coolser 28 марта 2015, 18:58
Можна ли обратиться в отделение банка для такой информапции? Вдруг каким то образом кто-то не попал в ресстр: что делать в таком случае!???
28 марта 2015, 19:07
coolser, на данный момент составляется реестр клиентов для Фонда гарантирования вкладов физических лиц по которому в дальнейшем будут осуществляться выплаты.
По факту его готовности у Вас будет возможность уточнить интересующую Вас информацию.
Если вкладчик по какой-либо причине отсутствует в реестре, ему необходимо в письменном виде обратиться к уполномоченному лицу на временную администрацию.

coolser
coolser
28 марта 2015, 20:27
Каким образом люди узнают о том, что реестр составлен???
mazaj
mazaj
29 марта 2015, 6:57
Я в ВАБе ничего никогда не узнавал. Хотя получал и первую очередь, и вторую. И все без проблем.
До начала выплат по нужной очереди можно попробовать узнать в отделении банка. Но реестр явно не составлен еще полностью. Вы можете себя не найти, начнете переживать. А на самом деле зря.
При начале выплат по нужной очередности вы можете найти себя в реестре Фонда в назначенном банке-агенте. И вот когда там себя не найдете — можно волноваться.

Практический мой пример из ВАБа.
У меня было 2 депозита до лета 2015 и на карте деньги.
Первая очередь выплат в Укрсибе. У них два реестра — банка и Фонда. Они руководствовались реестром Фонда. Там были мои деньги на карте. Но когда я попросил глянуть реестр самого банка, то там оказался только один мой депозит. Второго не было. Но так как еще было рано до вторых выплат — я не стал дергаться.
27 марта я пошел получать вторую очередь выплат в Приват. В реестре Фонда были оба мои депозиты, всё до копейки.
Не накручивайте себя, спокойствие…
xo4y
xo4y
29 марта 2015, 15:46
Я тоже был в ВАБ, вернули все в первую очередь, правда депозит был в евро и пересчитали по курсу 18,93(точно не помню), конечно не то что ожидал. Позвонил в банк Михайловский, сказал свой код и меня нашли, записался в отделение которое мне ближе, пришла смс, пошел и получил. До 200 тысяч все получат не переживайте, правда только в гривнах, валюту никто не даст, государство такое, и выдаст так как выгоднее
hfbcf505
hfbcf505
29 марта 2015, 16:46
Я бы уточнила — как предусмотрено законодательством. Об этой норме мы все были осведомлены.
30 марта 2015, 14:37
А вы еще уточните, что < 200 000 полтора-два года назад и то, что мы имеем сейчас, — две большие разницы, как говорят в Одессе!
Андрей Бабенков
Андрей Бабенков
14 апреля 2019, 11:12
Скоро ликвидация банка, а четвертая очередь никак не выплачивается! Когда это будет?

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Как проверить есть ли я в реестре вкладчиков и какую сумму должны мне возместить?