Оформляла кредит

Intway 21 февраля 2015, 13:16
Оформляла кредит в этом проклятом банке 2 года назад на 3500 грн. Ежемесячно оплачивала вовремя все платежи. А как только решила погасить и закрыть кредит, начались проблемы.

30 декабря 2014 года внесла последнюю сумму для закрытия кредита, но ее зачислили только 15 января 2015 года и с этой же суммы сняли проценты за январь. И соответственно той суммы которую я вносила уже не хватило для закрытия кредита.

А 13 января я заплатила еще так как предыдущий мой платеж на то время еще не был зачислен. И удивительным образом мой платеж за 13 января Дельта банк не получил.

3 февраля отправляла в офис Дельта банка заявление с просьбой разыскать мой платеж (прислали мне СМСку с номером регистрации моего заявления) и прилагала к заявлению квитанцию о переводе денег с другого банка.

Но вот сегодня уже 21 февраля и до сих пор никакого ответа от банка на мое заявление я не получила.

Зато представители Дельта банка практически каждый день мне звонят, хамят и требуют погасить задолженность по кредиту, хотя по закону они обязаны были закрыть кредит еще в январе месяце.

Люди не связывайтесь вы с этими ворами и мошенниками!!!
21 февраля 2015, 13:23
Intway, согласно ст. 20 Закона Украины «Об обращении граждан» от 02.10.96 г. № 393/96-ВР обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления.
Ваше заявление обязательно будет рассмотрено и о результатах будет предоставлен официальный ответ.
Также обращаем Ваше внимание, что средства зачисляются на счет Клиента по факту их поступления от сторонних организаций.

21 февраля 2015, 13:27
Вот теперь-то понятно, как банк стабилизирует ситуацию- такой ответ получила сегодня на свой вопрос- minfin.com.ua/company/delta-bank/hotline/48546/#comments
Видимо, Вас они занесли в категорию злостных неплательщиков. Это еще одно доказательство, что ни совести здесь нет, ни законы не соблюдаются.
А вообще прямо какая-то предсмертная агония банка…
21 февраля 2015, 13:46
Судя по тому как ответили представители банка в моем случае, то они не считают квитанцию с мокрой печятью о переводе денег с другого банка официальным документом подтверждающим перевод денег.

Странно, но суд в таких случаях думает иначе.
21 февраля 2015, 13:51
А вообще в Вашей истории меня поразило другое. По большому счету, эти деньги для банка- такие копейки, что даже говорить стыдно. Просто поражает, что для того, чтобы вытянуть у Вас несколько пусть даже сотен грн. они настолько хамски себя ведут. Прямо напрашивается неутешительный диагноз ДБ- «моральный садизм»!!!
21 февраля 2015, 14:02
Мало того что они не зачислили мой платеж за 13 января — 209 грн.

Так они мне уже насчитали процентов и штрафов на сегодняшний день — 400 грн.
21 февраля 2015, 14:37
А самое ужасное, что они считают всех нас за идиотов и никому ничего не докажешь!..