R.I.P. DELTA

Korespondent 3 марта 2015, 12:35
Благодарю тебе Дельта за жизненный урок для меня и тысячей вкладчиков! Ты долго мучался, и вот наконец, пришёл конец твоим и нашим мученьям! На последок поставлю тебе 5 звёзд, каким ты был раньше. Печально осознавать что такой мощный банк ушёл на дно! Я думаю многие понимают, что не только дельта виноват в своей кончине, но и те банки, которые останутся, (зелёные), очищают рынок от конкурентов, чтоб захватить всю власть!!! Но, усопший Дельта, я тебе не изменю ни с кем, просто буду хранить деньги в банке двух или трёх литровой и слёзно вспоминать о тебе! Я буду долго вспоминать с какой щедростью ты вернул мне 500 евро 30 декабря, за которыми пришлось идти через весь город пешком, так как маршрутки не ходили из за обильного снегопада, и ещё много других приятных моментов. Также помню как в сентябре, когда доллар на рынке был по 14.50 грн, ты продал мне по 12,90 грн под условием размещения на депозите. В общем после общения с ВАБ банком и Дельта банком для себя усвоил: что больше не буду иметь дела с банками, в крайнем случае ближайшие 5 лет! И второе: самая стабильная валюта это доллар, ведь не зря весь бизнес в Мире измеряется в долларах! Своим сообщением никого ни к чему не призываю, просто высказываю своё мнение, на что имею полное право, согласно Свободе Слова!!!
3 марта 2015, 18:01
Korespondent, действительно в Дельта Банк с 03.03.2015 г. введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150.
Временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством. В данный момент выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласовываются процедуры обслуживания клиентов, определяется режим работы отделений и структурных подразделений банка.

3 марта 2015, 12:40
Согласен с каждым словом. Сам в печале… в шоке… хотя, осознал всю глубину произошедшего уже давно, но все равно тяготит…
что сказать напоследок? ЗДОБУЛЫ…
socio2
socio2
3 марта 2015, 13:30
Да, согласен, все очень и очень х**во!
Vladimir31765
Vladimir31765
3 марта 2015, 12:41
Подписываюсь под каждым словом! только я почти каждый день ездил в этот банк за 200 грн… и не всегда получал… последний раз получил 50 и уже понимал что уже тянуть с ва просто некуда…
вот только теперь проблема как быть с депозитом который привышает 200 000 грн....?
3 марта 2015, 12:42
Больше 200 не дадут. забудьте о том, что лежит сверху… я разделяю ваше горе…
3 марта 2015, 12:43
Забыть и наблюдать как обесценивается 200000
3 марта 2015, 12:53
Выплаты в теории могут начаться через 8-9 месяцев, а какой курс будет 1000000 за доллар
Alex30061986
Alex30061986
3 марта 2015, 12:44
Абсолютно солидарен с автором данной цензуры!!! Во всем вы правы, как не печально этого признать… Будем надеяться что -то измениться---другого то выбора у нас и НЕТ:((
baliona
baliona
3 марта 2015, 12:45
Солидарна с вами. Только недалекие люди сейчас радуются введению ВА ибо дальше своей 1000 грн ничего не видят. Жаль, хороший был банк…
3 марта 2015, 12:48
Банк был хороший, руководитель дерьмовый!
3 марта 2015, 12:55
Согласна с автором поста. ВА — ужас для меня, но почему-то стало легче. Видимо потому, что появилась определенность.
Кстати, я писала о ВА во вторник, вот только на неделю ошиблась.
mrdan
mrdan
3 марта 2015, 12:56
Присоединяюсь к сказанному.
Спасая капиталы миллионеров, шкуры из Нацбанка во главе с Гонтой наказали самую бизнес-активную часть населения Украины: средний класс.
Такой удар мы выдержим, но в банки деньги больше не понесём.
3 марта 2015, 13:03
+ много
Yelena1
Yelena1
3 марта 2015, 13:00
Согласна полностью! Очень жаль этот банк. Валят целенаправленно всю банковскую систему. После банкротства ВАБа и Дельты врядли у людей восстановится доверие к банкам. Кроме 2-х или 3-литровых, которые это доверие прочно удерживают)
kroal
kroal
3 марта 2015, 13:17
В крайнем случае банковским ячейкам.
3 марта 2015, 13:21
Курс обвалился в 4 раза, цены выросли в разы на все: бензин, комуналка, одеджа, продукты и т.п. Многие потеряли работу, банки деньги не возвращают, война, оккупация и миллион беженцев.
Созданные условия толкают обнищавших людей на необдуманные действия, в том числе и на криминал.
При таком недоверии к банкам и ежедневной девальвации люди не понесут в банки последние свои копейки. А домушники только этого и ждут. 2-х или 3-литровые банки должны быть крепкими
3 марта 2015, 13:53
Да, меня тоже это настораживает.
Можно было бы довериться гос.банку Укрэксимбанку или банку Порошенко (МИБ), но что станет с МИБом после президентского срока? А доверять правительству ну никак не получается. В последнее время читаю фин.прогнозы политиков и сразу понимаю, что правда зеркальная.
Сейчас много беженцев из зоны АТО. И далеко не все паиньки. А с такой ситуацией даже законопослушный гражданин только и думает как бы ограбить кого-нибудь, другого выхода уже не видят. Это касается все, не только беженцев. Даже коренные киевляне с квартирой в центре города, которая у них с рождения, ходят побираться по мусорным контейнерам.
Все очень мрачно. И я опасаюсь не за 2-х, 3-х литровые банки, а за жизни тех, кто может оказаться в не то время, не в том месте.
VNN89
VNN89
3 марта 2015, 13:01
Теперь мой банк — только 3 л банка. Хрен в жизни когда понесу еще деньги в эти исчадья ада.
3 марта 2015, 13:01
У меня денег тоже больше, чем 200 000, но тоже стало легче на душе. Даже с моральной стороны. Лучше я буду спокойно ждать даже несколько месяцев, чем унижаться и выслушивать оскорбления со стороны мелкий и неумных клерков, возомнивший себя «божкам» в своей вотчине…
3 марта 2015, 13:03
+ 1
3 марта 2015, 13:04
На остаток надеяться будете? что будете предпринимать? Я где-то читал. что надо писать заявление…
3 марта 2015, 13:08
Сегодня- ничего. А вообще, нужно, видимо, искать хорошего юриста, специализирующегося именно на банковских делах.
3 марта 2015, 13:55
Почему не попробовать раскидать по счетам родни?
Открывать счета в банке еще можно?
Если да, попробуйте открыть на доверенное лицо, перекинуть туда все, что выше 200к грн.
3 марта 2015, 13:58
Правом щодо визнання договорів банківського вкладу або банківського рахунку нікчемними уповноважена особа Фонду користується лише у разі, якщо вкладники «розбивають» вклади у сумі понад 200 тис. грн. на кілька вкладів

www.fg.gov.ua/relises/roz%E2%80%99yasnennya-fondu-garantuvannya-vkladiv-fizichnih-osib-schodo-viznachennya-dogovoriv-bankivskogo-vkladu-a-1034.html
3 марта 2015, 15:43
Хотела, но поздно спохватилась, да и откат потребовали… Пусть уж лучше деньги свыше 200 000 не получу, чем положила бы в карман крашеной орущей хамки…
Evgenia23
Evgenia23
3 марта 2015, 23:08
+100%
Анна Саенко
Анна Саенко
3 марта 2015, 13:10
Согласна с автором на 100%! Теперь деньги хранить в банке 3-х литровой и в валюте!