Не завершённый срок депозитов

kotya1 4 марта 2015, 10:48
У меня несколько депозитов с разными сроками окончания(май, июль), в первую очередь нам возврата не видать… А вообще будет ли он тем у кого депозиты ещё не закончены, каков порядок и какая это очерёдность? Либо нужно ждать будет ликвидации и продажи имущества… тогда уж точно ничего не светит..((( так получается?
4 марта 2015, 11:21
kotya1, в случае привлечения инвесторов средства возвращает инвестор. В случае ликвидации банка Фонд начинает выплаты не позднее 7 семь дней со дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу. О времени и порядке выплат возмещения за счет средств Фонда будет сообщение на официальном сайте Фонда: www.fg.gov.ua и на сайте Дельта Банка.

4 марта 2015, 10:58
Из практики — получите вторым траншем
4 марта 2015, 11:03
Но это же тоже после окончания срока депозита, никак не ранее?
4 марта 2015, 11:10
Вторым траншем выплачивают ВСЕ депозиты -даже если их срок заканчивается в декабре 2015 года или в 2016 году!
4 марта 2015, 11:17
Спасибо за ответ! Дождаться бы этого транша… А на практике не подскажите, это пару-тройку месяцев ждать?
4 марта 2015, 11:20
Вам — не менее 3-х месяцев.
4 марта 2015, 11:21
Подскажу — обычно выплаты начинаются ближе к концу ВА -примерно первый и второй транш это выплаты одна за другой сразу занимают чуть больше месяца, но выплата в пределах 200 тыс. У кого 200+, то вот свой «+» это после продажи имущества банка… и обычно то, что свыше уже можно не ждать
4 марта 2015, 11:24
Вчера ввели временную админ. значит валютные вклады будут выплачены в гривне по курсу НБУ НА 3 МАРТА? Правильно?
А этот второй транш будет выплачивать дельта банк или какой-то другой? и как узнать куда и когда «бежать»?
4 марта 2015, 11:33
Выплачивать будут по курсу который был до 12 часов 03.03.15 года -Дельта ничего выплачивать не будет Фонд назначает банк -агент по выплатам. Советую теперь дружить с оф сайтом Фонда — там будет вся информация
4 марта 2015, 11:34
Бежать никуда не надо. На сайте фонда гарантирования будет информация о банках-агентах по областям. Затем звоните и записываетесь на определенную дату. От нас теперь ничего не зависит. Банки-агенты определят не ранее чем через 2 месяца.
4 марта 2015, 11:36
Спасибо всем! Успокоили!!!
Pavla1970
Pavla1970
4 марта 2015, 13:47
К примеру, можно было бы на длительный срок заморозить депозиты крупнейших вкладчиков и снизить уровень дохода по их депозитам. Кроме того, можно ввести длительный мораторий на выплату любых вкладов (к слову, именно этого и добивается сейчас от НБУ Николай Лагун) и попытаться продать банк. Также можно было бы добровольно-принудительно предложить крупнейшим вкладчикам конвертировать их депозиты в акции банка. Реализация подобных сценариев не лишена смысла и могла бы дать шанс финучреждению удержаться на плаву.

Это особенно понравилось. Если введут по его просьбе мароторий, то это просто ж.па!