Фин. отчетность.

supermike007 21 марта 2015, 14:05
Кто как прокомментирует фин. отчетность на сайте ФГВ?
www.fg.gov.ua/payments/delta-116.html

Выходит, что физ.лицам компенсируют 16,730 млрд. грн. из более чем 31,1 млрд. грн. Выходит, Граждане потеряли около половины вкладов. А все кричат про какие-то 94%. Люди ПОТЕРЯЛИ деньги. Юрлица вообще в пролете на 12,5 млрд.грн. И как вообще относиться к такой стране, к такой власти? Вот в итоге, куда пропали около 30 миллиардов гривен?
А кредитчики, видете ли, должны платить как ни в чем небывало. Тоесть, был у человека кредит и еще депозит на 1 млн. И вот ему так говорят — депозит вернем 200 штук (когда-то) а кредит будь добр плати. Ужас.

21 марта 2015, 14:58
Да, компенсируют чуть больше половины депозитов, если верить отчётности. А вы думаете почему тут, и не только, был устроен мощный проплаченый пиар про национализацию? :)
В этом есть и своя справедливость, малообеспеченные слои населения получаться свои 200 тыс. А вкладчикам милионникам будет уроком.
Думаю, многие сейчас прозревают и начинают понимать что такое банки вобще. А то несут деньги кому попало, а потом бегат в истерике.
А кредиты это святое. Если они не будут сверхзащищёнными только кирдык всех банковской системе. Тут не отцепяться никогда)
svitla
svitla
21 марта 2015, 15:27
А чому ви думаєте, що піар проплачений, в кого були валютні вклади і коли ця ж сама валюта виросла втричі? ніхто не хоче втрачати своє, відкладене і нажите за купу років… а про банки згідна, ніколи більше з ними не звяжеться ні один вкладник ДБ, та й багато після проблем з ДБ заберуть свої кошти з інших банків.
22 марта 2015, 11:00
Svitla, я думаю движение и шумиху про национализацию подняла небольшая группка больших вкладчиков, не сумевших вывести свои деньги с банка. Это иподхватили и другие вкладчики +200. Для организации этого в интернете и в реале нужны средства.
Потом, вы слышали такой вариант по Дельте. Группа крупных вкладчиков писали в фонд, НБУ предложение: очистить банк об плохих активов, создать из него переходной банк и ЗАТЕМ ВЫКУПИТЬ АКЦИИ БАНКА. Это бедные люди покупают банк таких размеров?) ) А надо им это потому, что меньший убыток получат если купят, чем потеряют свои депо.
magistralchimik
magistralchimik
22 марта 2015, 17:56
Мне нравится как вы пишете про «небольшая группка больших вкладчиков», у которых вообще-то около 15 млрд. грн в банке. вы понимаете, что погоду делают банку не бабушки с 5000 грн на депозите, а люди с 5 млн.!!!
22 марта 2015, 20:39
Я про это же и пишу, прочитайте повнимательней. Те же мутки с национализацией устроили толстосуммы и в Форум банке. Там депо портфель только на 38% был с вкладами до 200 тыс.грн, остальные крупные. Вот они и шли по головам, лишь бы не потерять свои миллионы. Там хоть митинги, хоть «калаши в руки», уже всё равно что продвигать.
Gemma
Gemma
21 марта 2015, 19:56
Если бы бы проплаченный, на митинге было было бы 10 тысяч людей, а их было 350-500.
DanZel
DanZel
21 марта 2015, 16:54
Не могу понять, как людям у которых есть депозит хватает ума брать ещё и кредит в банке?
supermike007
supermike007
21 марта 2015, 17:05
Бывает часто, везде есть продукт «Кредит под залог депозита»