Невозврат вкладов, оформленных при статусе банка «проблемный».

ministr2015 31 марта 2015, 11:42
Тут активно навязывают мнение, что вклады, оформленные после признания банка проблемным, Фонд не отдаст, т.к. банк не имел права этого делать. На протяжении этих месяцев банк активно и публично зазывал людей открывать депозиты, это все видели и знали ( в т.ч. и Фонд и НБУ). Все знают, что вклады снять можно было только по 100-200 грн. в день и почти все их переоформляли. Думаю сотни тысяч таких людей наберется. И что им ничего не отдадут? У меня знакомые по ВАБу, открывшие перед самой ВА, все получили. И почему людей нет в списках на выплаты? Должна же быть какая-то причина? Может дробили, перекидывали на другие счета, а теперь специально панику сеют?
31 марта 2015, 11:56
ministr2015, обращаем ваше внимание, что выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию, исходя из данных, имеющейся в Банке.
Информация о времени и порядке выплат будет размещена на официальном сайте Дельта Банка и на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Если вкладчик отсутствует в списках, ему необходимо в письменном виде обратиться к уполномоченному лицу Фонда.

31 марта 2015, 11:51
Да причина только одна — халатность, разгильдяйство и низкая дисциплина на рабочем месте.
Сидит некая девочка, вносит клиентов в реестр Фонда и мечтает. О женихе богатом, о сумочке моднячей, с подругой другую обсуждает.
И получается —
одного внесла minfin.com.ua/company/vab-bank/review/71014/#com2528752
другого не внесла minfin.com.ua/company/vab-bank/review/71014/#com2528065
третьего внесла в реестр не того банка minfin.com.ua/company/vab-bank/review/71218/
31 марта 2015, 12:04
Это не страшно. Проступок мечтательной девочки можно исправить. Тут другое внушают. Что не мифическая девочка, а сам банк не имел права что-то там делать, а Фонд за это накажет людей.
antkep
antkep
31 марта 2015, 13:02
Вот вот, именно в точку. Поэтому и нужен спец в таких вопросах. а то скинет фонд на людей, мол банк не имел право, а вы продлевали, переоформляли депозиты, все вопросы к банку. А заводись с уголовным делом против банка, так по ходу можно попасть в последнюю очередь. Типа фонд не при делах, решайте с банком в судебном порядке
31 марта 2015, 13:58
Переоформление вкладов тут ни при чем. По выше приведенным ссылкам люди переоформляли когда банк был уже якобы «проблемный». А результаты разные.
31 марта 2015, 14:08
Я тоже так понял. Но упорная паника стращает, т.к. многие пишут, что и не дробили, и не делили, просто переоформили перед ВА и поэтому типа нет в списках… Причина непонятна.
Tatiana25
Tatiana25
31 марта 2015, 15:31
Звонила сегодня в фонд. Там сказали, что банк признали проблемным 3 марта, следовательно все вклады, открытые до 3 марта попадают под возврат в сумме 200 тыс. Посоветовали ждать списков и сказали о возможном продлении администрации до 6 месяцев, что не радует.
31 марта 2015, 15:35
Вы не поняли их. )
3 марта Дельту признали НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ.
А мы ведем речь о ПРОБЛЕМНОМ.
Это разные состояния банка.
31 марта 2015, 17:46
Да, проблемный и неплатёжеспособный — это разные вещи. Сначала — первое, потом через время (если всё плохо) — второе+ВА.
klient67
klient67
31 марта 2015, 18:34
Как правило, у всех проблемных банков потом становится еще хуже и ВА
31 марта 2015, 18:57
Согласно объявления опубликованного на сайте ФГВФЛ — сумма средств ф.л. в ДБ по состоянию на 03.03.2015 составляет 31,4 млрд. грн. В тоже время, общая сумма гарантированного размера возмещения, приведенная в пресс-релизе того же ФГВФЛ — 16,4 млрд.грн. Похоже, 48% (15 млрд. грн.) денег граждан, вложенных в ДБ, возвращена им никогда не будет…

Весёлая статистика… ничего не скажешь…

Сказал бы словами классика: «Крепитесь, заграница нам поможет...» Но в данном случае — вряд ли…
sola19
sola19
2 апреля 2015, 9:03
Не может быть, чтобы проблемный банк признали системным. Возможно они хотят задним числом провести проблемность, но одно другое исключает.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Невозврат вкладов, оформленных при статусе банка «проблемный».