Возврат депозита

huneygreen 12 апреля 2015, 23:06
Не найду информацию: если депозит продляется автоматически, действует ли этот пункт в данной ситуации? Как уточнить, есть ли клиент с депозитом в списках по возврату вкладов?
12 апреля 2015, 23:57
huneygreen, в связи с введением временной администрации 03.03.15 г. автоматические пролонгации по депозиту прекращены. Датой окончания депозита будет дата окончания текущей пролонгации.

14 апреля 2015, 8:23
По опыту ВАБ банка: датой окончания депозита будет считаться дата требования вклада, указанная в договоре. В ВАБе были «квартальные» депозиты — с автопролонгацией каждые три месяца, но в договоре депозит бвл записан как на 13 месяцев с поквартальной возможностью досрочного расторжения. Подпал под последнюю очередь выплат.
Читайте договор.
AN2011
AN2011
14 апреля 2015, 15:40
Пролонгация не действует с момента объявления ВА, это разъяснялось уже не раз
15 апреля 2015, 9:12
Угу, мне так в двух уже дохлых банках разъясняли сразу после введения ВА. Но по факту оказывалось немного иначе — так, как написано в договоре, что логично. Если в договоре указан срок требования вклада, например, апрель с возможностью продления на новый срок — то такого продления уже не будет. А если в договоре выкручено как-то хитро-мудро, то всёравно надо смотреть на дату требования вклада.