Выплачивают или нет?

kitsoul 29 марта 2015, 4:11
Вот хоть убейте, пробежав по страницам интернета, я так и не понял, за время ВА кто-то получил свои деньги, вроде бы как те, которые еще в самом банке были, или все же ждать окончания поиска инвесторов и банков-агентов? На самом сайте фонда вообще ничего не понять, кроме продолжения поисков. Спасибо
29 марта 2015, 4:12
kitsoul, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.

29 марта 2015, 6:12
За время работы ВА выплаты получит первая очередь. Это те, у кого средства находились на текущем и карточном счету. Естественно физ лица, не предприниматели.
Бывает, что во время ВА начинают выплаты и второй очереди. Так было в ВАБе.
socio2
socio2
29 марта 2015, 19:25
А как было в Имексе не знаете?
29 марта 2015, 19:51
Там еще не было выплат. Закончился второй месяц работы ВА. То есть там ВА будет работать еще месяц или два, если продлят.
7022015
7022015
29 марта 2015, 7:47
Согласно законодательству (ст. 36 ЗУ «О системе гарантирования вкладов физических лиц») даже после введения в банк временной администрации он должен выплачивать деньги клиентам, у которых закончился срок депозита или тем у кого средства находятся на счетах до востребования, включая текущие и карточные счета. Однако на практике эти деньги зачастую выплачиваются не самим банком-банкротом, а банком-агентом назначенным ФГВФЛ.
29 марта 2015, 9:23
По практике ВАБа первую очередь выплачивал сам банк через выбранных им банков-агентов. Деньги ему были предоставлены в кредит Фондом, это позволяет закон. Возврат кредита будет производиться из вырученных средств при ликвидации банка.
kitsoul
kitsoul
31 марта 2015, 18:54
В конечном итоге, так и не ясно. Если деньги лежат на карте, я не могу сейчас пойти и забрать эти деньги?
31 марта 2015, 19:32
Сейчас пойти и забрать не можете.
Только по команде и разрешении Фонда.