Насколько законны действия Дельта Банка.

A1961 26 февраля 2015, 19:21
Хотелось бы знать — кем и на каком основании устанавливаются ограничения выдачи денег через кассу. По-моему эти ограничения абсолютно незаконны. Кто-нибудь имеет внятные ответы от ДБ, НБУ, прокуратуры.
26 февраля 2015, 19:48
Уточнять наличие необходимой для Вас суммы рекомендуем непосредственно в отделении Банка.

koroleva33
koroleva33
26 февраля 2015, 19:28
От НБУ пустые отписки, типа они не вмешиваются в деятельность банка, а если вас обижают обращайтесь в суд.От ДБ вообще тупейшие отписки, а прокуратуры лишили наблюдательной функции наши умненькие депутаты! Все ради людей! Из этой помойной ямы выгребайтесь сами!
26 февраля 2015, 19:29
Откройте гражданский кодекс. Ограничения установленные внутренними распоряжениями дб незаконны. Это тоже самое, как если бы дб принял распоряжение, согласно которого, все подписанные договора на открытие текущего/депозитного счета от вкладчиков, расценивать как дарственные на имя лгуна.
Между прочим, те ограничения которые установил НБУ, тоже незаконны, почитайте судебную практику. И что с того? Коммерческие банки берут пример с национального.
Внятный ответ от дб — снимайте сколько влезет в пределах установленных НБУ: 150000 грн/день и в экв 15000 грн/дол/день.
Ответ от НБУ — что-то не нравится — обращайся в суд.
Ответ от Прокуратуры — руки связаны из-за банковской тайны.
KWP
KWP
26 февраля 2015, 19:29
Почитайте.
Возможно, найдете ответы на Ваши вопросы.
minfin.com.ua/users/KWP/

Внятные ответы есть в Конституции, Гражданском кодексе и т. д.
26 февраля 2015, 20:59
Восхищен Вашим терпением и последовательностью. Осталось подать в суд.
agar45
agar45
26 февраля 2015, 19:57
Очевидно, что действия банка незаконны. Но… живем в неправовом государстве. В какой стране это еще возможно?
26 февраля 2015, 20:42
О какой стране, государстве Вы пишите? Если законы не соблюдаются, то речь не может идти о государстве, разве что о территории. Исполнительная власть чхала на то, что написала законодательная. Не понятно тогда, зачем нам вообще законодательная, раз ее плодами только подтираются, а вот для бюджета она влетает в статью расходов.
27 февраля 2015, 9:56
Ответ НБУ: за все случившееся несет ответственность РФ (я крымчанка, но успела прописаться на материковой Украине, перевела все в Белоцерковское отд. ДБ, все подробно обьяснила в жалобе, просила одного: перечислить деньги на строит.организациюдля покупки жилья здесь, чтобы выехать из Крыма), ну и рекомендовали обатиться в ближайшее отд.ДБ для получения денег
Ответ Поповой депутату ВР: это банковская тайна.
Ответ Поповой мне: так и не пришел, прошло больше месяца.
27 февраля 2015, 9:59
Каждое офиц.письмо — куча шелухи и одно малюсенькое тухлое «зернышко» в самом конце. Страшно, что такие отморозки, быдло по сути, руководят такой страной! А ведь люди у нас в основной массе своей добрые, доверчивые, простые, вот и обдирают их как липку :-(
27 февраля 2015, 10:17
. Я не сторонник тех, кто по глупости или от жадности брал валютные кредиты, а теперь требует их перевода в гривнивые по курсу 5,05 (за чей счет?). Но то, что произошло под НБУ — ответ всему народу — знай свое место! Стерпим и промолчим или напомним кто в доме хозяин.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Насколько законны действия Дельта Банка.