Заканчивается депозит.

yavceva 5 марта 2015, 16:52
05.02.2015г. в системе «my Дельта» был оформлен депозит (так как деньги просто лежали и не было возможности их забирать), срок окончания 07.03.2015г. Бумажный договор в банке не забирали. По условиям депозита если я не напишу заявление в день окончания срока (07.03.2015г.) мой депозит автоматически пролонгируется.
ВОПРОСЫ:
Как и где я могу получить бумажный вариант договора (отделения все закрыты)?
Нужен ли он мне для подтверждения существования моегодепозита?
И как быть с пролонгацией депозита 07.03.2015р. (заявление о непродлении депозита написать негде — отделения закрыты)??
5 марта 2015, 17:02
yavceva, отделения начнут работу в режиме обслуживания клиентов в самое ближайшее время, данную информацию можно будет получить на официальном сайте Банке либо, обратившись в Контакт-центр Банка, ориентировочно через неделю.
Списки вкладчиков составляются из имеющейся в Банке информации.
Все операции в том числе автопролонгации депозитов на данный момент приостановлены, от Вас не требуется дополнительных действий.

5 марта 2015, 21:11
Стаття 1059. Форма договору банківського вкладу

1. Договір банківського вкладу укладається у письмовій формі.

Письмова форма договору банківського вкладу вважається додержаною, якщо внесення грошової суми підтверджено договором банківського вкладу з видачею ощадної книжки або сертифіката чи іншого документа, що відповідає вимогам, встановленим законом, іншими нормативно-правовими актами у сфері банківської діяльності (банківськими правилами) та звичаями ділового обороту.

2. У разі недодержання письмової форми договору банківського вкладу цей договір є нікчемним.
5 марта 2015, 21:12
Цивільний кодекс України. А там как вам повезет.