Проблема с депозитом по окончании срока договора

arina0314 arina0314
3 марта 2015, 12:10
Завтра заканчивается срок депозита Лояльный он-лайн. В договоре предусмотрены 2 автопролонгации. При временной администрации будет ли договор автопролонгироваться или деньги автоматически вернутся на текущий счёт?
3 марта 2015, 18:16
arina0314, депозиты с предусмотренной автопролонгацией будут лонгироваться до момента, пока ответственное лицо с ФГВ не примет какое-либо другое решение (либо пока количество пролонгаций не закончится по условиям договора).

3 марта 2015, 12:12
Ксожалению пролонгируется, и если договор на год, -будете получать последними.
arina0314
arina0314
3 марта 2015, 12:15
Договор на 30 дней и в нем прописаны возможность 2-х автопролонгаций, если клиент не заявит своё желание забрать деньги и не пролонгировать договор. Вот у меня и вопрос — надо завтра бежать в банк писать какое-то заявление или при ВА автопролонгация и так не состоится?
sokolok
sokolok
3 марта 2015, 12:18
Sokolok, Киев
Все отделения Банка закрыты до особых распоряжений.
3 марта 2015, 12:54
Не готовы были? Я думаю Лагун договорился чтобы ему вчерашним числом все 3банка забанкротили, и он не попадает под закон об ответственности банкиров.
3 марта 2015, 12:21
Полезный комментарий
Попробуйте написать заявление. Может Вам закроют договор (по горячим следам), но скорее всего-нет.
В договоре есть пункт где указан срок его окончания. Вот эта дата и является датой окончания вашего депозита. И эта дата должна включать все пролонгации, которые предусматривает договор.
bukler
bukler
3 марта 2015, 12:27
Kiev
Откуда инфа о закрытии всех отделений?
если отделения работают то обязательно напишите заявление сегодня-завтра с требованием отменить пролонгацию
3 марта 2015, 12:31
Галина, Киев
А разве во время ВА договор пролонгируется? Нет, и проценты не начисляются. Вот те проценты, что были начислены на 2 марта, те и останутся. И автопролонгации не будет.
3 марта 2015, 12:54
Из опыта-пролонгируется!
v38
v38
3 марта 2015, 13:07
Харьков
Из моего опыта по трем банкам — не пролонгируется
DanZel
DanZel
3 марта 2015, 13:03
Харьков
В договоре указана дата окончания депозита. Чтобы отказаться от пролонгации необходимо идти в отделение и оформлять отказ. Но так как во время ВА уже ничего не возможно сделать с действующим депозитом, договор является действующим до даты окончания.
3 марта 2015, 12:44
Галина, Киев
«Во время действия ВА не осуществляется ни удовлетворение требований вкладчиков, ни принудительное обращение взыскания на имущество банка, ни начисление санкций за нарушение своих обязанностей банком, ни начисление процентов на вклады (ч. 5 ст. 36 ЗУ о фонде гарантирования» Т.е. автопролонгации не будет.
eskapizm
eskapizm
3 марта 2015, 12:52
В Вашем случае, скорее всего договор будет автоматически пролонгироваться. Так было со вкладчиками ВАБа, у них в договора были на 9 месяцев, но им их пролонгировали до 13 месяцев. В договоре четко указано, что «если вкладчик не обратится с заявлением до истечения месячного срока», Вы не обратились, а значит не хотели прекращения договора — Ваш выбор! Получите деньги не в первой очереди, а во второй, всего-то!
3 марта 2015, 13:38
Галина, Киев
Я вкладчик ВАБа, там была другая история, там был договор (кажется Подарунковый или Новогодний) на 18 месяцев с правом расторжения через 3, 6 и 9 месяцев. Т.е. там договор был четко на 18 месяцев, но! с правом расторжения. У меня у самой договор был на 13 месяцев с правом расторжения через… А вот если написано, что договор до 12 марта 2015 года, но если я не приду его требовать, то он пролонгируется еще на месяц и еще на месяц, то это совсем другая история, ибо он до 12 марта и прийти я не могу, ибо банка нет.
3 марта 2015, 12:56
Eskapizm подтверждаю Ваше сообщение!
3 марта 2015, 12:56
3 марта 2015, 12:58
Після запровадження у неплатоспроможному банку тимчасової адміністрації Фонд розпочинає пошук потенційних інвесторів. У разі залучення таких інвесторів зобов’язання перед вкладниками як мінімум в межах суми, що гарантується Фондом, та за договорами, термін дії яких закінчується після тимчасової адміністрації, переходять до них.

Якщо Національним банком України приймається рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію неплатоспроможного банку, Фонд розпочне виплати відшкодування коштів вкладникам не пізніше ніж через сім днів з дня прийняття Національним банком України такого рішення, незалежно від закінчення терміну дії договору за вкладом.

Про час та порядок виплат відшкодування за рахунок коштів Фонду повідомляється на офіційному сайті Фонду в мережі Інтернет: www.fg.gov.ua, на сайті і в головному офісі банку, в якому запроваджена тимчасова адміністрація.
3 марта 2015, 13:25
Галина, Киев
Насчет автопролонгации: если не начисляются проценты, то не может быть и автопролонгации.
3 марта 2015, 13:28
Галина, Киев
Звонила только что в свое отделение на Нижнем Валу, ответили, что автопролонгации не будет.
3 марта 2015, 14:59
В ВАБе была… Попробуйте подьехать и написать тогда заявление, и чтобы его завизировали, может это даст вам гарантии