Справка о погашении кредита

creditmonstr 5 мая 2015, 15:36
Здравствуйте!

Столкнулся с проблемой при покупке автомобиля на который оформлен кредит в вашем банке.

Ситуация следующая. Продавец — клиент вашего банка. Ранее оформил кредит на покупку автомобиля.

Сейчас готов заплатить полностью всю сумму по задолженности, чтобы ему в банке дали справку для ГАИ и сняли машину с под залогового имущества.

Проблема следующая: сразу выдать справку о погашении задолженности по кредиту в банке не могут. Говорят, что необходимо ждать до 20 дней, а может и дольше. А без этой справки он не может снять машину с учета в ГАИ, а я соответственно не могу ее оформить на себя.

Вопросы:
1. Как быть в такой ситуации, чтобы не ждать так долго этой справки? Стоит вопрос о срочной покупке автомобиля.
2. Почему клиент банка, который платил ему процент по кредиту на протяжении нескольких лет должен чувствовать неудобства из-за внутренних проблем банка (временная администрация)?
3. Почему банк просто не может убрать задолженность по кредиту (после погашения всей суммы по задолженности клиентом банка), снять автомобиль с под залогового имущества и тут же выдать справку?

Ведь из-за подобных ситуаций вы теряете лояльность своих клиентов и получаете только негатив, который активно распространяется в сети Интернет.

Буду признателен Вам за ответ и помощь в этой ситуации. Заранее спасибо!
5 мая 2015, 15:46
creditmonstr, ответ был предоставлен на Ваш электронный адрес.

5 мая 2015, 15:49
И мне на электронный адрес ответ пришлите, пожалуйста. А то я такую справку уже два месяца жду.
5 мая 2015, 16:16
Спасибо большое за оперативный ответ!

Но, к сожалению, информация о том, «что клиент Банка имеет возможность подать заявление на предоставление необходимой справки, обратившись в ближайшее отделение Банка. При предоставлении документов сотрудники Банка руководствуются установленными в Банке правилами и инструкциями» не помогает решить проблему.

Интересует, как можно получить справку в кратчайшие сроки, чтобы не ждать как пользователь «blazeqwest» 2 месяца?
5 мая 2015, 16:38
Проблема в том, что 2 месяца — это не окончательный срок. Судя по всему, временная администрация еще не придумала, как поступать с залоговым имуществом. Тем не менее, если продавец авто еще не подал заявление на выдачу справки о закрытии кредита, то лучше это сделать поскорее. При временной администрации у банка есть тенденция рассматривать такие заявления в аккурат под окончание максимального срока рассмотрения заявок. Т.е. даже если все ок и все знают как снять арест/выдать справку, процесс может занять до месяца.
DeltaBank
DeltaBank
5 мая 2015, 16:40
Creditmonstr, для консультации по данному вопросу у Вас есть возможность обратиться на любое отделение Банка. Однако разрешить ситуацию возможно только в рамках установленных процедур.
5 мая 2015, 16:44
Creditmonstr, если получится как то решить этот вопрос, буду благодарен за информацию. Тоже планировал продать авто и никак не думал, что будут такие проблемы с закрытием кредита.
5 мая 2015, 16:59
Честно говоря последняя надежда была — узнать решение проблемы здесь. Но, к сожалению, кроме того, что уже ранее говорили в банке я не узнал. Т.е. по-сути просто потратил свое время и не получил других возможных вариантов решения.
Лично я не клиент банка и эта проблема для меня не на столько существенна. Единственное, что для себя понял — НИКОГДА не буду связываться с Дельта Банк по двум причинам, которые я для себя усвоил при общении с представителем банка:
1. Нет абсолютно никакой лояльности со стороны банка как к своим клиентам, так и к другим заинтересованным лицам.
2. На мой вопрос «Есть ли в Харькове сотрудник или представитель банка, который мог бы помочь урегулировать этот вопрос?» я так и не получил ответ. Хотя официальная информация есть на их сайте deltabank.com.ua/ru/press/news/2015/03/2140/.
На месте клиента банка, который столкнулся с подобной проблемой я бы все же попробовал обратиться к начальнику регионального управления (ссылка выше).

Всем удачи!
IrinaAfonina
IrinaAfonina
6 мая 2015, 16:44
У нас такая же ситуация, зяняли деньги чтоб заплатить остаток по кредиту еще 17 марта, и ни ответа ни привета.
6 мая 2015, 17:49
Вы звонили на горячую линию, кредит то хотя бы закрылся?