Ответ, как заставить банки выполнять свои обязательства

Evgenia23 26 февраля 2015, 2:08
НБУ банкротит банки, либо потому что хозяева им не нравятся, либо хозяева проворовались… И что происходит: Нацбанк дает рефинанс, собственник его сливает в офшор, заносит откат в Нацбанк, банк банкротят, людям отдают валюту по курсу, который был 3-4 мес. назад, собственник и Нацбанк — в шоколаде, люди — ограблены…

А ведь все можно решить так просто — прийти к лагуну, бахматюку и ко, и сказать:.

1. Либо ты рефинансируешь свой… банк по-хорошему

2. Либо мы конфискуем все твои компании и все твое имущество для рефинасирования твоего банка.

3. Либо ты…

И я вас уверяю — в большинстве проблемных банков ситуация стабилизируется за неделю!!!

ddshot
ddshot
26 февраля 2015, 3:25
Ну п.2. и п.3 законами не предусмотрены, а вот если бы Лагун не заносил бы в НБУ, конечно же давно надо было ввести ВА в банк и предотвратить Лагуном вывод активов с банка и тогда рефинанс пускали бы кураторы на выплаты депозитов а не чтобы его Лагун выводил бы за рубеж.
Но… все насквозь коррумпировано…
В тех же Надрах рефинанс разворован и государство ничего обратно не получит :(
central
central
26 февраля 2015, 5:40
В Верховну Раду подані зміни до закону *… про банківську діяльність *… де п.п 2.3… якраз передбачені.Але в ЗМІ вже пішли заказні статті супроти введеня більш жорстої відповідальності власників та акц.банків!!!
26 февраля 2015, 9:15
Это, конечно, все правильно, но одно дело пойти и сказать, а другое- иметь возможность и полномочия это сделать.
alex030614
alex030614
26 февраля 2015, 10:13
Никакой ответственности горе-банкиры НЕ несут вообще! для начала нужно лишать права заниматься банковским бизнесом — а тот же бахматюк развалил ваб и продолжает разыгрывать из себя банкира в финансовой инициативе и еще, наверное, где-то
valerii69
valerii69
26 февраля 2015, 10:25
Одним словом корупция!!! а лагун сладко ест и крепко спит и на авто хорошем ездит
26 февраля 2015, 14:32
Просто нам нужно не забывать, в какой стране мы живем. И, прежде, чем доверять свои деньги кому бы то ни было, нужно хотя бы информацию о нем просмотреть. Хотя и это не гарантия порядочности и честности.
Написала, и самой смешно стало. Такие слова, как порядочность и честность абсолютно неприменимы к банковскому делу, да и не только к банковскому…

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Ответ, как заставить банки выполнять свои обязательства