Сценарий

mrdan 19 февраля 2015, 12:18
Держу деньги в «Дельте» в долларах с 2008 года.
Держатель виза голд. Всегда считался вип-клиентом, в начале года при звонке на горячую линию через скайп (уже даже на городской номер дозвониться невозможно), консультант уведомила меня, что я уже не вип-клиент.
Если с гривневой карты можно ещё как-то выводить деньги через Киевстар или МТС, то долларовая — это просто могила моих многолетних сбережений. В торговых точках даже по грабительскому курсу Дельты рассчитаться невозможно, в интернете — невозможно.
Судя по всему, долларовых депозитов в Дельте большая часть, поэтому НБУ ждёт обвала доллара до какого-то критического уровня, после которого таки введёт в банк ВА. А потом для ФГВ напечатают денег. Мои тридцать тысяч долларов превратятся в тысячи три, например.
Зачем писать про какие-то бесконечные технические работы с сервисами, с которыми всё равно никто не работает из за введённых банком ограничений? Да, в стране война, но почему Приватбанк, который у сепаров вообще — враг номер один, и который кредиты раздаёт ещё более щедро чем Дельта, с этим как-то справляется, а Дельта — полностью парализован?
19 февраля 2015, 12:24
mrdan, руководство Банка не снимает с себя обязательства удовлетворять потребности клиентов в полном объеме и предпринимает все возможные меры для стабилизации ситуации.

19 февраля 2015, 12:30
Не снимает, но и не берет
kolyan78
kolyan78
19 февраля 2015, 12:39
30 000 дол даже при курсе 8 выходило 200+. Зачем сколько в один банк ложить?
19 февраля 2015, 15:01
Во первых курс был 5, а во вторых было меньше: за эти годы накапало несколько тысяч.
когда год назад курс стал расти, вытащить доллары уже стало нереально
OlegEK
OlegEK
19 февраля 2015, 15:13
Mrdan, видать Вы плохо старались, чтобы «вытащить» средства год назад, мой знакомый еще в апреле 2014 г. сумел забрать все «зеленые» до копейки с этого недобанка, пусть и забирал их в течение 1 месяца.
Evavinni
Evavinni
19 февраля 2015, 18:51
Как я вас понимаю у нас почти такая же сума, пока есть время и любими правдами и не правдами, поделите вклад на других людей, только не родственников с одной фамилией, а то останетесь ни с чем!!! Я вам рекомендую брать ноги в руки и мчать туда
VABsmile
VABsmile
19 февраля 2015, 12:44
Кстати в Приватбанке не все так гладко как вы описали…
19 февраля 2015, 15:03
Вы, наверное, не поняли: я написал, что в Привате всё ещё хуже, но он не заморозил деньги своих вкладчиков.
19 февраля 2015, 12:54
Нигде не гладко, это понятно, но также и понятно, что такого скотского, унизительного, лживого, лицимерного и просто говенного отношения к миллионам своим клиентам не позволял себе не один банк. Искуственно созданные очереди, привлечение на обслуживание бюджетников и пенсов, когда понятно, что банку кердык, выдача по 50 грн. в день, игра во включение/отключение майдельты, ложь, хамство, хамство, ложь! Где руководство банка, где их статьи в Форбсах, объясняющие положение вещей, где обещанные в конце прошлого года инвестиции? Почему вонючий бот на этом сайте до сих пор пишет, о существующих сбоях в работе всего подряд и ведущихся работах. Это же вранье, очередное мерзкое Дельтавранье!
19 февраля 2015, 15:06

Поверьте, во всех проблемных банках так
В лучшем случае молча разводят руками
В худшем откровенное вранье, хамство, отношение как к нелюдям
Олеся Селеська
Олеся Селеська
19 февраля 2015, 16:03
ТО ЧТО ДЕЛАЕТ ДЕЛЬТА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ НЕ ОДИН БАНК. Я ИНВАЛИД 2 ГРУПЫ А СОМНОЙ ГОВОРЯТ КАК С НЕЛЮДОМ И ЕЩЁ УГРОЖАЮТ
19 февраля 2015, 19:26
Автор тут люди думаю наоборот почему они держали в гривне и она упала и девольвировалась а вы за доллар переживаете что он упадет
23 февраля 2015, 17:08
Я держал 30000 долларов, а после ввода ВА получу по нынешнему курсу 6200, так что — мне есть о чём переживать?
23 февраля 2015, 18:01
Н-да, минус 24 килобакса или 80% от вклада, а мне тут эксперты местные доказывают, что больше всего гривневые вкладчики потеряют, ну-ну.
23 февраля 2015, 18:55
Ввода Ва не будет