Подан иск в суд на ДБ. Заседание состоится 26 февраля.

octopus70 17 февраля 2015, 21:58
Срок депозита давно истек. Ни копейки не получено.Кому надо скину копию моего иска.

17 февраля 2015, 22:00
Дело в том, что если ВА, то вы не попадете под гарантированную сумму. А попадете в 4 очередь. Так зачем иск?
17 февраля 2015, 22:05
Так дело уже сделано. Назначен день заседания. К тому же неизвестно когда будет ВА и будет ли вообще.
Oleg2014Kiev
Oleg2014Kiev
17 февраля 2015, 22:11
Рисковое дело затеяли… до ВА можете не успеть… но в любом случае удачи!
17 февраля 2015, 22:20
Вы можете отозвать. А что вы ждете от того решения? Оно будет, может через месяц, может через два, потом аппеляция, потом кассация. Итого полгода минимум. Даете в исполнительную, а на счете ноль. Или очередь из таких же решений. При ВА вы в 4 очереди. А это значит без денег.
irwing
irwing
17 февраля 2015, 22:20
Мне нада… Если можете скиньте на почту AXAB@UKR.NET… спасибо
17 февраля 2015, 22:47
Правильно сделали!
в Захидинкомбанке ВА ждали около 4х лет… банк фактически был заморожен.
Те кто судился получили свои деньги.

Залейте, пожалуйста, архив с документами на www.ex.ua
так будет проще и удобнее для всех.
18 февраля 2015, 12:47
652245257658 или страница www.ex.ua/652245257658
18 февраля 2015, 22:47
Спасибо!
dpers
dpers
17 февраля 2015, 23:07
А подали в третейский суд как в договоре или в общий? Если в общий то как обошли этот пункт договора? Решение правильное о выборе между ва и решением суда можно принимать после наличия исполнительного листа. promin_hr ukr.net
KWP
KWP
18 февраля 2015, 0:11
Предлагаю параллельно:
ПисАть, писАть, писАть,…
Переписка с банком и НБУ бесполезна.
Обращайтесь в правоохранительные, контролирующие органы, органы власти, к народным депутатам.
Нужны письменные доказательства нарушения Ваших прав банком. У Вас они есть?
На мою скаргу в ГПУ (дивіться статтю «Генеральному прокурору України. СКАРГА на дії (бездіяльність) посадових осіб ПАТ «Дельта Банк» minfin.com.ua/blogs/KWP/62017/)

Президенту України Порошенко П. О. «С К А Р Г А на дії (бездіяльність) посадових осіб Генеральної прокуратури України, Національного банку України, ПАТ «Дельта Банк»»
10 февраля 2015
minfin.com.ua/users/KWP/
18 февраля 2015, 12:58
Вы молодец, но это нужно столько времени и нервов.
yuros
yuros
18 февраля 2015, 9:10
Мне если можно, скиньте копию
Спасибо!
18 февраля 2015, 22:48
ну вот же она
svy
svy
18 февраля 2015, 9:20
Какой суд, адрес, время заседания, кто судья? Хочу поприсутствовать в качестве «слушателя»
Olga4
Olga4
18 февраля 2015, 9:44
Обов'язково напишіть результат засідання.
18 февраля 2015, 12:53
Напишу.
saidvlad
saidvlad
18 февраля 2015, 9:59
Сбросьте пожалуйста на saidvlad@mail.ru, буду благодарен в рамках разумного:)
18 февраля 2015, 22:49
slumak81
slumak81
18 февраля 2015, 10:55
Удачі вам, скиньте будь ласка на: b_pavlo@mail.ru. Дякую.
18 февраля 2015, 22:49
18 февраля 2015, 16:35
У меня заседание уже было против ДБ. Представитель ответчика в суд не явился. В большинстве своем, банки ходят на заседания против больших вкладчиков, чьи вклады превышают 200 тыс грн и если это валютные вклады. К тому же, если истец требует только возврат вклада- то идти не имеет смысла для ответчика, тк суд удовлетворит требование истца. А вот если там большая пеня, % насчитаны-то могут прийти.
Как вариант могут не ходить еще по причине запланированного введения ВА.
В общем, одним заседанием вряд ли закончиться в 1й инстанции -минимум 2.
18 февраля 2015, 17:36
Спасибо, так у вас уже есть решение суда на руках?
18 февраля 2015, 18:28
Решения на руках нету, т.к. было только 1е заседание. Если на 2е ответчик не явится, то вынесут заочное (при условии, что я приду), потом может быть апелляция, а значит процесс затянется еще на месяца 4. В любом случае, дело слушается в первой инстанции, поэтому есть возможность исковые требования корректировать по ходу рассмотрения дела. Если введут ВА, то стоит отказаться от требования про взыскания вклада/денег со счета, а вот остальные требования оставить об инфляционных, %.
18 февраля 2015, 18:29
И еще, решение на руках-ничего не значит, ведь главное не только иметь решение, а чтоб оно вступило в силу, только тогда выдадут исполнительный лист.
VABsmile
VABsmile
18 февраля 2015, 17:48
Сумніваюсь що до ТА встигнете сходити на суд
18 февраля 2015, 18:35
А Вы достоверно знаете когда будет ВА? Не думайте, что ВА-это так хорошо. Почитайте судебную практику, поймете что Фонд не особо рвется возмещать деньги вкладчикам лопнувших банков и начинает признавать договора ничтожными по различным причинам. Поэтому наличие суд.решения по спору вкладчик-банк убережет в дальнейшем от претензий Фонда в отношении ничтожности договоров. А судится с банком можно не только для взыскания денег со счета/вклада, но и для получения %.
18 февраля 2015, 18:36
Кстати, а Вы клиент ВАБа?
nologicenergy
nologicenergy
18 февраля 2015, 18:42
Подавал иск в районный суд. Был на первом заседании, пришёл их представитель, и сказал, что ещё не успел ознакомиться с материалами. На второе пришёл когда, мне сулдья сообщила, что уже как неделю была подана аппеляция. Теперь ждать конца месяца, и идти в апп. суд. В иске требовал возврата только своих денег. При введении ВА, я буду в 4-ом списке?
18 февраля 2015, 19:47
Даже если Вы в апелляцию не пойдете, то дело будут слушать без Вас. Как я понимаю, в 1й инстанции Вы выиграли, учитывая, что просили только стянуть свои деньги, то апелляция оставит в силе решение 1й инстанции. Кстати, не факт что ответчик придет в апелляцию, они просто затягивают процесс. А сколько времени прошло между вынесением решения в 1й инстанции и датой заседания в апелляции? Нужно было требования расширить, требовать инфляционных (гривна), %… Кстати, Вы не лишены права подать еще иски по взысканию вышеизложенного, ВА ведь нету! Почему Вы решили что будете в 4м списке? Где конкретно это написано?
Разве после решения суда набравшего законной силы Вы перестаете быть вкладчиком? Если Ваши депо договора истекли до введения ВА, то Вы попадаете под выплаты из Фонда через 7 дней после ее введения в банке-партнере.
ЗУ Про систему гарантирования вкладов: Стаття 52. Черговість та порядок задоволення вимог до банку, оплата витрат та здійснення платежів.
18 февраля 2015, 19:53
Отпишитесь о дальнейших действиях ДБ: будет добровольное исполнение или ГИС. Знаю, что судились с ВАБом о взыскании валюты со счета, иск выиграли, апелляции не было, ВАБ согласен был добровольно исполнить, но в гривнах, вкладчик отказался, сказал, что решение в дол, значит только долларами исполнять, в итоге через 2 недели ввели ВА в ВАБ и у него превысило 200 тыс.грн. О дальнейшем не знаю.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Подан иск в суд на ДБ. Заседание состоится 26 февраля.