О выплатах

MSvetlana 20 мая 2015, 7:44
Скажите, а в чем заключается процедура выплат — всю сумму (200 тыс) выдают на руки в виде нал, перечисляют на карту другого банка или оформляют очередной депозит с невозможностью получить что-либо именно сейчас. Поделитесь опытом кто уже имел такие выплаты в других банках.
20 мая 2015, 8:37
MSvetlana, гарантированную сумму возмещения по вкладам Вы имеете право получить как в наличной, так и в безналичной форме (например, перевести деньги на счет в другом банке), по Вашему желанию.

20 мая 2015, 7:56
Вам еще до процедуры около полугода. Если ничего не поменяют за это время в законе. А вообще по закону сумму на руки. А там как хотите дальше. Но есть банки агенты которые в наглую вынуждают положить на карту и потом снимаете по лимиту. Где 3 тыс. в день. Где 7 тыс. в день.
anton985
anton985
20 мая 2015, 9:54
А какие если не секрет?
Я за последние годы получал выплаты ФГВ через Альфу и ОТП. Суммы 6-ти значные.
В обоих банках звонишь на горячую линию, записываешься на дату и время, приходишь в назначенное время и получаешь всю сумму сразу через кассу.
Они конечно очень настойчиво предлагали оформить депозит/зачислить на их карту, но это уже Ваше дело соглашаться или нет…
Так какие банки-агенты не выдают суммы от ФГВ налом?
hfbcf505
hfbcf505
20 мая 2015, 12:22
И почему ждать процедуру віплат полгода?
21 мая 2015, 0:54
Считайте. ВА до 3 сентября. Продлят еще на месяц. До 3 октября. Потом неделя на объявление ликвидации. Потом через неделю начало выплат. Потом выплаты где то 1,5 месяца. Кому как повезет. Или назначат. Сколько получилось?
rembrant
rembrant
21 мая 2015, 6:32
Вы забыли о криминальном раследовании по поводу доведения банка до банкротства, которое еще в планируется и которое может затянуть выплаты еще на неопределенный срок.
shershen
shershen
20 мая 2015, 13:11
Обещают до 10 июня начать выплаты по закончившимся вкладам и текущим счетам, тогда объявят банки для разных областей. Нужно позвонить в свой банк и записаться (если повезет и будете согласны не забирать деньги, то могут принять и без записи). Небольшие суммы могут выдать сразу через кассу, но часто очень настойчиво навязывают оформить карту или депозит, говоря, что наличных в кассе нет, мол ходите тогда к нам каждый день и ждите когда появятся деньги.
20 мая 2015, 13:22
Получала в Газбанке денежки Активбанка. Но было только 50 т — без разговоров дали налом. Спросили, не хочу ли к ним. Нет — ну и ладно. Все без проблем!
VISA1
VISA1
20 мая 2015, 15:57
Да в Укргазе без проблем, налом до 200 и даже 200! Все бы банки агенты так работали!
20 мая 2015, 18:22
В Укргазбанке получал выплаты по Имексу — 300 000 грн
Пришел без записи, заполнил анкеты и тут же получил все налом. Ни на минуту не задержав. Единственно извинились, что мелкими купюрами (50 грн).
Получал за последние три месяца в Укрсибе, Привате, Михайловском, Укргазбанке — проблем не было никаких. Без предварительной записи, в каждом в первый же день начала выплат.
Кроме Михайловского. Отделения Михайловского у нас нет, кассы тоже. Получил карту, на нее деньги, снял в Атмосфере.
DanZel
DanZel
21 мая 2015, 16:44
Вы получили сумму в 1,5 раза больше гарантированной?
21 мая 2015, 19:06
Я в последний день работы отделения, с помощью девочек отделения, которые уже увольнялись и им нечего было уже бояться смог разбить денежные средства на жену.
И это прокатило. Учитывая, что у меня с женой одинаковая фамилия, имя, инициалы в украинском написании и адрес. До 12 мая не верил в свою удачу по этому вопросу.
Все это прошло за несколько дней до введения ВА в Имекс.
lohness
lohness
24 мая 2015, 22:27
Похоже, что дед Мазай приврал трошки.У дедов это бывает.
24 мая 2015, 22:45
«Похоже» — это что за критерий для выводов?
Если бы вы были чуть внимательней, то заметили бы, что я еще в марте писал на Минфине, что у меня в Имексе осталось 300 000. И скорее всего я часть этих денег потеряю.
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/71213/#com2532176

Я рад, что этого не случилось. О чем свидетельствует мой предыдущий коммент.