Снова Дельта

Nata8485 2 марта 2015, 19:41
Очередной звонок от Дельта.С угрозой, если я в течении 2х дней не проплачу кредит, то повышают % ставку по нему.Дорогие мои, не знаю на кого рассчитан этот ваш«развод», правда уже злости на вас не хватает.Так вот, я прекрасно знаю, что по ст.55 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», банкам запрещается в одностороннем порядке изменять условия заключенных с клиентами договоров, в частности, увеличивать размер процентной ставки по кредитным договорам.И если банк это сделает, я имею право обратиться в суд.И я это сделаю.Честно, достали своими звонками.
2 марта 2015, 20:06
Nata8485, звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком.
Также обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам обслуживания физических лиц в АО «Дельта Банк», Банк имеет право внести изменения в обслуживание тарифных пакетов предварительно известив клиентов за 30 календарных дней до их внедрения.

2 марта 2015, 19:56
Вы не проплатили вовремя кредит — кто-то из депозитчиков не получил свои кровные 200 грн
Поразительно, с какой гордостью вы написали свой отзыв
kreker
kreker
2 марта 2015, 20:07
Когда уже дб будет звонить и требовать чтоб я свой депозит забрал ?????
2 марта 2015, 20:09
Типа «не нужны нам ваши паршивые деньги. Придите и заберите ваш миллион, он много места у нас занимает. А не то мы применим штрафные санкции»? )
2 марта 2015, 20:48
Кто-то не вернул кредит — кто-то не получит депозит
sashko
sashko
2 марта 2015, 21:46
Я хоть её и не защищаю, но эти все кредиты людские — это капля в море. Основные должники, которые не отдают бабки дельте, я так понимаю, очень крупные и вот из-за них проблема.

А таких мелких неотдающих в каждом банке полно, тем не менее они нормально работают.

Чтоб было понятней, просрочки по людским кредитам, я так предполагаю, до 10-15 процентов, а остальное крупные заемщики-козлы. Но это я так только думаю, точных цифр не имею.
2 марта 2015, 22:02
ДБ всегда работал по масс-сектору бланкового кредитования, соответственно был нацелен на кол-во, а не качество кредитного портфеля. Поэтому из «мелких» за счёт их объёма и складывается огромное. Кроме того, все ведь помнят, что ДБ образовался из КС «Фаворит», поэтому вопросов тут вообще быть не должно. Любые договорные обязательства нужно выполнять, как клиенту так и Банку. Хотя то, что сейчас происходит на банковском рынке Украины сложно назвать исполнением условий договора.
3 марта 2015, 5:48
Дельта по выдаче кредитов была в первую очередь ориентирована на потребительское кредитование. И таких, как автор отзыва, у нее миллионы.