Не делайте сами себе плохо !!!

8515 18 февраля 2015, 16:54
Я не понимаю людей которые плачут на этих страницах по поводу не возможности получить пенсии, детские, и другие соц выплаты. НЕУЖЕЛИ ТЯЖЕЛО СХОДИТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, В УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И СОЦ ЗАЩИТЫ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО БЫ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ ДАННЫЕ ВЫПЛАТЫ В ЭТОТ БАНК!!! ЭТО СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ ПРОСТОГО! И ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ СВОИ СОЦ ВЫПЛАТЫ НА ПОЧТЕ!!! И НЕ НАДО БУДЕТ ТРЕПАТЬ СЕБЕ НЕРВЫ!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

брунгильда скандинавская
брунгильда скандинавская
18 февраля 2015, 16:57
А то что зависло? дарить? да и жизнь подорожала, на то что выплачивают, не то что жить, умереть не за что!
18 февраля 2015, 18:32
Отчасти поддерживаю топикстартера — умереть значит не за что, а на счетах тысячи зависли?? Если крупные суммы остались на счетах, значит были лишние — у кого не были лишние, те каждый месяц снимали всё полностью и когда начались задержки с выплатами, то быстренько перевелись в другой банк.

Ну а у кого зависли крупные суммы — то их можно считать такими же обычными вкладчиками, а не «на детей» и теперь не хватает. Опять таки — если бы не хватало, то там бы зависло максимум выплаты за 1-2 месяца, а такие суммы вполне реально через кассы снять.
18 февраля 2015, 18:35
Так что всем кто плачется «у меня зависли детские (20 тыс)» — в очередь с обычными вкладчиками.
18 февраля 2015, 18:58
И вообще. коммерческие банки для тех, кто хочет и любит рисковать, как и форекс, хоть и с меньшим риском. Остальным,- ощадбанк!
sunny123
sunny123
18 февраля 2015, 21:59
Есть еще государственные «Укрексим» и «Укргаз» для разнообразия
18 февраля 2015, 22:32
А еще Родовид и Киев… Киев, который не выплачиваел пол года ничего и который пошел под нож. Есть 1 различие между Ощадбанком и УкрЭксИмом и всеми остальными. Зайдите на сайт ФГВФЛ, найдите в списке гарантированых ФГВФЛ Ощад и УкрЭксИм. Не нашли? догадайтесь, почему. А кто же их тогда их гарантирует? А вот УкрГаз там есть… номер 052. www.fg.gov.ua/members/stuff/?p=1/ У ЭксИма просто не такая сеть, хотя вообщем по ЭксИму не спорю. А вот УкрГаз ничем от Дельты не отличается. Собственник тут непринципиален…
magor4ik
magor4ik
18 февраля 2015, 17:02
А если детские не снимал пол года, что теперь делать? забить на них? 95% пенсионеров и матерей уже давно перевелись!!! а те кто ходят по отделениям это они остатки забирают!
18 февраля 2015, 17:02
Пенсионеры, которые работи годами свою пенсию не забирали с Дельты, ведь в дб был хороший %, вот и осела большая сумма денег, которую приходится пенсионерам забирать так же, как вкладчикам. Те у кого только остатки за месяц, уже в дб не особо ходят-обслуживаются уже в других банках.
18 февраля 2015, 19:05
Ооо. Хороший процент. А откуда он? а Дельта кредиты выдавала. А теперь их не гасят, ибо часть Украины отвалилась… Так чем пенсиолнер от вкладчика-депозитчика теперь отличается то? тем, что не нал в конверте принес а на карте аккумулировал средства? так смысл то все равно один… хотел рискнуть и заработать. Никого не обвиняю. Жалко всех, у кого деньги зависли. Одинаково. Просто вот это подчеркивание, что пенсия/детские в уаждом втором постен ну уже достало.
SergeyAB
SergeyAB
18 февраля 2015, 17:24
8515 — ты значит тугодум если не понимаешь, что людям перечислили пособие и они его не снимали, в пенсионном навязали данную карточку. А если еще и близко банка нет то не думаю что пенсионер часто матается и снимает деньги с карточки!
18 февраля 2015, 18:59
Тугодумы не понимают, что комбанки это всегда риск!
pyps
pyps
20 февраля 2015, 23:30
В пенсионном фонде никакие карты не навязывают, а предлагают на выбор банки с которыми они работают. выбрал дельту-твои проблемы. значит когда выбирал куда денежки ложить подходило где находится банк, а как снимать, так уже близко нет?
18 февраля 2015, 20:52
Так все уже давно перевелись. Соц. службы не сотрудничают с ДБ с 1 февраля 2015 года. А если остались на счёту деньги, то это не всегда обозначает, что были лишние. Я, например, на всем, чем было можно экономила, чтобы хватило, как можно надольше, потому как с работой не совсем понятная ситуация. Выплаты вообще не задерживали. Я бы и не узнала, что есть какие-то проблемы у банка, просто в один «прекрасный» момент не смогла расчитаться в магазине, карточку заблокировали. Мне было удобно рассчитываться карточкой в торговой сети, в банк я не ходила. Карточка ДБ, на сегодняшний момент единственный источник дохода моей семьи, да и то теперь теоретический. Так что давайте не будем рассуждать у кого и что лишнее, господа.
18 февраля 2015, 21:11
И я точно такой же как вы, тоже на всём экономил и откладывал чтобы протянуть подольше, т.к. на работе у меня стало всё понятно — нас разогнали. И абсолютно понятно, что рассказами «детские деньги», «больная мама», «экономила на всём» и т.д. остальных вкладчиков не разжалобить, т.к. все точно такие же.

И знаете — опыт тоже стоит чего-то. Вот у вас теперь есть опыт, что не нужно держать все деньги в одном банке и нужно контролировать что в этих банках происходит. Вы заплатили за свой опыт вот таким вот образом. К сожалению, как и многие другие.
19 февраля 2015, 9:41
У Вас, наверное, просто нет детей. Или Вы ими совершенно не занимаетесь, если решили, что с грудным ребёнком на руках так легко контролировать ситуацию в банке. Или бегать снимать 800,83 грн. (такое было пособие на ребёнка) и дробить вкладывать по разным банкам. Или сейчас стоять под отделением на морозе, его кормиить-поить надо, памперсы менять…
Мне лично, 100 грн. (проценты по депозиту) давали возможность купить ребёнку творожки на месяц). А Вам, как безработному, вообще грех жаловаться, можете хоть целыми днями стоять забирать свой депозит. В общем наш с Вами разговор напоминает беседу слепого с глухим. Чтобы понять молодых мам, нужно хотя бы, как минимум, пробыть в их шкуре…
18 февраля 2015, 20:56
Соц. выплаты на детей на почте не выдают
18 февраля 2015, 21:32
А в ощадбанке???
19 февраля 2015, 10:24
Разные ситуации бывают. С мамой 05.01.2015г. перевели пенсии на Приват, сотрудники заверяли, что заявление передадут САМИ в ПФ, что январская зайдёт в Дельту, а вот февральская будет у них, быстро выдали плат.карточки… Доверившись Привату, в итоге увидели, что моя пенсия благополучно пришла в рухнувший банк 07.02.2015г., мамина зашла сегодня 19.02. Приватбанк извинился, сославшись на работника, который уволился… В ПФ я побывала сразу, как увидела свою на карточке ДБ, уже беспокоила мамина пенсия, но там ответили, что ничего поделать не могут, ведомости уже ушли! Ушли на сгинувший банк! И никого это не интересует, у них продлён договор… Своему государству мы не нужны… а из нас вытягивают последнее в свои набитые карманы.Неужели никто из государственных финансистов не знает об этих очередях возле ДБ??? Итог -долги за квартиру, не купленные лекарства и т.п. Зато 2 пенсии на карте банка.И помощи ждать ни откуда.Просто мой пример… и таких я думаю тоже достаточно.
19 февраля 2015, 17:52
Чиновники прекрасно знают о том, что ДБ неплатежеспособен именно по этой причине с ним и заключили договора на соц выплаты-типа помощь лагуну по блату. К тому же, учитывая, что цены на лекарства выросли, а пенсии нет, то правительство явно надеется, что пенсионеры вымрут и не нужно будет выплачивать пенсии, ведь пенсионеры для государства — это нетрудоспособное, отработанное население с которого уже выжали все что могли. С лета еще и льготы для пенсионеров в транспорте уберут, чтоб сидели дома и не высовывались.
19 февраля 2015, 13:49
И всё та же куча вопросов.По какому праву блокируется пенсия, которую выплачивает пенсионный фонд, почему лишаете пенсионера средств к существованию? Пенсия-это единственный источник дохода.Банк не имеете права присваивать чужие деньги, которые ему не принадлежат. Как выжить пенсионеру, который связался с вашим банком? И почему на банк нет никакой управы?
19 февраля 2015, 17:55
Государство не нужно чтобы пенсионеры выживали, а вот чтоб вымирали — самое оно, судя по действиям чиновников. Не зря ведь пенсионный возраст увеличили, а взносы в пенсионный фонд с 2015 года уменьшили.