамках гарантированной суммы, если Вы есть в их списках, сверив серию и номер паспорта или индификационный код.

w00d1k
w00d1k
11 июня 2015, 16:01
Мдя… а что же делать тем, у кого адрес проживания и прописки отличается областями и соответственно — разными банками? Т.е. просто поменять адрес — не вариант, т.к. именно мои деньги уже пришли в эксим банк, а не приват.
Igorenya
Igorenya
11 июня 2015, 16:25
Этот укрэксимбанк итак на ладан дышит, а ему ещё доверили такую почётную миссию!
DanZel
DanZel
11 июня 2015, 18:41
Поэтому и доверили. Государство свой банк в беде не бросит, назначили это недоразумение банком-агентом, думают если Укрэксимбанк придержит денюжки на своих счетах лишние пару месяцев это банку поможет выжить. Наивные. Вот Твари, и нам деньги не выплачивают и Укрэксимбанк сдыхает…
ольга авдеева
ольга авдеева
11 июня 2015, 17:03
Когда же закончится этот ад… меня по телефону напугали этими прописками, даже не смотрев в паспорт… матерных слов не хватает
grain
grain
11 июня 2015, 18:24
Сегодня этоже отжеление) была 8й ) загвоздка была с фамилией. Так как была смена из за замужества. Уверяли что нужно писать заяву в фонд, НО подав документы экономисту, оказалось препятствий нет. Рядом был парень у которого прописка и проживание тоже не совпадали (думала он автор поста) но ему так же дали квитанцию на выплату.
Информацией даже управляющий не владел. Сложилось впечетление что они даже незнают как должен платить фонд, кому и в какой очереди.
7022015
7022015
11 июня 2015, 18:50
Хуже чем банк АО «Укрэксимбанк» я не видела и не знаю!!! Дельта как жаль что тебя нет! После Дельта банка и это недоразумение Укрэксимбанк! Я в шоке и до сих пор плуюс!
tabletochka
tabletochka
11 июня 2015, 21:28
А мне вообще предложили получить деньги в отделении на другом конце города милионника, при этом уточнили, взять с собой паспорт и код в оригинале и копии… у вас, что проблемы с ксероксом, совсем уже на лада дышат???
chelovek69
chelovek69
16 июня 2015, 14:00
Спасибо всем, кто поддержал, в результате победил то ли форум, то ли здравый смысл, и я забрала свой вклад сегодня. Очень быстро отреагировали обе стороны, как Дельта, так и Укрэксимбанк, обслуживание человеческое, если и вы к людям по-человечески. Вот так бы сразу, а то сначала в тоску вогнали. Все-такие некоторые законы по защите граждан в нашей стране работают, что очень приятно удивило. Желаю всем получить свои вклады. С уважением ко всем не оставившим меня в данной ситуации, ваш chelovek69