Подскажите кто знает

Olgaddd 23 февраля 2015, 15:29
Подскажите, если у меня есть счет в евро, но в связи с постоянно растущим курсом эти деньги могут в перерасчете на гривну превратиться в сумму, значительно превышающую 200 000 грн, которые может в случае чего компенсировать Фонд гарантирования вкладов. Мне хоть 200 тыс из них вернут? или если сумма выше 200 тыс, то вообще ничего не возвращают? Подскажите кто знает? и возвращать будут в гривне или в валюте?
23 февраля 2015, 15:51
Olgaddd, Фонд гарантирует каждому вкладчику банка возмещение средств по его вкладу. Фонд возмещает средства в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более суммы, установленной административным советом Фонда на дату принятия такого решения независимо от количества вкладов в одном банке.

Milana7
Milana7
23 февраля 2015, 15:33
Повернуть лише 200 тис.грн, євро перерахують по курсу НБУ на дату введення тимчасової адміністрації.
23 февраля 2015, 15:38
А вы уже придумали на что потратите эти деньги?
Olgaddd
Olgaddd
23 февраля 2015, 15:46
Я думаю еще чуть чуть, и не надо будет долго думать куда 200 тыс потратить. с такими ценами этого скоро хватит мало на что
23 февраля 2015, 15:34
Ольга не расстраивайся!!! вернут в гривне тебе 200 000!!! если банк обонкротится
fisapo1983
fisapo1983
23 февраля 2015, 15:45
Если вернут…
23 февраля 2015, 16:06
Ответ бота банка потрясает! какой-то мутный набор слов в нечитаемых предложениях — и это в ответ на простой и легкий вопрос!
на примере того, что счас происходит с вабом, рассказываю:
1.будет просуммировано ВСЁ, что у вас есть в этом банке: все депозиты, все карточные, все текущие счета, все проценты на этих счетах и депозитах на момент введения ва
2.из полученной в результате суммы вам выплатят до 200 тыс гривнами, при этом валюта пересчитывается по курсу на момент введения ва = в вабе на момент введения ва курс составлял 15гр, сейчас он уже 32…
3.касаемо всего остального — вот тунеплохо и подробно ответили — сам интересовался сегодня: minfin.com.ua/company/vab-bank/review/67463/
bosha62
bosha62
23 февраля 2015, 20:43
Поки в банк не введена ТА — терміново дробіть свої вклади не більше ніж по 200 тис. (або в еквіваленті). Другий крок (після дроблення) — письмове звернення в банк з вимогою перевести ваші гроші на будь рахунок в іншому банку (краще в Ошадбанк або інший державний). Через 10 днів після цього — лист в НБУ з вимогою прийняти рішення про віднесення ДБ до категорії неплатоспроможних, оскільки банк не виконує зобов'язань перед вкладниками більше 10 днів поспіль (Вимоги ст. 76 закону про банки і БД). Після відмови НБУ — позов до адмінсуду з вимогою зобов’язати НБУ виконати певну дію, а саме — те що ви просили від Нацбанку.

В жодному разі не переукладати з ДБ договір на розміщення своїх коштів на строк більше 3 місяців, як би не вмовляли. Якщо ви це зробите, а в банк введуть ТА, то ви не отримаєте навіть 200 тис., бо ваш депозит буде закінчуватися вже після закінчення роботи ТА (а це 3 міс. за законом).
23 февраля 2015, 21:50
Зачем вы пишете ерунду и совершенно неправильно ориентируете людей???
я сейчас прохожу всю эту историю в вабе:
1.дробить на самого себя вообще бессмысленно!!!
2.если вы начнете дробить на других людей, то нужно обязательно, чтобы операции были пропущены через кассу, то есть, вам как бы выплатили весь ваш депозит, а потом вы и еще какие-то люди открыли совершенно новые депозиты — иначе, без наличия таких действий и документов, их подтверждающих, фонд признает дробление недействительным (не помню точную формулировку) — этот трюк давно все знают, и они с ним борются
3.если вы продлите депозит более чем на 3 месяца и выйдете за время работы ва, вы получите после окончания работы ва в пределах 200т
в общем, я все подробно написал тут: minfin.com.ua/company/delta-bank/review/67512/#com2455166
не понимаю, зачем вы пишете неправду так уверенно?!
23 февраля 2015, 21:55
Вот касаемо дробления = minfin.com.ua/company/delta-bank/review/67593